Что изменится в России с 1 марта 2024 года

11 ноября в Чебоксарах напишут географический диктант

22.10.2018 /
0
11 ноября, в воскресенье, Русское географическое общество приглашает принять участие в международной образовательной акции «Географический диктант-2018». Начало мероприятия в 12:00.

 

Главной республиканской площадкой проведения, как и в прошлые годы, станет историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, Университетская, 38).

Напомним, масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится обществом в четвертый раз.

16 июля на сайте проекта dictant.rgo.ru была открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах. На сегодняшний день число площадок превысило 1000. «Юбилейная» площадка будет располагаться на базе Губернского колледжа города Сызрань Самарской области.

Как и в прошлом году, географический диктант состоится не только на территории России. Уже известно, что проверить свои знания можно будет в Аргентине, ЮАР, Тайланде, Норвегии, Дании, Франции, Испании, Италии, Турции, Финляндии, Эстонии, Азербайджане и других странах.

Отметим, впервые географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек.