Что изменится в России с 1 марта 2024 года

10-11 июня в Чувашии пройдет форум "Республика на Волге"

Форум10-11 июня в Чувашии пройдет форум "Республика на Волге" форум

Форум


0

10 и 11 июня в Чебоксарах пройдет Международный молодежный культурный форум «Республика на Волге». Главные темы: культура и традиции Чувашии, история родного языка, туристическая привлекательность региона.

Участников форума ждет интерактивное погружение в историю и культуру Чувашии, посещение ведущих промышленных предприятий региона, подготовка командных проектов, насыщенные культурная и образовательная программы. Участие в форуме бесплатное.

Организаторы ждут молодых и инициативных представителей креативных направлений, студентов, бизнес-сообщества и работающую молодежь. В течение двух дней участников ждет насыщенная культурная и образовательная программы. Сначала интерактивное погружение в историю и культуру Чувашии, с посещением промышленных предприятий, потом обучение и подготовка командных проектов для решения актуальных вопросов. Участие в форуме бесплатное.

Форум пройдет на площадке Чувашского госуниверситета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и молодежной политики Чувашии и Министерства культуры, делам национальностей и архивного дела республики.

На форум приедут федеральные и региональные эксперты в сфере молодежной политики, культуры и туризма, а также блогеры. Отметим, что приглашения на форум записали такие известные люди, как главный герой популярного сериала «Реальные пацаны» Николай Наумов, чемпион мира по боксу и спортивный комментатор Григорий Дрозд и другие.

Все молодые люди, принявшие участие в форуме, получат сертификаты участников. А самые активные и инициативные будут отмечены благодарностями.

По окончанию форума будет проходить публичная защита командных проектов. Команды лучших проектов будут награждены дипломами и в дальнейшем получат экспертное сопровождение для доработки проектов и получения грантов.

Предусмотрены онлайн и офлайн форматы участия. Регистрация в ближайшее время будет доступна на сайте «АИС Молодежь России».

Все мероприятия форума пройдут с соблюдением утвержденных санитарно-эпидемиологических правил. Участники, эксперты и гости будут допускаться только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID (не раньше, чем за 72 часа до начала мероприятия).

Дополнительно:

Основное место проведения: ЧГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38)

Сайт: https://www.республиканаволге.рф

Instagram: https://www.instagram.com/happy_volga/?r=nametag

Связаться с организаторами возможно по e-mail: respublika.navolge@yandex.ru.