Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

12 мая прошел День гимназии № 6

0

12 мая в Центре развития творчества детей и юношества города  Новочебоксарска состоялся День гимназии № 6. В зале собрались более 400 учащихся гимназии, педагогов и родителей школьников. 
В рамках Дня гимназии были подведены итоги школьного конкурса «Ученик года – 2011» и «Ученица года – 2011». Его победителями стали самые результативные гимназисты по итогам участия в предметных олимпиадах школьников – Глеб Синявский и Юлия Бушуева. Глеб успешно выступил в городских олимпиадах по физике, химии, математике и республиканской олимпиаде по физике, а Юлия была одной из лучших в городских олимпиадах по искусству, литературе, русскому языку, обществознанию, а на республиканских олимпиадах – по литературе и русскому языку.
Заслуживают внимания профессиональные достижения учителей гимназии. Например, учитель начальных классов Светлана Горбунова стала победителем городского конкурса «Самый классный классный – 2011» в номинации «Классные руководители начального звена». Учитель начальных классов Галина Яковлева стала победителем городского конкурса «Учитель года – 2011» и вошла в пятерку лучших педагогов по итогам республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2011», а директор гимназии Вера Вавилова в тройку лучших по итогам республиканского конкурса «Лидер в образовании», который состоялся осенью 2010-2011 учебного года.
 В программе приняли участие детские творческие коллективы. Старшеклассники-гимназисты завершили праздник вальсом.