Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 16, 2020 - Публикация

Выбор сделан. Трое из четырех пришедших на выборы Главы Чувашии проголосовали за Олега Николаева

0 В Чувашии подвели итоги подсчета всех протоколов на выборах руководителя республики. Лидером избирательной кампании стал врио Главы региона Олег Николаев, который опередил ближайшего соперника в семь раз.

Не забывайте о помощи. Прием заявлений на выплату на детей истекает 1 октября

0 Осталось совсем немного времени, чтобы подать заявления на выплату на детей до 16 лет. Срок подачи заявления на денежные выплаты на детей до 3 лет в размере 5 тысяч рублей и на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, учрежденных Президентом России в целях поддержки семей с детьми в период коронавирусной инфекции, истекает 1 октября. В Новочебоксарске на сегодняшний день не подали такие заявления 117 семей.

Дорога для кружковцев

0 Объявлен электронный аукцион на благоустройство аллеи от улицы Пионерской до улицы Солнечной (дорога между ДЮСШ № 1 и ЦРТДиЮ). По этой дороге сотни новочебоксарских детей ходят заниматься в кружки и спортивные секции. Аллею было решено благоустроить по просьбам жителей и для обеспечения безопасности юных горожан. Не так давно там заменили асфальтовое покрытие. В рамках объявленного аукциона на ее по­следующее благоустройство выделено более 4,5 млн рублей.

Сроки прошли. Выявлены нарушения сроков работы по благоустройству дворов

0 В Новочебоксарске выявлены нарушения сроков работы по благоустройству дворовых территорий. Работы в городе проводятся по муниципальным контрактам в рамках регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”. “Несмотря на истечение сроков исполнения обязательств по муниципальным контрактам на благоустройство 18 дворовых территорий, работы не были завершены в полном объеме”, — говорится в сообщении прокуратуры Чувашии.

Дави на газ!

0 В Чувашии стартовала программа субсидирования переоборудования автомобилей на метан, на финансирование субсидий предусмотрено  20,680 млн рублей. Теперь автовладелец оплачивает только часть стоимости оборудования, 1/3 субсидируется из федерального бюджета и 1/3 финансируется “Газпромом”.

Права без маркеров

0 Минздрав окончательно отказался от идеи обязательных тестов на алкоголизм и наркоманию для кандидатов в водители и граждан, меняющих права по истечении срока годности.

Заплати по долгам, или Тепло прошлой зимы напоминает

0 Не за горами очередной отопительный сезон, и вопрос по неплатежам за уже оказанные услуги теплоснабжения возникает с новой остротой. К сожалению, общий долг клиентов — юридических лиц перед филиалом Марий Эл и Чувашии ПАО “Т Плюс” составляет 1,05 млрд рублей. Компания усиливает проведение рейдов в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле.

Сквозь лесной валежник?

0 Нет, это не заготовка валежника на зиму в качестве альтернативного вида топлива для жилых домов. Это просто ветки у дома № 6 по б. Зеленому, оставшиеся после весенней обрезки и так и не вывезенные.

Укол в обеденный перерыв

16.09.2020 /
0 По городу разъезжает прививочный патруль. Как я понял, мобильная бригада вакцинирует людей от гриппа. Кто может сделать прививку, не заходя в поликлинику, и насколько это безопасно? Есть ли какое расписание? Сергей Баталов

Время еще есть

0 У нас в семье трое детей. Есть ли еще время оформить выплату в 5 тысяч рублей? И как это сделать? Семеновы

Биатлонному центру в Чувашии быть!

0 Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров посетил недостроенный Республиканский биатлонный центр (Чебоксары, ул. Пристанционная, 10в) и встретился с  тренерами. Кто, как не они, лучше всего могут обрисовать ситуацию с биатлоном в Чувашии, рассказать, чего не хватает, что нужно местным биатлонистам для достойного существования и дальнейшего развития.

Школьные клумбы чудесные

0 Поиски лучшей клумбы этого года привели нас... в новочебоксарские школы. Представляем вашему вниманию несколько интересных клумб, украшающих школьные дворы нынешней осенью. А в центре — красная звезда

“Грани” как зеркало городской жизни

0 Очередная акция “Читающий троллейбус” прошла на маршруте № 53.

Ключи с приметным брелоком-мишкой

0  На ул. Коммунистиче­ской напротив автомойки наш читатель нашел ключи с приметным брелоком-мишкой. Ключи ждут хозяина в редакции газеты “Грани” (ул. Совет­ская, 14а). P.S. Если вы потеряли вещь, то позвоните нам по телефону 73‑14‑55. Возможно, кто-то принес ее в наше бюро находок.

Частные объявления за 16 сентября 2020 года

16.09.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Виктора Евгеньевича ВОРОБЬЕВА, депутата Новочебоксарского городского Собрания, Любовь Александровну ОБРУБОВУ, директора школы № 3, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***