Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 4, 2021 - Публикация

Городу спорта — новые возможности

0 Горожане, приверженцы спорта и здорового образа жизни, в предвкушении открытия сразу двух функциональных спортивных объектов в Новочебоксарске. Во вторник, 3 августа, с ходом работ ознакомился министр физической культуры и спорта Чувашии Василий ПЕТРОВ, поставив задачу сдать плоскостной стадион на территории 8-й школы и новейший спортивно-оздоровительный комплекс на базе СШОР-4 к 1 сентября.

21 кандидат 21-го региона

0 Из 21 выдвинувшегося кандидата в депутаты Госдумы в Чувашии документы на регистрацию представили 16 человек. Зарегистрированных кандидатов девять. Окончательный срок подачи документов на выборах в нижнюю палату российского парламента — 4 августа. Что касается выборов депутатов Госсовета республики, прием документов завершен. По одномандатным округам выдвинуты 142 кандидата, выбыли из предвыборной гонки 20 из них. Таким образом, осталось 122 кандидата по 22 одномандатным округам.

На средних и больших

0 Минтранс Чувашии возобновил открытый конкурс на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам № 234, 270, 101-с. В числе основных требований — наличие автобусов большого/среднего класса. Подведение итогов тендеров назначено на 11 августа. Ранее по жалобам перевозчиков Чувашское УФАС России выдало Минтрансу Чувашии уведомление о приостановлении конкурса. По итогам заседания комиссии антимонопольщики признали необоснованными жалобы перевозчиков на действия ведомства.

Прививаемся рядом с домом

0 Минздрав Чувашии опубликовал график работы мобильных пунктов вакцинации в Новочебоксарске до конца недели. 4 августа можно будет привиться от COVID-19 у ДК “Химик” (ул. Винокурова, 12) и ТД “Юраково” (ул. 10-й Пятилетки, 37). 5 августа — у магазинов “Экспресс” (Ельниковский проезд, 1) и “Магнит” (ул. Силикатная, 22). 6 августа мобильный пункт ждет горожан на рынке “Новочебоксарский” (ул. Винокурова, 64) и у ТД “Пассаж” (ул. Советская, 40). Время работы пунктов вакцинации — с 10.00 до 19.00.

Прививка жизнь спасает

04.08.2021 /
0 Проблема борьбы со смертностью в Чувашии встала в полный рост с начала пандемии коронавируса. И сейчас она сверхактуальна.

Уборка с опережением

0 В Чувашии началась уборка урожая. О ходе работ на еженедельном совещании Главы Чувашии Олега Николаева с Правительством республики сообщил зампредседателя регионального Кабмина — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Трансформация в один клик

0 Платформа “Чувашия. Онлайн”, Центр цифровой трансформации, проекты “КЛИК” — республика только за по­следний месяц показала, что готова развиваться в плане цифровизации на новом уровне.

Готовность проверит ресурс

0 Минцифры России совместно с консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили образовательный ресурс www.готовкцифре.рф.

Документы без загса

0 Подскажите, как заказать дубликат документа о заключении или расторжении брака в МФЦ? Евгений Иванович

Каждый россиянин под защитой закона

0 Об их работе пишут книги, снимают кино, сериалы и телерепортажи. И кажется, все тайны их профессии раскрыты. Однако каждый раз, когда следователи-криминалисты приезжают на место преступления, открывают криминалистический чемоданчик и начинают без суеты и волнения распутывать, казалось бы, самые безнадежные дела, возникают вопросы. Как они это делают? Почему они видят то, что незаметно другим? Как пандемия коронавируса повлияла на работу ведомства? Об этом и многом другом мы поговорили с руководителем Следственного управления СК России по Чувашии Александром Полтининым.

Коварное светило. Онкологи просят воздержаться от солнечных ванн

0 В Чувашии и соседних регионах солнце активно круглый год — к такому выводу пришло медицинское сообщество, изучая статистику по раковым кожным заболеваниям. Как распознать меланому на ранней стадии? Сложно ли ее лечить? Кто в группе риска? На эти и другие вопросы ответил заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи АУ “Республиканский клинический онкологический диспансер” Минздрава Чувашии Сергей АЛЕКСЕЕВ.

На меже лета и осени

0 Выплаты на школьников, налоговый вычет на занятия спортом, ОСАГО без техосмотра и многое другое — что меняется в нашей жизни с наступлением последнего летнего месяца 2021 года.

Анекдоты недели: Грабеж средь бела дня. Пенсионерам скидка

0 Один мужик вакцинировался, и к нему теща приехала, а он даже женат не был. * * * — Ты опоздала! — Красивые женщины часто опаздывают. — Ну, это понятно, а ты почему опоздала? * * * Знакомый электрик из ЖКХ рассказал, что нас обманывают: лампочки не горят, они светят! * * * Прапорщик на занятиях: — Если вам вдруг потребуется узнать длину какой-либо окружности, то можно воспользоваться, например, ремнем от автомата, расположив его по этой окружности и затем измерив. Рядовой:

Моя летняя подработка

0 Студент НХМТ Максим МОСУНОВ на каникулах снова стал распространителем газеты “Грани”. Два года назад Максим уже продавал газеты на улицах родного города. Люди реагировали по-разному, рассказал юный новочебоксарец, но в основном благожелательно. Поэтому Максим решил в свободное время снова вернуться к испытанному способу подработки. Родители приняли идею сына с одобрением.

Очки нашлись по объявлению

0 Объявление о найденных очках вышло под рубрикой “Бюро находок” в субботу, 24 июля. Уже в понедельник объявился их хозяин.

Частные объявления за 4 августа 2021 года

04.08.2021 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Дорогого мужа, отца, дедушку Минрамиля Фазылжановича Миржетжанова поздравляем с юбилеем! Желаем счастья, благополучия и здоровых долгих лет жизни! Жена, дети, внуки, близкие, знакомые ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 1‑комнатные 234508. 1-комн. квартиру (Восточная, 28/2, 8-й этаж). 8-937-01-09-599. 3‑комнатные 234501. 3-комн. (Ж. Крутовой, 20, 59 кв.). 8-919-679-95-51. ПРОДАЕМ