Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

12 тысяч вкладчиков Татфондбанка в Чувашии начнут получать выплаты с понедельника

0

Сегодня окончательно определились агенты по выплате компенсаций по вкладам ПАО Татфондбанк. На территории Чувашской Республики таким агентом выступит Сбербанк. Информация актуальна для более 12 тысяч вкладчиков в Чувашии. Выплаты начнутся с понедельника, 26 декабря 2016 г.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» по итогам конкурсного отбора приняла решение о привлечении 5 банков-агентов. Выплата возмещений вкладчикам ПАО «Татфондбанк» через банки-агенты согласно информации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) начнётся 26 декабря 2016 года.

Информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru) до 23 декабря 2016 года.

Для получения возмещения вкладчику необходимо представить специалистам Сбербанка только паспорт, а также заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме. Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в филиалах Сбербанка и банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов».​

Справка

15 декабря Банк России объявил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца и ввел в банк временную администрацию на полгода. Функции временной администрации возложены на АСВ. Первоочередной задачей временной администрации было названо изучение финансового положения банка.