Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

14 и 16 сентября в Новочебоксарске пройдет День донора

p1040692.jpg14 и 16 сентября в Новочебоксарске пройдет День донора донорство Молодежь

p1040692.jpg


3

    В преддверии юбилейного Дня города, 14 и 16 сентября, в Новочебоксарске состоится VIII городская молодежная акция по безвозмездной сдаче крови «Мы – молодые! Мы – ДОНОРЫ!».

    Напоминаем, донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет. При посещении отделения переливания крови необходимо иметь при себе паспорт. Не рекомендуется сдавать кровь после работы в ночную смену; перед сдачей крови исключить жирную и острую пищу за 1 день, алкоголь за 2 дня, в том числе пиво; вечером накануне кроводачи легко поужинать, а утром в день кроводачи ограничиться сладким чаем с булочкой; непосредственно после дачи крови нельзя заниматься физическим трудом, употреблять спиртные напитки.

    Всех желающих приглашаем в отделение переливания крови Новочебоксарской городской больницы с 8.00 до 11.00 часов.


г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Света.

Я бы с удовольствием приняла участие, но, боюсь, упаду в обморок:( Не от вида шприца, а в момент переливания... Тут все-таки надо иметь недюжинное здоровье. Почтение всем донорам! Это замечательные люди))
Изображение пользователя Солнышко.

У меня дядя - почетный донор России!!! Сама тоже хотела сдавать, но узнала, что вес человека должен быть не меньше 50 кг. Так что мне нельзя.
Изображение пользователя Света.

Вот и получается, что одного "хочу" мало... Надо еще здоровье отменное иметь:)))

А ваш дядя - молодец!!!

Изображение пользователя Солнышко.

Ага, и достаточный вес)))

Изображение пользователя Маня.

А я даже не знала про ограничения по весу. Тоже хотела поучаствовать в подобной акции, но видно не судьба. Будем набирать вес ...

Изображение пользователя Солнышко.

Да, я сама только недавно узнала, будем ждать. 

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Сегодня сходил сдал кровь. С утра народу мало было, врачи сказали что наплыв будет к 10 часам, когда молодежь проснется. Посмотрел у них в журнале записи, во вторник в день акции сдало кровь 46 человек.

Изображение пользователя Света.

Сергей Ильич, ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!!

Ну, а 46 человек - это не много, и не мало, особенно с учетом того, что кровь многих желающих просто напросто отказываются брать)))

Кстати, а что вам за сдачу крови предоставили? Дополнительный выходной, шоколадку?...

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Как обычно выходной в день дачи крови, за ним еще один( я обычно оба сразу дня отдыхаю, хотя можно и влюбой другой день взять отгул) плюс 100 рублей типа на восстановительное питание. 46 человек для нашего пункта приема крови это немало. 

Изображение пользователя Света.

Ну, в принципе, нормальная компенсация, не обидели, хорошо:)))

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Это стандарт в нашем городе, а отгулы прописаны в законе. Хотя я обычно предпочитаю ходить в дни когда нет акций, тогда обычно людей меньше. Просто в этот раз срочно свободные от работы дни понадобились.

Изображение пользователя Солнышко.

Ну вы просто молодец!!! Поступок, действительно достойный уважения!!! 

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Сами доноры, кто давно сдает обычно на сдачу крови проще смотрят. Как обычно говорят, что это уже просто привычка ходить сдавать, а не потому что это важное и нужное дело.

Изображение пользователя Солнышко.

Может быть. Как я уже писала выше, мой дядя - почетный донор России. При этом он еще и врач. Замечательный диагност и хирург. Для него сдавать кровь - в порядке вещей.