"Сокол" взял реванш

17 марта под оглушительную поддержку своих болельщиков ХК "Сокол" добился-таки победы в серии буллитов в повторном матче с командой "Либерти" 6:5.

Как и первый, матч получился захватывающим и драматичным. Игра шла с переменным успехом, и к третьему периоду наша команда вырывается вперед - 5:3. Американцы не собирались сдаваться, им удается  сократить разрыв в счете до минимума - 5:4. За полторы минуты до окончания  третьего периода заокеанская команда меняет вратаря на шестого полевого игрока и идет на штурм ворот "Сокола". Первую атаку наши отбивают, и шайба катится в сторону  ворот "Либерти". Болельщики уже готовы были заскандировать "Гол!", но шайба прошла в считанных сантиметрах от стойки ворот. Вторую волну атаки наши не выдержали, на последней минуте матча американцы сравняли счет  - 5:5.

В овертайме команды обменялись острыми моментами, но добиться успеха  ни одной команде не удалось.

Исход матча решался в серии буллитов, в котором удачнее были наши спортсмены.

Подробнее о международных матчах "Сокола" читайте в субботнем выпуске "Граней".