Во второй встрече "Сокол" одолел "Юрматы" (Салават)

14 и 15 февраля "Сокол" в Салавате встречался с "Юрматами". В первой игре "соколята" потерпели поражение 4:3, а в повторной встрече выиграли 4:5. Мо-лод-цы!
Вот как описывает болельщик из Салавата mlk ход матча:

"свисток, оповещающий начало матча и первые 2 минуты было похоже что юрматы пытаются наклепать как можно больше уже на старте. 2 минуты штурма не принесли абсолютно ничего. зато на девятой минуте, извиняюсь не знаю амплуа ваших игроков, Стас Цицара, открывает счет в матче. на настрой хозяев пропущенная шайба никак не сказалась, и атаки продолжались. но ровно через 10 минут после первой шайбы в ворота юрмат влитает и вторая.
хочу отметить безобразную игру в враторя хозяев, и замечательную стража ворот Сокола, к нему шайба липла как магнит, на пальцах можно пересчитать сколько раз он отпускал ее от себя, то у вратаря юрмат все как раз наоборот, все шайбы отлетали от него точно по центру, прямо на крюки нападающих Сокола.
Продолжим. После двух пропущенных шайбы, болельщики ждали чуда, и она произошло. на 20 минуте сразу 2 шайбы слетело в ворота Соколов, очень красивым получился второй гол юрмат.проктившись через все поле нападающий салавата от синий линии наносит удар и шайба влитает в нижний правый угол от вратаря) на том первый там и закончился
Второй начался с просто курьезнейшей зайбы в ворота юрмат: после вбрасывания в зоне хозяев, она попадает на крюк к защитнику команды Сокол, и тот как то неудачно и неловко и неуклюже посылает ее в сторону ворот, ни скорости ничего. но вратарь, умудрился пропустить ее между щитков, я сомневаюсь, что кто либо на трибунах понял, что произошло.
но болельщикам не дали долго горевать о пропущенной шайбе, через несколько минут стадион вновь ликовал, после того как выкатившись из-за ворот нападающий юрмат сделал точную передачу в центр зоны гостей, от куда и направилась точно в ворота МОнетчикова. 3-3 но ни тут то было.
хочет отдельно сказать о игре Юрмат в неравных составах, особенно в меньшинстве. она просто ужасна, в своей в меньшинстве позволяют делать что угодно.
толи нервы то ли что, но с разницей в 30 секунд были удалены 2 салатский хоккеистов. и не произошло ничего удивительно, сначала вкалатили один, а потом и второй, при чем за второй гол, всей команде должно быть стыдно. нападающий сокола выдал пас вдоль ворот на правую штангу, мало того что его никто не держал, но тот еще умудрился простоять с шайбой секунду, и только после этого толкнул шайбу в пустые ворота. вопрос где же был вратарь остается открытым. как ни рыпались игроки юрмат, во втором периоде отставание сократить так и не смогли.
в третьем периоде, юрматы по большей части атаковали, а сокол чуть притих. в самом начале третьего периода, последняя, как оказалась шайба в матче, все же нашла лазейку между вратарем сокола и створкой ворот и погостила в этих самых воротах. больше ничего грандиозного болельщикам увидеть и не удалось, правда за несколько минут шайба еще поцеловалась со штангой ворот Новочебоксар, но на этой что-то серьезное и закончилось, не помог так же и выход 6-го полевого игрока за место вратаря".