Справочник промышленника в составе системы ГАРАНТ

Свежий выпуск "ГРАНИ" за 24.04.2024 г.

В Новочебоксарске продолжаются экологические субботники.
Новости: Мусор исчезает в полдень - новости Чебоксары, Чувашия
“На протяжении двух последних суббот мы работали над Комплексной программой социально-экономического развития республики до 2030 года. Так получилось, что эта работа практиче­ски полностью синхронизируется с деятельностью Правительства России по запуску нового цикла развития нашей страны”, — обратился Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ к участникам еженедельного совещания, прошедшего 22 апреля. Он также отметил, что в рамках реализации действующей программы Правительством республики достигнуты позитивные результаты.
Новости: Развиваем комплексно, вместе - новости Чебоксары, Чувашия
В дополнение к реализуемым планам на еженедельной планерке были обсуждены предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашии за первый квартал 2024 года.
Новости: Республика гостеприимная - новости Чебоксары, Чувашия
“Грани” и чиновники прошли по следам читательских обращений С чем можно сравнить обход микрорайонов города чиновниками? Наверное, это похоже на то, как владелец большого хозяйства выходит по весне и смотрит: ага, тут за зиму забор покосился, а здесь мальчишки на стене сарая нехорошее слово нацарапали. Надо исправить, а то перед людьми стыдно.
Новости: Наконец-то, или Куда смотрит администрация - новости Чебоксары, Чувашия
Приобрел мотоблок для дачи, при использовании возникли проблемы с трансмиссией. Обратился к продавцу с требованием об устранении недостатка. Ремонт был произведен в недельный срок, однако проблемы появились снова, но уже с двигателем. Продавец, когда я обратился к нему с требованием о возврате денег за товар, отказал мне и предложил снова устранить недостатки. Правомерен ли такой отказ? Евгений Борисович
Новости: Хоть в ремонте  не отказывают - новости Чебоксары, Чувашия
Готовить блюда из выращенных с душой овощей — отдельный вид удовольствия. Доставляют его 43 площадки, которые развернулись в Чувашии в рамках ярмарки “Весна-2024”. Жители Новочебоксарска также не остались в стороне от возможности купить продукты местного производства и поспешили запастись свежими овощами, рыбой, мясной и молочной продукцией, крупами, мукой, медом, хлебобулочными изделиями, напитками, рассадой и саженцами декоративных и плодовых растений.
Новости: Сезонные ярмарки: хватит всем - новости Чебоксары, Чувашия
Производителей каркасных теплиц сегодня много. Недавно задумалась о замене старенького парника на своем участке. Расскажите, как выбрать правильную теплицу из поликарбоната? Марина Степанова
Новости: Растениям — правильный дом - новости Чебоксары, Чувашия
С 1 января в России работает программа долгосрочных сбережений (ПДС). Она поможет накопить денег, которыми можно будет воспользоваться в будущем, например после выхода на пенсию или в сложной ситуации. Главная особенность программы в том, что ее участники получат от государства прибавку к своим накоплениям. Как откладывать с помощью ПДС и на какой доход можно рассчитывать, рассказали 22 апреля: в Банке России прошел онлайн-вебинар с участием представителей регулятора и Минфина РФ.
Новости: Инвестировать в будущее  теперь может каждый - новости Чебоксары, Чувашия
Не всегда нам удается жить в гармонии с окружающими людьми. Каждый человек уникален, поэтому не существует универсальной формулы для создания успешных отношений. Но вы всегда можете поделиться своими чувствами и спросить совета. Кто любит и ждет Я раньше работала на почте, и в какое-то время частым гостем у нас был один пожилой мужчина. Сам опрятно одетый, вежливый, добродушный. Он приходил ближе к вечеру, вставал в конец длинной очереди и со всеми заговаривал о своей жене.
Новости: Искусство взаимопонимания. Письма наших читателей на тему отношений - новости Чебоксары, Чувашия
Мы не говорили о профессиональных успехах и не подсчитывали общий трудовой стаж. Встреча с представителями династии Семеновых-Лебедевых сложила иное представление о семье химиков. Импровизированный концерт на кухне, жаркие споры о музыкальных вкусах, непростые вопросы о православной вере и народных традициях. Так прошло знакомство с Анной Семеновой, ее мамой Татьяной Лебедевой и дочкой Дарьей.
Новости: Творческая семья химиков - новости Чебоксары, Чувашия
Скоро XXXI легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. В Год семьи в России она пройдет, как и прошлая юбилейная, в Международный день семьи 15 мая. В этом году мы ожидаем еще больше команд, а значит, еще больше азарта и эмоций.
Новости: 15 мая - эстафета газеты "Грани" (программа) - новости Чебоксары, Чувашия