Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 28, 2022 - Публикация

Анекдоты недели: Дехолодизация и дедождификация

0 Замечено, что два самых длинных рабочих дня — это понедельник и пятница. Научного обоснования данной аномалии пока не найдено. * * * Когда уже начнется дехолодизация и дедождификация? *** Лингвист после очередной рекламы:  — Имудон. Какое ругательство пропадает! * * * — Коленька, а кем вы работаете? — Слесарем. — О, это должно быть безумно интересно! Все эти ваши рашпили, керны, штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным шпунтом! Знаете, я в этом ничего не понимаю. ***

Беги быстрее, думай — лучше. В “Российском азимуте-2022” приняли участие более 2000 человек

0 В минувшие выходные Ельниковская роща приняла всероссийские соревнования спортивных ориентировщиков. Массовые старты были проведены при поддержке федерального проекта “Спорт — норма жизни” нацпроекта “Демография”. 2164 участника от 12 до 77 лет с помощью карты и компаса искали на местности контрольные пункты, а затем спешили к финишу.  Дистанцию необходимо было преодолеть за 45 минут.

“Соколу” — поддержка и обновление

0 Порядок предоставления субсидии из республиканского бюджета хоккейному клубу “Сокол” на выплату заработной платы членам молодежной хоккейной команды одобрен в минувшую среду, 25 мая, на заседании Правительства Чувашии.

Частные объявления за 28 мая 2022 года

28.05.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет  с юбилеем Анну Егоровну КУЗЬМИНУ, председателя Новочебоксарского общества инвалидов, Валерия Викентьевича Андреева, директора АУ “Ельниковская роща”, Александра Николаевича Николаева, педагога Новочебоксарского кадетского лицея, наставника кадет, с днем рождения Елену Михайловну Шашкарову,

“Звездочка” ищет шефов

0 Сегодня муниципальный детский оздоровительный лагерь “Звездочка” принимает первую смену: 380 детей заезжают сюда, чтобы с пользой для организма провести на территории, окруженной бором, две летние недели. Насколько готов лагерь? Накануне здесь побывали глава города Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель постоянной комиссии НГСД по образованию Александр МАТВЕЕВ, начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Светлана РОДИОНОВА и ряд специалистов, чтобы ответить на этот вопрос. Вместе с ними и журналисты газеты “Грани”.

Андрей ВАГНЕР: Качество услуги будет обеспечено

0 Традиционная ежегодная пресс-конференция генерального директора ПАО “Т Плюс” Андрея ВАГНЕРА по окончании отопительного сезона — это и подведение итогов, и обозначение ориентиров, по которым компания намерена развиваться дальше. В очередном общении московской студии с 16 регионами присутствия “Т Плюс” приняли участие и “Грани”. Итоги сезона

Красота по контуру

0 Женская репродуктивная система очень чувствительна. От стрессовых ситуаций и агрессии окружающей среды она может пострадать в первую очередь. Резкая смена настроения, гормональный дисбаланс — только первые проявления заболеваний. Далее на фоне неблагоприятных условий возможно развитие ряда гинекологических патологий: вагинита, лейкоплакии, эрозии. Появление и прогрессирование этих заболеваний — путь к онкологии, поэтому оставлять их без лечения противопоказано.

Донбассу – лучшая электротехника

0 Чувашия стала первым регионом страны, который будет восстанавливать хозяйство на Донбассе по линии промышленности и энергетики. Республика направила Донбассу трансформаторы, контакторы, кабели и провода. Объем груза — более 25 тонн, в составе гуманитарного конвоя — оборудование и материалы АО “ЧЭАЗ”, ООО “ЧЭТА”, ООО “Релематика”, ООО “Чувашкабель”, продукты питания. Это уже шестая партия гуманитарной помощи из Чувашии. Ранее было отправлено 233 тонны груза.

“Мальчик из Шоршел” удивил Росмолодежь

0 Заместитель директора ДК “Химик” Елена Еделеева стала победительницей грантового конкурса Росмолодежи.  Прием заявок на конкурс проходил с 1 по 31 марта. Эксперты рассмотрели более 13 тысяч обращений из 85 субъектов РФ.  

Два парка или всё же три?

0 Индустриальные парки в Новочебоксарске, Батыревском и Цивильском районах планируют создать в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2024 года. Реализацию проектов обсудили на еженедельном правитель­ственном совещании.

Правила никто не отменял. Тонкости получения новой выплаты на детей

0 Прием заявлений на получение нового пособия начался 1 мая. Ранее ежемесячные выплаты на детей 8-16 лет могли оформить только одинокие родители. С этого месяца могут все нуждающиеся семьи. В Чувашии господдержка назначена родителям 20704 ребят. Этим семьям уже выплачено более 275 млн рублей. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах Пенсионного фонда и МФЦ.

Выпускник, верь в себя, все у тебя получится!

0 Какое поколение придет со временем нам на смену? Кому доверим будущее страны, республики и города? Этими вопросами задались журналисты газеты “Грани”, когда посетили несколько школ в ходе проведения последнего звонка. Он в этом году прозвучал для 600 одиннадцатиклассников учебных заведений Новочебоксарска. Спортсмен, волонтер, музыкант

Когда автомат жжет спину, или Защитник дальневосточных рубежей

0 “Я обычный человек, вовсе не герой, никаких подвигов не совершал, а просто выполнял свой долг”, — с этих слов началось общение с ветераном пограничных войск Владимиром ТАНКИНЫМ. Уроженец Чебоксар, он с детства восхищался подвигами пограничника Карацупы, с увлечением читал книгу и смотрел фильм “Джульбарс” про пограничного пса, поэтому, когда юношу спросили, где он хочет служить, чест­но ответил: на заставе. 

Отпуск за нарушителя

0 Знаком “Отличник пограничных войск” награждают тех, кто во время службы продемонстрировал мужество, доблесть, выдержку, высокую патриотическую подготовку и боевую сноровку. Член Новочебоксарской общественной организации пограничников “Граница” Анатолий БОГДАНОВ награжден знаками II и I степени, то есть является кавалером “Отличника пограничных войск”.

Служите, сыновья, достойно!

0 Очередная отправка состоялась в новочебоксарском военном комиссариате в минувший понедельник, 23 мая. Антон БАЛУШЕВ и Даниил ДУДИН направлены в Росгвардию, служить им выпало где-то в Центральной России.  “Более 90 призывников из Новочебоксарска этой весной отправятся к месту службы, — сообщил военком Сергей БАРАНОВ. — Что касается Росгвардии, то одним из условий попадания туда является отличное здоровье (категория А1). Оба этому требованию соответствуют”.

Удачи тебе, воин

0 Вернутся ли большие автобусы на маршрут 101-с, подвиг новочебоксарца во время спецоперации, концерт Надежды Бабкиной — что обсуждали друзья газеты “Грани” в “Одноклассниках” на уходящей неделе. Верните удобство Перевозчику на маршруте 101-с Чебоксары — Новочебоксарск установили новый срок для возврата больших автобусов на трассу. Минтранс Чувашии передвинул его с 20 мая на 29-е. Большие автобусы у перевозчика изъяла лизинговая компания. 

“Юность” в метровом диапазоне

0 А у нас пополнение! Семья ГОЛУБЕВЫХ поделилась с редакционным музеем телевизором, радиоприемником и сифоном для приготовления газированных напитков. Как рассказала Надежда Голубева, телевизор они приобрели в 1991 году в магазине “Турист”, когда он располагался еще в старой части города по ул. Винокурова. Первые десять лет после этого приемник проработал дома, потом “переехал” на дачу, а теперь в наш музей.

Один договор, но с нюансами

0 Собираемся купить земельный участок в садоводческом товариществе. Какие документы для этого необходимы?  Семья Семеновых Если земельный участок стоит на кадастровом учете и у его владельца зарегистрировано право собственности, достаточно составления договора купли-продажи. Дополнительных документов не требуется.