Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 13, 2020 - Публикация

Аккуратно и постепенно. Олег Николаев уточнил режим ограничительных мер

0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев уточнил режим ограничительных мер для граждан. Изменения внесены в Указ “О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики” 12 мая. Теперь жители региона могут совершать одиночные прогулки, либо в компании семьи, с которой они проживают, и заниматься спортом на открытом воздухе.

Поклонимся великим тем годам

0 День Победы в России — праздник особенный. В нашей стране нет семьи, которую бы не затронула война. Воевали отцы, деды, прадеды. Вернулись не все. А те, кто вернулся, старались навсегда забыть ад и ужас войны.

Стоп, машина!

0 Власти Чувашии вновь приостановили движение междугородних пассажирских автобусов. Такое решение принято в связи с резким увеличением количества заболевших новой коронавирусной инфекцией. Как сообщает Минтранс Чувашии, на территории региона, включая Чебоксары и Новочебоксарск, приостанавливаются перевозки пассажиров и багажа по заказам. При этом регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении будут курсировать при наличии пропуска, полученного на сайте propusk.cap.ru.

Где горячая вода. Приостановлено горячее водоснабжение потребителей от Новочебоксарской ТЭЦ-3

0 С 12 по 13 мая приостановлено горячее водоснабжение потребителей от Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии “Т Плюс”. “В этот период, в соответствии с графиком, согласованным администрацией муниципалитета, проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Их цель — проверка трубопроводов на прочность и плотность”, - пояснили в компании.

Выходить из ограничений пока рано

0 Вчера, 12 мая, на еженедельном совещании с участием глав районов и городов республики врио Главы Чувашии прокомментировал критерии для выхода из ограничений по коронавирусу.

Выплатить до конца недели. Медики должны до 15 мая получить деньги

0 12 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев заявил, что весь медперсонал, который непосредственно работает с пациентами, заразившимися коронавирусом, а также те, кто находится в группе риска заражения, должны до 15 мая в обязательном порядке и в полном объеме получить положенные им выплаты.

Низкий поклон фронтовикам

13.05.2020 /
0 Николай Малов, депутат Госдумы, рассказал, как он отпраздновал 75-летие Победы в онлайн-формате.

Душевная акция “Поем вместе”

13.05.2020 /
0 Ольга ЧЕПРАСОВА, глава администрации Новочебоксарска:

Наши ветераны — феноменальные люди

13.05.2020 /
0 Депутат Госдумы Алена Аршинова, и. о. секретаря Чувашского регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”, рассказала об акциях ко Дню Победы, которые прошли в онлайн-формате.

Настроение создали горожане

13.05.2020 /
0 Председатель Новочебоксарского городского Совета ветеранов Валерий АВВАКУМОВ: — С каждым годом все меньше участников войны. Уходят последние — те, кому сегодня 95-97 лет. День Победы — главный праздник для них и для нас. Для нас он особенный еще и тем, что мы ответственны за то, какие знания и опыт мы передадим молодым. В этом году восхищаюсь нашими молодыми волонтерами, которые делают прямо сейчас очень важную работу, доставляя продукты для пожилых.

Есть уверенность в полной Победе!

13.05.2020 /
0 20 предыдущих лет 9 мая в нашей семье начиналось с парада Победы. В этом году я тоже проснулся с ощущением праздника, которое не испортило понимание, что идти никуда не надо. Наше отношение к великому народному подвигу от этого не изменилось. Мы поздравили мою 94-летнюю маму Августу Васильевну, участницу войны, с награждением медалью “75 лет Победы”, на портрет отца, тоже участника Великой Отечественной, прикрепили георгиевскую ленточку, и супруга приготовила праздничный обед.

Помощь дойдет до миллионов

0 Президент России подписал указ о поэтапном выходе страны из режима самоизоляции с 12 мая. В этот период государство окажет дополнительную поддержку семьям с детьми, самозанятым, предпринимателям и компаниям. Людям выплатят деньги, бизнесу спишут налоги. Новые меры поддержки, озвученные Владимиром Путиным, — в нашем материале.

К празднику готовились всей школой

13.05.2020 /
0 День Победы — это святое, потаенное, часть моей души. Понимая, что в этом году привычный сценарий празднования этого Великого Дня невозможен, мы в нашей школе уделили больше внимания онлайн-мероприятиям. Подготовка и участие в конкурсах захватила всех — и учителей, и школьников. Дети с родителями подняли все семейные архивы, чтобы вместе записать и смонтировать видеоролики для “Бессмертного полка онлайн”, для Окон Победы готовились тщательно продуманные эскизы.

Солидарность против эпидемии: как волонтеры спасают жизни

0 В разгар пандемии коронавируса многим жителям республики приходится оставаться дома, особенно тем, кто входит в группы риска. Чтобы помочь тем, кому важно оставаться в самоизоляции, созданы команды волонтеров. Они ежедневно доставляют продукты и лекарства, чувствуют в себе необходимость оказывать помощь и готовы это делать, несмотря на повышенный риск заболеть и самим оказаться в категории нуждающихся.

Анекдоты недели: Чтобы в школу можно было не ходить, а зарплату все равно получать

0 Уже можно выходить, но еще нельзя. * * * Объявление: “Уважаемые участники выставки собак, перед осмотром протрите морды от слюны”. * * * Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, как когда несет тарелку супа из кухни в зал. * * * Случай доставки продуктов на самоизоляции описан в сказке “Красная шапочка”. Волонтеры, будьте осторожны! * * * Метро будут открывать в два этапа: сначала откроют на вход, а через 14 дней на выход. * * *

Маршрутов стало меньше

0 С 1 мая 2020 года прекращены действия свидетельств на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам № 226, 270 “э” и 337 на маршруте Чебоксары — Новочебоксарск, сообщает Минтранс Чувашии.

Частные объявления за 13 мая 2020 года

13.05.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с юбилеем Татьяну Александровну КАЗАКОВУ, директора ООО “Фабрика школьного питания”, с днем рождения Анатолия Яковлевича КАДЕЕВА, ветерана муниципальной службы, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города!