Требования к файлам

РАСТРОВЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ:
TIFF, TIF: Размер макета в файле соответствует размеру печати, графическое разрешение от 150 dpi до 350 dpi, цветовая модель CMYK, альфа-каналы удалены, слои склеены до слоя подложки (background). LZW-компрессия допустима.
PSD: Размер макета в файле соответствует размеру печати, графическое разрешение от 150 dpi до 350 dpi, цветовая модель CMYK, все альфа-каналы удалены, слои склеены до слоя подложки (background).
JPG, JPEG: Размер макета в файле соответствует размеру печати, графическое разрешение от 150 dpi до 350 dpi, цветовая модель CMYK, качество сохранения файла максимальное (наименьшая компрессия).
BMP: Размер макета в файле соответствует размеру печати, графическое разрешение от 150 dpi до 350 dpi, глубина цвета 24 бит.
В случае предоставления растрового изображения в цветовой модели RGB копировальный центр не несет ответственности за правильность передачи цветовых оттенков. Это связано с тем, что количество разнообразных цветов модели RGB больше, чем в модели CMYK и многие из этих цветов не могут быть напечатаны адекватно.
В случае предоставления изображения с использованием в макете смесевых красок PANTONE копировальный центр не несет ответственности за неправильную передачу цветовых оттенков . Это связано с тем, что смесевые краски имеют свою собственную уникальную цветовую окраску и не могут быть отображены адекватно с помощью четырехцветной печати CMYK.
В случае предоставления информации в виде файла, графическое разрешение которого меньше 150 dpi , копировальный центр не принимает претензии к детальности отпечатка. Это также относится к изображениям, пересчитанным в размер с высокой плотностью информации из оригинала более низкого качества.

ВЕКТОРНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПРОГРАММЫ ВЕРСТКИ:
CDR: Растрово-векторная верстка в программе Corel Draw версий 7-14, размер макета в файле соответствует размеру печати.
AI, EPS: Растрово-векторная верстка в программе Adobe Illustrator версий 7, 8, 9, 10, размер макета в файле соответствует размеру печати.
Макеты, выполненные в векторных программах, принимаются со следующими условиями:
1. Шрифты, использованные при наборе текста на всех страницах макета, переведены в векторную форму (curves, paths).
2. Используемые плашечные (spot) и RGB цвета переведены в модель CMYK.
3. Помещенные в макет растровые изображения отвечают требованиям, предъявляемым к растровым изображениям и включены в макет.
4. Все использованные в макете эффекты (тени, линзы, художественные кисти и т.д.) переведены в растровую форму.
5.Размеры печатаемого макета не должны превышать размеры бумаги для распечатки с учетом незапечатываемой области (4 мм с каждой стороны для форматов А4 и А3).

ФАЙЛЫ ПЕЧАТИ:
PDF: Межплатформенный документ Adobe, читаемый и отображаемый программой Adobe Acrobat v4 и v5 принимается со следующими условиями:
1. Все шрифты публикации помещены в документ PDF.
2. Используемые плашечные (spot) и RGB цвета переведены в модель CMYK.
3. Помещенные в макет растровые изображения отвечают требованиям, предъявляемым к растровым изображениям.
4. размеры печатаемого макета не должны превышать размеры бумаги для распечатки с учетом незапечатываемой области (4 мм с каждой стороны для форматов А4 и А3).
ФАЙЛЫ ОФИСНЫХ ПРОГРАММ:
DOC (RTF): Документ программы Microsoft Word принимается со следующим условием - при сохранении документа использовалась опция помещения шрифтов в файл документа Сервис\параметры\сохранение\внедрить шрифты True Type.
XLS: Размер таблицы в файле соответствует размеру печати.
PPT: Размер слайда в файле соответствует размеру печати.
Возможность выполнения печати согласовывается с исполнителем работы (дизайнером), возможность печати из файлов других типов и качество получаемого отпечатка определяются в процессе приема заказа.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ РАБОТЫ:
Файл считается готовым к печати, если он не требует выполнения каких-либо операций (преобразований) в каких-либо редакторах.
Стоимость работы по подготовке файла к печати определяется категорией сложности выполняемых операций. Стоимость работ по открытию файла с готовым макетом и настройке печатного аппарата включена в цену печати.