Кокорин забил восьмой гол на Кипре

09.02.2023

0

В рамках 22-го тура чемпионата Кипра по футболу состоялся матч в Лимасоле, где местный «Арис» принимал «Доксу» из Катакопии. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Один из мячей забил российский нападающий Александр Кокорин.

Для 31-летнего Кокорина этот гол стал уже восьмым в рамках Первого Дивизиона. В следующем туре «Арис» на выезде встретится с «Омонией». Сделать прогноз на то, что Александр в этом поединке отличится вновь, можно в БК Бетвиннер. Для этого достаточно скачать Бетвиннер на андроид и пройти регистрацию в мобильном приложении.

Россиянин поднялся на вторую строчку в списке лучших бомбардиров лиги, выше него только Жайро Маседа из «Пафоса». Бразилец успел отличиться уже 16 раз.

В поединке с «Доксой» хозяевам пришлось отыгрываться, поскольку на 21-й минуте счет открыл полузащитник команды гостей Андреас Караманолис. Равенство на табло восстановил как раз Кокорин. В начале второго тайма игрок реализовал пенальти, третий раз в этом сезоне. На 67-й минуте герой первого тайма Караманолис срезал мяч в собственные ворота, подарив победу «Арису».

После 22 туров «Арис» с 43 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата. От лидирующего АЕКа лимасольцы отстают на 10 баллов. «Докса», в активе у которой 13 очков, занимает 12-ю из 14 позицию в лиге.