Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 июля — общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации

26.06.2020 /
0

1 июля —  общероссийское голосование по поправкам  в Конституцию Российской Федерации.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года. Этот день будет для россиян выходным. Но каждый гражданин РФ сможет проголосовать уже с 25 по 30 июня.

Голосование на избирательных участках пройдет в период с 25 июня по 1 июля 2020 года с 8.00 до 20.00. Избиратель, который не сможет прибыть на избирательный участок, может оставить заявку для голосования на дому в УИК любым способом: дома или участке ( по месту регистрации либо тот, куда проще добраться в день голосования). В случае, если нет возможности выйти из дома, необходимо подать заявление лично, по телефону (либо это может сделать за вас другой человек) на избирательный участок по месту прописки до 17:00 1 июля. По данному заявлению члены комиссии явятся к вам домой с переносным ящиком для голосования. Такое голосование возможно и для тех кто заботится о маломобильных гражданах.

Вариантов предложено несколько, чтобы полностью обеспечить гражданам меры защиты от новой коронавирусной инфекции.

Гражданам России нужно будет ответить на единственный вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?» Вариантов ответа два — «да» и «нет».

Формат бюллетеня утвержден, прописан и порядок голосования.

Напоминаем, голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля 2020 года ( включительно).

В Новочебоксарске с 27 июня по 1 июля 2020 года участки открыты  с 8:00 до 20:00.