Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

12 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР получили российское гражданство в Чувашии

Вручение12 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР получили российское гражданство в Чувашии российское гражданство

Вручение


0

В торжественной обстановке  паспорта Российской Федерации вручила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

«Остаться и развиваться в России, сильном государстве, которое всегда готово протянуть руку помощи в трудную минуту – Ваше осознанное решение. Пусть получение гражданства для вас откроет новые дороги, которые будут вести исключительно к вершинам. Желаю быть достойными и законопослушными жителями государства, гражданами которого вы сегодня стали», -- отметила Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Для семьи Пресняковых сегодня особенно волнительный день. Ирина Владимировна родом из Нижнего Новгорода, а супруг – Сергей Владимирович из г. Саратов. По разным обстоятельствам они в свое время уехали на Украину. «Мы вернулись на Родину. Чувашская земля приняла нас радушно. Здесь живут люди с добрым сердцем, которые разделяют чужое горе. Это и помогло собраться с силами и начать новую жизнь, уже на Родине», -- поделилась эмоциями Ирина Преснякова.

На сегодня всего 245 граждан Украины подали документы на гражданство. В ближайшее время заявки будут рассмотрены миграционной службой по Чувашской Республике, сообщает Минтруда региона.