Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

14-летняя Алина Панкратова выиграла первенство России в Екатеринбурге

14-летняя  Алина Панкратова выиграла первенство России в Екатеринбурге Спорт

14-летняя Алина Панкратова выиграла первенство России в Екатеринбурге


2
Юношеская сборная команда Чувашии по тяжёлой атлетике под руководством главного тренера Геннадия Иванова в эти дни находится в Екатеринбурге, где ведёт борьбу за медали первенства России среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет.

 

Национальное первенство ближайшего спортивного резерва стартовало во вторник во Дворце игровых видов спорта. В соревнованиях среди 300 спортсменов из 45 регионов страны принимают участие семь  ведущих атлетов Чувашии (4 девушки и 3 юноши).  Состязания проводятся в нескольких весовых категориях, в них разыгрывается 14 комплектов наград.

Первыми среди наших тяжелоатлетов в борьбу за награды в весовой категории 44 кг вступили представительницы «слабого» пола – учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва Алина Панкратова и Полина Андреева. В итоге, 14-летняя уроженка Яльчикского района Алина Панкратова одержала уверенную победу, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. Ее результат в сумме двоеборья – 106 кг (48+58).  Шестёрку сильнейших в этом весе замкнула 13-летняя Полина Андреева (41+47 кг).

К сожалению, в шаге от призового подиума в весовой категории 56 кг у юношей остался Адикин Александр, показавший в сумме двоеборья результат 188 кг. К выступлению так же готовятся Юрий Тимофеев, Ксения Александрова, Наталья Шайманова и Станислав Пахомов. Первенство страны в Екатеринбурге завершится в воскресенье.