«Зенит» обыграл Спартак в матче за Суперкубок России

11.07.2022
0

Питерский клуб оказался сильнее со счетом 4:0

9 июля 2022 года состоялся последний матч прошлого футбольного сезона. В Санкт-Петербурге встретились «Зенит» и Спартак в борьбе за Суперкубок России. Подопечные Сергея Семака выглядели явными фаворитами противостояния, так как матч проходил на их домашнем стадионе. Уже через неделю стартует новый розыгрыш РПЛ. Посмотреть трансляции поединков можно в надежном сервисе, представленном здесь.

«Зенит» и Спартак подходили к матчу за Суперкубок России в различном состоянии. Питерский клуб недавно защитил титул чемпиона РПЛ и совершил несколько значимых трансферов. «Красно-белые» же снова поменяли нового тренера, который провел с командой небольшой отрезок времени.

«Зенит» начал встречу крайне уверенно, с первых минут завладев игровой инициативой. Подобное преимущество вылилось в забитый мяч на 29-й минуте. Иван Сергеев точным ударом из-за пределов штрафной площади огорчил голкипера Спартака. «Сине-бело-голубые» на волне успеха увеличили преимущество через 5 минут – автором гола стал бразилец Малком.

Буквально через несколько секунд после перерыва Вендел обводящим ударом довел дело до разгрома. Окончательно деклассировать своего оппонента «Зениту» удалось уже в дополнительное время. На 93-й минуте Матео Кассьера зафиксировал итоговый счет 4:0 в пользу своего клуба.

«Зенит» в третий раз подряд становится победителем Суперкубка России, что стало рекордным показателем за всю историю проведения турнира.