Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

100 писем получил Дед Мороз в Чебоксарах

0
Дед Мороз в Чебоксарах прочитал более 100 писем юных горожан. Волшебная почта работает до 25 декабря  

В Чебоксарах продолжается городской конкурс детских писем Деду Морозу - «Чебоксары – город Твоих побед!». В почту главного волшебника с начала декабря ежедневно приходят десятки красочных посланий. Их приносят дети и их родители, бабушки и дедушки. Самыми активными сегодня являются учащиеся начальных классов городских школ № 2, №31 и воспитанники детских садов №3, №65 и №122.

В специально созданных почтовых ящиках Деда Мороза сказочного адресата  ожидает уже более 100  писем, украшенных забавными рисунками, аппликацией, мишурой, нитками бус, стразами, лентами и даже символом этого года - овцой. Ему адресованы теплые слова и пожелания счастья, доброго здоровья и сил для того, чтобы успеть доехать до каждого ребенка в мире. 

В письмах ребята и девчонки мечтают о встрече с главным персонажем новогоднего праздника, делятся достигнутыми успехами и добрыми делами, совершенными в течение 2014 года, а также тем, что бы они сделали, если бы сами стали зимними волшебниками: Дедом Морозом или Снегурочкой. 

Вера в волшебство – вот то, что отличает Новый год от всех других праздников. И потому в качестве новогоднего чуда юные чебоксарцы ждут от Деда Мороза не только технических новинок, игрушек – популярных героев любимых книг, фильмов и мультфильмов, маленьких питомцев (котят, щенят), но и здоровья членам своей семьи, а кто-то уже о … взаимной любви. 

До окончания конкурса детских писем Деду Морозу «Почта Деда Мороза» остались считанные дни. 25 декабря будут подведены его итоги. 

Приглашаем всех, кто верит в новогодние чудеса и сам старается сотворить чудо, помогает друзьям, родителям, заботится о старших и не обижает малышей, написать письмо Деду Морозу. Расскажите, как вы прожили этот год, чего добились, какие добрые дела вам удалось совершить, поделитесь своей заветной мечтой. Помните о новогоднем чуде! И Дед Мороз обязательно позовет вас в гости!

Авторы лучших работ будут удостоены сказочных титулов «Маленький принц города Чебоксары – 2014» и «Маленькая принцесса города Чебоксары – 2014», а лучшие работы будут переданы в Музей города Чебоксары.

Почта Деда Мороза работает во всех детских библиотеках города Чебоксары (по месту жительства) и в оргкомитете: АУ «Творческий город» по адресу:  г. Чебоксары, ул. К. Маркса,  д. 36, к. 410, тел./факс: 23-50-94.

К участию приглашены дети в возрасте до 14 лет.