Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 1, 2021 - Публикация

Миллион и еще 553 стежка. Мастерицы республики презентовали вышитую карту Чувашии

0 26 ноября в Театре оперы и балета с размахом отметили День национальной вышивки — единственный в России праздник, посвященный этому виду декоративно-прикладного искусства. Мероприятие, как и полагается, прошло с песнями, танцами, поздравлениями и подарками.

Праздник осветят на всю страну. Богослужение во Введенском соборе Чебоксар покажут на телеканале “Союз”

0 Впервые богослужение, которое будет совершаться во Введенском соборе Чебоксар, в прямом эфире 3 и 4 декабря смогут увидеть зрители телеканала “Союз”. Для этого из Екатеринбурга в республику приедет большая съемочная группа.

Финграмотность можно проверить на финансовом онлайн-зачете

01.12.2021 /
0 Жители и предприниматели Чувашии до 16 декабря могут принять участие в финансовом онлайн-зачете. Любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, получить индивидуальные рекомендации. Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, различных инструментов финансирования и государственных мер поддержки. Подробности на сайте finzachet2021.ru.

Парковка с риском для горожан. В Новочебоксарске произошло ДТП с участием рейсового автобуса

0 На въезде в Новочебоксарск произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Оно случилось 29 ноября в районе 17.00.

Активному бизнесу — портал и госгарантии. В Чувашии презентовали инвестиционный портал

0 В Чувашии презентовали инвестиционный портал для предпринимателей и рассказали о новых возможностях поддержки бизнеса.

Больше “Пушкина”

0 В Чувашии “Пушкинскую карту” оформили уже больше половины от запланированного количества. Так, в Чебоксарах ее получили свыше 43% молодых людей. На втором и третьем местах в республике — Урмарский и Красночетайский районы, 37% и 35% соответственно. 30% — охват получения “Пушкинской карты” в Ибресинском районе. Ниже среднего показатели в 12 городах и районах Чувашии.

Каждый год — их! Еще никогда добровольчество не было так востребовано

0 До Нового года всего ничего — месяц. Нынешний, 2021-й, как и его предшественник, безусловно, войдет в новейшую мировую историю как год, показавший силу сплочения и единения всех жителей страны в борьбе с пандемией COVID-19. Каждый из нас научился человечности, взаимовыручке и ответственному отношению не только к своему здоровью, но и к благополучию окружающих.

В защиту граждан. О декабрьских изменениях, вводимых для поддержки жителей страны и Чувашии

0 В декабре у родителей есть последний шанс подать заявление на перерасчет денежной выплаты на детей, банки не смогут больше проставлять в договорах “галочки” за заемщиков, а новорожденных можно будет регистрировать в любом загсе страны. Об этих и других основных нововведениях — в нашей подборке законодательных новелл. Месяц на пересчет 31 декабря истекает срок обращения граждан за перерасчетом ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Заявление подается через портал госуслуг.

Состоялось награждение лучших ТСЖ и УК Марий Эл и Чувашии

0 Приятно подарки получать, но не менее приятно их дарить. На днях в Чебоксарах, в филиале Марий Эл и Чувашии АО “ЭнергосбыТ Плюс” подвели итоги традиционной акции “Лучшая УК/Лучшее ТСЖ”.     Условием участия в этой акции было соблюдение договорных обязательств: регулярная оплата жилищными организациями счетов за услуги теплоснабжения, оснащение домов приборами учета, регулярная передача их показаний и т. д.

За витаминами и газетой – в “Çĕнĕ Шупашкар”

0 Спешим поделиться хорошей новостью со всеми, кто с грустью вспоминает газетно-журнальный киоск в универмаге “Ҫӗнӗ Шупашкар”. Без любимой газеты вы не останетесь! Новая точка продаж находится в овощном отделе того же магазина.

Когда нужен брачный договор

0 Покупаем жилой дом по долям “муж, жена и ребенок”. Нотариус настаивает на заключении брачного договора. Это обязательно? Без него не регистрируют право собственности? Какой размер госпошлины надо заплатить и когда: до прихода в МФЦ или прямо в МФЦ? Ефремовы

Бесплатно при условии. Могу я приобрести земельный участок под гаражом?

0 Я собственник гаража. Право на него зарегистрировал в 2021 году. Могу я приобрести земельный участок под гаражом? Распространяется ли на меня амнистия? Виталий Петрович

Забудьте фразу “С понедельника начну”, давайте двигаться сегодня!

01.12.2021 /
0 “Мне уже поздно; вот куплю форму, кроссовки, тогда и займусь; начну с понедельника” — эти и другие подобные фразы, врываясь в нашу жизнь, рушат все самые светлые и полезные желания, ставят крест на мечтах стать стройными и здоровыми, чему-то научиться, окрепнуть, приобрести выносливость. Однако на примере сегодняшних героев мы покажем, что начать никогда не поздно, только приступить нужно не завтра, а сегодня.

Частные объявления за 1 декабря 2021 года

01.12.2021 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! С 80-летним юбилеем Николая Степановича АНАНИНА! Желаем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Любящая жена, дети, родные и друзья

Не постись, твои посты все равно никто не читает!

0 Помню, в армии вся рота чистила сапоги ваксой, а я и еще несколько антиваксеров купили себе крем для обуви. * * * — Как вообще можно развестись с человеком, которого любит твой кот? * * * Работодатели в вакансиях поголовно требуют от кандидатов стрессоустойчивости. И ни один работодатель не пишет: “работая у нас, вы не будете испытывать стресс”. * * * Концерт Ольги Бузовой, транслировавшийся по телевизору, и лежащий вдалеке пульт подтолкнули грудничка Васю научиться ходить на полгода раньше. * * *