Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 20, 2022 - Публикация

Экватор капремонта. Такого масштаба работ в наших детских садах не было никогда

0 Новочебоксарск в качестве первопроходца республиканской программы впервые в своей истории приступил к капитальному ремонту двух детских садов. Ход работ проинспектировал глава администрации Новочебоксарска Дмитрий ПУЛАТОВ. Следует напомнить, что оба дошкольных учреждения: № 10 “Сказка” и № 11 “Колобок” — введены в эксплуатацию в конце шестидесятых годов, и необходимость в их капремонте назрела острая. Здания обветшали. Теперь же для детей будут созданы комфортные и безопасные условия.

Безопасная окраина

0 До конца года между сквером им. Шевницына и Новочебоксарским химико-механическим техникумом появится пешеходная дорожка. В настоящее время здесь идет монтаж освещения. “В 2022 году планируется обустройство тротуара на указанном участке”, — говорится в ответе на обращение, отправленное через портал госуслуг.

Окультурит Пушкин

0 С сентября 2021 года по июль 2022-го в Чувашии по “Пушкинской карте” приобретено более 215 тысяч билетов на сумму свыше 72 млн рублей.  К программе “Пушкинская карта” в Чувашии подключились 12 театров и концертных организаций, 12 музеев, 23 библиотеки, 26 культурно-досуговых учреждений, а также кинотеатры, образовательные и другие организации. “Лидеры по реализации проекта — Русский драматический театр, Театр оперы и балета, Чувашская государственная филармония”, — сообщила министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Ах, богатырь

0 Новочебоксарец, сотрудник городской ПЧ № 11 Михаил Федоров завоевал серебряную медаль на прошедшем 18 июля в Чебоксарах чемпионате по русскому жиму, посвященному 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора. Подопечный тренера Алексея Вечканова стал единственным из 55 участников, кто пожал 55-килограммовую штангу на 68 повторений, чем обеспечил себе второе место пьедестала почета. Подробнее читайте в субботу, 23 июля.

Чебоксарская компания поставит судовое электрооборудование для атомного ледокола

0 Чебоксарская компания “ВНИИР-Прогресс” поставит судовое электрооборудование для самого мощного в мире атомного ледокола проекта 10510 “Лидер”, сообщают в республиканском Минпромэнерго. Чувашское предприятие до сентября 2023 года должно изготовить главные распределительные щиты, щиты пониженного напряжения, аварийного генератора, питания с берега и реакторной установки.

Если выпил — пассажир

0 По итогам рейда, проведенного сотрудниками республиканской ГИБДД, за прошедшие выходные от управления автомобилем отстранены 65 водителей с признаками опьянения. Пятеро из задержанных ответят по уголовной статье “повторное нетрезвое вождение”. Их ждет наказание от обязательных работ до реального лишения свободы.

Каждая попытка ведет к успеху

0 Еженедельное совещание у Главы Чувашии в минувший понедельник началось с серьезной обеспокоенности Олега Николаева ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Прощай, наш Палладич

0 “Палладич” — говорили сотрудники редакции, и сразу было понятно, о ком идет речь. Конечно же, это он. Валерий Палладьевич — для тех, кто знал его лично. Валера — для близких друзей, Мутрисков или Палладьев — для десятков тысяч читателей.

Этот город — самый пожаробезопасный

0 Государственному пожарному надзору исполнилось 95 лет. О том, какие задачи стоят перед подразделением сегодня и как оно с ними справляется, мы поговорили с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ по Новочебоксарску Николаем МИРОНОВЫМ.

Секреты моряка

0 О своей службе на корабле “Новочебоксарск” Балтий­ского флота в 2018-2019 годах рассказал новочебоксарец Владислав ЯМСКОВ. О корабле Практически весь год службы Владислав провел на корабле. Увольнений в город срочникам не полагалось. Специальность матроса несколько раз менялась, некоторое время он был машинистом трюмной котельной, а еще “электриком”, отвечал и за работу боевой части-5.

Жара: как пережить температурные рекорды

0 Лето в Чувашии продолжает “баловать” погодными сюрпризами. В жару хочется проводить время на природе, у воды, но и работу никто не отменял. Как безопасно работать при экстремально высоких температурах и правильно отдыхать, не навредив здоровью? Почему прохлада не всегда спасение? Что есть и пить в жару? Когда заниматься спортом и как себя вести, если стало плохо? Расскажем в нашей статье. Опасна для всех

Помогите, тону!

0 Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида, будь то море, река, озеро или пруд, необходимо помнить, что нашему организму требуется время для адаптации к холодной воде. При резком перепаде температур может произойти спазм сосудов или скачок артериального давления. Также при резком охлаждении в воде наступает рефлекторное сокращение мышц, что может повлечь за собой судороги и остановку дыхания.

Частные объявления за 20 июля 2022 года

20.07.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Нину Никандровну Жукову! Дорогую маму, бабушку, тещу и свекровь  Спешим поздравить с 80-летним юбилеем!  Ты много в жизни повидала,   Чуть поседела, не беда.  Всегда в заботах и делах,  Во всем, везде, всегда порядок.  Не унываешь никогда!  Желаем тебе оставаться такой же:  Доброй и строгой, слабой и сильной.  Пусть сбудется все, что ты хочешь сама,