Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 1, 2023 - Публикация

Гуляй, душа! Широкая Масленица на дворе

0 Символичное противоборство зимы и весны продемонстрировала нам в минувшее воскресенье погода. Но снег с дождем не стали препятствием для желающих присоединиться к масленичным гуляньям в Ельниковской роще. В Новочебоксарске праздник встретили с размахом: с песнями, танцами и конкурсами.

За картофелем!

0 В Чувашии 2 и 3 марта пройдет XV Межрегиональная отраслевая выставка “Картофель-2023”. Это единственное в стране отраслевое мероприятие, республика проведет его в 15-й раз. В этом году оно пройдет в Чебоксарах на нулевом этаже торгово-развлекательного центра “Каскад” по адресу: Президентский бульвар, 20. Время работы в первый день — с 10.00 до 18.00, во второй — с 10.00 до 16.00. В программе — конференции и круглые столы для профессионального сообщества, торговля семенным картофелем, дегустации — для жителей, садоводов и огородников.

А у нас День республики

0 В Чувашии утвердили план мероприятий на День республики. В этом году основные события пройдут в Чебоксарах и Новочебоксарске. В нашем городе его жителей и гостей ждет 22 июня ночной хоккейный матч между сборными командами Чувашии и Новочебоксарска. Основные мероприятия пройдут 24 июня. Среди них:

Киберброня — новочебоксарская

0 Новочебоксарцы стали победителями республиканского кибертурнира “Броня России”. Соревнование было посвящено 80-летию Сталинградской битвы. Турнир проводился с 7 февраля по 27 февраля в два этапа. Всего участие приняли 63 человека в составе 21 команды. В младшей возрастной категории (12-18 лет) первое место у новочебоксарского коллектива “Tanki 1 popitka”, в старшей (18+) победу праздновали студенты НХМТ — команда “SpeedUnderground”.

Облагородят за 33 миллиона

0 Содержанием элементов благоустройства и озеленения Новочебоксарска в 2023 году займется местная компания “Доркомсервис”. Контракт с подрядчиком заключат на 32,9 млн рублей. Договором предусмотрены уход за газонами и клумбами, деревьями и кустарниками, содержание тротуаров и лестниц, территорий городского пляжа и кладбищ, текущий ремонт и покраска малых архитектурных форм и другое. Договор рассчитан до конца 2023 года. “Доркомсервис” выполнял аналогичный контракт и в 2022-м. Его стоимость составляла 29,4 млн рублей.

Олег Николаев: Важно работать с институтами развития и учитывать тренды

0 В ледовом дворце “Чебоксары Арена” состоялась большая пресс-конференция Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА. Почти за два с половиной часа руководитель региона ответил на 36 вопросов. Они были самыми разными. Например, о государственном фонде поддержки семей бойцов, годовщине СВО, развитии туризма, реформе муниципалитетов, новых троллейбусах, зар­платах медиков и кадровых проблемах в сфере здравоохранения, развитии ОПК, результатах Единого информационного дня и многом другом. Подробности далее.

От Камчатки до Дагестана. “Школа-пресс – 2023” набрала уже полторы сотни участников

0 Практически завершен прием заявок на Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет “Школа-пресс — 2023”. Мы еще примем к рассмотрению материалы, которые пока идут почтой, но уже сейчас можно сказать: конкурс состоялся.

Сотрите меня из памяти

0 Начало весны 2023 года ознаменовано рядом важных событий, которые коснутся каждого россиянина. В частности, с 1 марта изменится состав сведений путевого листа и порядок его оформления, у работодателей появится личный кабинет по охране труда, начнут работать поправки в ГК о недвижимости. Подробнее в нашем материале.

Фотопроект "Отцы-молодцы"

0 На объявленные нами фотопроекты “Защитники Отечества” и “Отцы-молодцы” откликнулись десятки новочебоксарских семей. В номере от 23 февраля мы опубликовали снимки защитников, сегодня настал черед отцов-молодцов. Кроме того, мы включили в подборку и снимки, присланные на проект “Защитники Отечества” после окончания срока приема.

Ловить по правилам

0 О некоторых правилах любительского рыболовства напомнил государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Максим АТЛАСКИН.

Дайте срок – найдется всё

0 История с самой быстрой потерей и не менее быстрой находкой произошла на днях в редакции газеты “Грани”. Наша постоянная читательница Ираида ЯРГИНА нашла на улице выроненную кем-то транспортную карту. Поскольку на приклеенном к ней пластыре был указан телефон, мы созвонились с родными человека, потерявшего карту. Не успела Ираида Александровна покинуть редакцию, как за потеряшкой уже пришли. И получили возможность поблагодарить человека, что называется, лицом к лицу.

Частные объявления за 1 марта 2023 года

01.03.2023 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Елену Афанасьевну МОКЕЕВУ с 75-летним юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет жизни! Друзья и родственники ***