Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 апреля – срок уплаты пенсионных взносов для предпринимателей с годовым доходом более 300 тыс. рублей

0
Не позднее 1 апреля 2015 года индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и частнопрактикующим лицам с годовым доходом более 300 тыс. рублей необходимо доплатить в Пенсионный фонд страховые взносы за 2014 год.

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике напоминает, что при годовом доходе свыше 300 тыс. рублей размер взноса на пенсионное страхование исчисляется из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения этой величины, но не более чем с 8 МРОТ.

 

При этом взносы, рассчитанные из одного МРОТ (5 554 руб. х 26 % х 12 месяцев = 17 328,48 руб.), уплачиваются не позднее 31 декабря 2014 года, а 1 %  от суммы превышения величины фактически полученного дохода -  не позднее 1 апреля 2015 года.

 

Для глав крестьянских (фермерских) хозяйств размер страховых взносов за себя и каждого члена КФХ  рассчитывается из одного МРОТ независимо от величины дохода.

 

Удобный способ уплаты взносов - через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка, внести платежи можно также через интернет, заключив договор банковского обслуживания.

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться в территориальные управления Пенсионного фонда по месту регистрации, контакты которых имеются на сайте республиканского отделения Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru/branches/chuvashia/contacts/