Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 1, 2020 - Публикация

В столицу с комфортом

0 Минтранс Чувашии объявил о проведении открытого конкурса на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам 101-с, 220, 234, 270 в сообщении Чебоксары — Новочебоксарск. Согласно новым требованиям к подвижному составу и классу все автобусы должны быть не ниже среднего класса.

Решающий день

0 1 июля новочебоксарцы имеют уникальный шанс определить будущее страны на десятилетия вперед. Незаметно пролетели шесть дней голосования по поправкам в Конституцию России. Казалось, только вчера на избирательный участок пришел первый горожанин, волонтер пригласил кого-то отдать свой голос, во дворе дома развернулся пункт голосования. Но нет, прошла уже почти неделя, и в седьмой день окончательно определится судьба страны.  

Хорошие знания ведут к достойной и любимой работе

0 За 9-11 лет ребята привыкают к школе, изредка задумываются о будущем, но все равно с трудом осознают, что учеба близится к завершению. Выпуск часто становится внезапным трамплином во взрослую жизнь. Вот только что в твои 16-18 тебя волновали лишь экзамены, а сейчас нужно понять, на кого учиться следующие четыре (а то и больше) года, кем пойти работать. Предлагаем вам три истории, рассказывающие о выборе профессии.  

Орден за самоотверженность

01.07.2020 /
0 19 июня указом Президента России был утвержден орден Пирогова. Первой среди награжденных стала наша землячка, заместитель главного врача Новочебоксарской городской больницы Вера Алексеева. Этой же награды удостоен заведующий инфекционным отделением БУ “Больница скорой медицинской помощи” Минздрава Чувашии Сергей Ефимов.  

Если бы не вы, ребята, не было бы меня сейчас

0 Ко Дню медицинского работника редакция газеты “Грани” получила много писем с благодарностями врачам и медицинским сестрам. Вы, дорогой читатель, с ними уже ознакомились, все самые добрые слова и пожелания мы опубликовали. Однако даже после того, как газета была сверстана, мы все еще продолжали получать письма, поэтому публикуем их сегодня.     

Полезное и безопасное — разрешено!

0 20 июня мы вышли из нулевого и перешли на первый этап выхода из эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Что это значит и как мы будем дальше жить?  

Голосуй за красоту и комфорт

0 В Новочебоксарске, помимо голосования по поправкам в Конституцию страны, на избирательных участках сегодня можно принять участие в еще одном важном событии. Горожанам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства.  

Самозанятые определяют стаж

0 Уважаемая газета “Грани”, спасибо за разъяснение по самозанятым. Но еще хочу узнать, деятельность самозанятого входит в трудовой стаж для начисления пенсии? Если да, то что для этого нужно сделать?  Василий ПЕТРОВ, новочебоксарец 

Первая пошла

0 На прошлой неделе на пресс-конференции, которую провела министр культуры Чувашии Роза Лизакова, “Грани” поинтересовались, когда же откроются библиотеки.

В небе утром и вечером

01.07.2020 /
0 Слышал, что изменилось расписание полетов из Чебоксар в Москву. Расскажите, пожалуйста, какие новшества приготовили для нас, авиапассажиров?  Кирилл МИХАЙЛОВ  

Доверишь – проверят

0 Есть человек, который изъявил желание внести платеж по моему кредиту. Может ли третье лицо погасить чужой платеж? Как это сделать?  Валентина СЕМЕНОВА

Подарили квартиру – пиши письмо

0 Получил от налогового органа напоминание о представлении декларации о доходах физических лиц за 2019 год.  Я в 2019-м получил в дар квартиру от близкого родственника. Нужно ли мне представлять декларацию 3-НДФЛ и платить налог?  Юрий КОСАЧЕВ

Другой мир

01.07.2020 /
0 Пандемия коронавируса вносит изменения в нашу жизнь, хотим мы того или нет. Причем многие перемены еще впереди. Могут измениться самые разные стороны нашей жизни: способ производства, рынок труда, политические системы, технологический уклад, бытовая среда. “Российская газета” обсудила это с доцентом Института общественных наук РАНХиГС, кандидатом экономических наук Николаем Кульбака.

Голосуй за родной чувашский дуб!

0 23 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с председателем сертификационной комиссии всероссийской программы “Деревья — памятники живой природы” Сергеем Пальчиковым.

Частные объявления за 1 июля 2020 года

01.07.2020 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет  с днем рождения Сергея Витальевича СИДОРОВА, заведующего Новочебоксарской городской станцией по борьбе с болезнями животных, Эдуарда Геннадьевича ЧУПРОВА, директора ООО “УК “Колесница”, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! *** Сергея Петровича Петрова с 70-летним юбилеем!