Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

13-15 мая в Ельниковской роще пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

0

13-15 мая в Новочебоксарске в пятый раз состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2011».
Соревнования традиционно пройдут в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». Участниками «Российского азимута»  станут 5 000 жителей Новочебоксарска, городов и районов Чувашской Республики в возрасте от 12 до 70 лет и старше. Сегодня на месте стартов заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Матвеев провел выездное заседание оргкомитета по проведению «Российского азимута-2011».  На совещании рассмотрели вопросы оформления стартового и финишного городка, организации торговых площадок, охраны общественного порядка, дежурства бригады «скорой помощи».
13 мая умение ориентироваться на местности продемонстрируют самые младшие участники – учащиеся 4- 5 классов. По предварительным данным в этой возрастной группе заявлено 1200 человек. Самым массовым станет второй день соревнований, более 2,5 тысяч юношей и девушек выйдут на поиски контрольных пунктов. 15 мая в соревнованиях примут участие представители предприятий, организаций, учреждений города Официальная церемония открытия состоится 15 мая.
Всех участников соревнований на финише будет ждать горячий чай.  14 и 15 мая спортивную программу дополнят выступления творческих коллективов Дворца культуры «Химик» и Центра развития творчества детей и юношества.
На сегодняшний день заявки на участие подали 4800 человек, все они получат футболки с символикой соревнований.

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

А вообще это кому нибудь нужно?Только честно?Суббота,воскресенье выходные дни,дачный сезон,работы много на участке,а тут заставляют идти на соревнования в принудительном порядке.Или мало желающих,вот и восполняют недостаток в приказном порядке?
Изображение пользователя Анна Анатольевна.

"Всех участников соревнований на финише будет ждать горячий чай". Наверное, уставшим и голодным участникам мало будет просто чая. Можно и горячей выпечкой, хотя бы, угостить...
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Самый лучший вид спорта для подростков. Даже мой 7 - летний внук вышел на старт! Вперед, молодёжь! Главное не победа, а участие!