Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 3, 2021 - Публикация

Как холодильники из Волги достают

0 Свыше 350 человек из Чувашии и соседних регионов приняли участие в долгожданном фестивале “Рыбак рыбака”. “Здорово! Феерично! Как мы соскучились по таким фестивалям” — эти слова одного из зрителей XVII Республиканского фестиваля спортивно-любительской ловли “Рыбак рыбака-2021”, наверное, пришли в голову многим, кто в минувшую субботу, 27 февраля, прибыл на нижнюю набережную Новочебоксарска, чтобы увидеть все своими глазами, а то и поучаствовать в событии.

Выплаты стали доступнее

0 Гражданам, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, станет проще оформить компенсационные выплаты, следует из постановления, подписанного председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Согласно документу, теперь  не придется подтверждать, что получатель такой выплаты не работает и при этом ему не выплачивается пособие по безработице или пенсия. Также больше не нужно собирать справки о смене места жительства подопечного. Все эти сведения ПФР будет получать с помощью федеральных информационных систем.

Стройконтроль за 200 миллионов

0 Строительство мостового перехода протяженностью 2,4 км через реку Суру в Ядринском районе  начнется в марте, а закончится к 30 ноября 2024 года. Проектом предусмотрено по две полосы в каждую сторону шириной по 3,75 м. Напомним, стоимость контракта составляет 14 млрд рублей. ФГБУ “Дирекция мониторинга дорожной деятельности федерального дорожного агентства” за 202,8 млн рублей будет осуществлять стройконтроль в течение всего срока реализации проекта. 

Чат-бот отправит за парту

0 С 1 апреля в Чувашии планируется запустить пилотный проект по внедрению чат-бота для электронной записи детей в первый класс. Виртуальный ассистент в автоматическом режиме будет отвечать на самые распространенные вопросы, связанные с приемом детей в школу.

Морозный заплыв

0 Новочебоксарские спортсмены привезли восемь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей с четвертого этапа Кубка России по зимнему плаванию, прошедшего в Санкт-Петербурге 27-28 февраля. Андрей Горяинов и Татьяна Устимова завоевали по четыре золота, два серебра и четыре бронзы на двоих, у Андрея Чекменева две серебряные и одна бронзовая медали.

Инвестиции принесут плоды

0 26 февраля на заседании Правительства Чувашии и 1 марта на встрече Главы республики Олега Николаева с руководителями фракций Госсовета региона было рассмотрено первое уточнение бюджета Чувашии 2021 года. Расходы растут

Зона развития

0 25 февраля по инициативе администрации Новочебоксарска и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашии Александра Рыбакова во втором по величине городе республики организовали встречу с представителями предпринимательского сообщества “Бизнес и власть: открытый разговор”.  

Во имя детской жизни

0 В 2020 году в Чувашии показатель младенческой смертности стал самым низким среди регионов России и составил 2,1% на 1000 родившихся. Важную роль в достижении лидерской позиции играют не только перинатальные центры, детские поликлиники и стационары, но и ответственность родителей за жизнь и здоровье своих детей. Случайность, которую прогнозируют

Как “работают” мошенники

0 Начальник отдела МВД по г. Новочебоксарску Александр Темнов рассказал о различных способах и признаках хищения. Способ 1. Под видом банковского работника. Человеку по­ступает звонок, в ходе которого собеседник представляется сотрудником банка и сообщает, что кто-то пытается оплатить товары или услуги с банковской карты, и чтобы сохранить сбережения, необходимо незамедлительно назвать ее реквизиты: номер карты, трехзначный код на обратной стороне и срок ее действия — или перечислить деньги на указанный “безопасный” счет.

На наглость ответим подготовкой

0 Украсть деньги бесконтактным способом сложнее, чем вытащить из кошелька. Тем не менее мошенники осваивают новые технологии. Разберем несколько последних примеров мошенничества в Чувашии и способы защиты от хищений.

Он памятник воздвиг себе нерукотворный

0 Чувашия недавно отметила 150-летие со дня рождения ученого Николая Ашмарина, внесшего неоценимый вклад в развитие чувашского языкознания, культуры и истории народа. Его 17-томный словарь чувашского языка, первый том которого был издан в 1910 году, сегодня является гордостью и одним из главных памятников чувашской культуры и истории. В России ни один из малых народов не имеет такого словаря, он есть только у нас.  Русский или чуваш?

Потеряны в Заволжье, найдены в Новочебоксарске

0 Связку из трех ключей в редакцию принесла жительница Новочебоксарска Н. Ключи она нашла на остановке “Уржумка” (“Коллективные сады”) в Заволжье. Решила, что потерявший их человек живет в Новочебоксарске. Кстати, в нашем бюро находок скопилась уже довольно большая коллекция ключей самых разных видов и форм. Поискать свою “потеряшку” можно в будние дни с 8.00 до 17.00 (кроме обеда с 12.00 до 13.00).

Частные объявления за 3 марта 2021 г

03.03.2021 /
0 ПОАЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения  Алену Игоревну АРШИНОВУ, секретаря Чувашского регионального отделения политической партии “Единая Россия”, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо Чувашии! *** СДАЕМ секции 233684. Секцию с мебелью. 8-987-667-83-54. квартиры 233592. Квартиру-студию. В квартире все есть и за все недорого. Тел. 8-927-666-56-86. УСЛУГИ