Что изменится в России с 1 марта 2024 года

14 декабря в 10 раз пройдет Экофорум «Зеленая Чувашия»

0

X республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия», организаторами которого выступают Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Центр кластерного развития Чувашской Республики, состоится в Национальной библиотеке.

«Форум традиционно посвящен подведению итогов года, обсуждению актуальных вопросов в области экологии, решению экологических проблем в целях улучшения окружающей среды», - заметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Отметим, в рамках мероприятия состоится награждение призера II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Основные мероприятия деловой программы:

  1. Конференция «Процессы формирования экологической культуры населения. Реализуемые и планируемые проекты в области мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов» Начало: 10:00 час.
  2. Круглый стол «Примеры успешного опыта реализации реформы по раздельному накоплению ТКО и перспективы развития переработки вторичных ресурсов на базе промышленного кластера рециклинга сырья и отходов Чувашской Республики». Начало: 14:00 час.

Приглашаем принять участие в работе Форума – открытой дискуссионной площадке, предоставляющей новые возможности для конструктивного диалога и обмена опытом в вопросах переработки вторичных ресурсов и внедрения раздельного сбора отходов, а также в сфере экологического просвещения.

Для  участия в форуме просим пройти регистрацию:

Регистрация на конференцию «Процессы формирования экологической культуры населения. Реализуемые и планируемые проекты в области мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов»

Регистрация на круглый стол «Примеры успешного опыта реализации реформы по раздельному накоплению ТКО и перспективы развития переработки вторичных ресурсов на базе промышленного кластера рециклинга сырья и отходов Чувашской Республики».