Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 19, 2020 - Публикация

Внимание — ветеранам. В Чувашии чтят героев, отдавших всё ради страны

0 Есть такое понятие “воин-интернационалист”. У нас в Новочебоксарске даже улица названа в честь этих людей. 

Даже не поняли, что горят

0 13 февраля в Новочебоксарске по ул. Комсомольской горела двухкомнатная квартира. 49-летнего жильца удалось спасти: его вывели из задымленного помещения сотрудники МЧС. До того прапорщик полиции, ворвавшийся в еще одну горевшую новочебоксарскую квартиру, спас человека. 

Выживший в аду

19.02.2020 /
0 Наш проект “Бессмертный полк” всколыхнул сердца многих жителей Новочебоксарска, которые, имея минимум информации о своих солдатах, начали самую настоящую поисковую работу, чтобы восполнить пробелы в семейной летописи.  Одна из таких — Тамара Михайлова. Много лет она собирает информацию о деде по крупицам и вместе с этим проживает снова и снова весь ужас войны, в котором в самых тяжелых условиях в финском лагере целых четыре года выживал ее дед Кирилл Осипович Меркурьев (на фото).   

Сохрани имя солдата в храме Победы

0 Мы в газете “Грани” не раз рассказывали нашим читателям о том, что в Москве строится храм Победы, где создается грандиозная мультимедийная галерея “Дорога памяти”, для разамещения в которой каждый желающий сможет прислать фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны.  

И снова дружно выйдем на “Лыжню России”

0 22 февраля в Новочебоксарске состоится городской этап Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России”. Старты традиционно пройдут в Ельниковской роще.

Семья — опора государства

0 Городской праздник “День советской семьи” в Новочебоксарске начали проводить в начале восьмидесятых. 

Ночью воры резали ворота

0 Проезжая мимо гаражного комплекса, находящегося на улице Промышленной, старшие инспекторы ДПС ГИБДД России по Новочебоксарску старшие лейтенанты полиции Иван Пиняев и Сергей Алексеев заметили подозрительную “Газель”.  

Под моим окном... машина

0 Завершаем публикацию ответов на вопросы, заданные новочебоксарцами в ходе горячей линии с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой.   Когда обновят асфальтовое покрытие на аллее Ветеранов? Житель города Проектно-сметная документация по аллее Ветеранов разработана. Благоустройство аллеи, в том числе обновление асфальтового покрытия, запланировано на 2020 год.

Госинспекторы труда призваны взыскивать долги по зарплате

0 В Трудовой кодекс РФ внесены изменения по вопросам взыскания зарплаты и иных сумм, причитающихся работнику. Нововведениями государственные инспекторы труда наделяются полномочиями принимать решения о принудительном исполнении работодателем обязанности по выплате зарплаты или иных выплат.

В подарке главное — душа и немножко креатива

19.02.2020 /
0 “Подарок должен быть уникальным, сделан с любовью, и дело вовсе не в стоимости, — сказала Полина Лосева, заказывая кружку с уникальным дизайном для своего возлюбленного. — Я уже не первый год радую своего мужа подарками с фотографиями наших совместных важных моментов. У него в коллекции уже есть футболка с фото нашего первого свидания, магнит на холодильник с фотографией нашего сына. Теперь вот кружка, и на ней будет фото нашего отпуска в Турции”.

Почувствуй пульс творца

19.02.2020 /
0 Современный поэтический вечер представлять можно по-разному: как собрание людей, пишущих о высоком и прекрасном, или как компанию людей со стихами на любителя. Творческое объединение “Пульс” каждый месяц проводит поэтические вечера, на которых можно послушать других или выступить самому. Я посетила один из них, чтобы на собственном опыте узнать, как это проходит на самом деле.    

Ни денег, ни дивидендов: у новочебоксарца мошенники выманили 500 тысяч рублей

0 Новочебоксарцу позвонили на сотовый телефон и предложили заработать, вложив деньги в брокерскую фирму. Мужчина согласился и в ходе электронной переписки с неизвестными предоставил полный доступ к своему счету.   В качестве оборотных средств, которые злоумышленники обещали в короткий срок приумножить, горожанин использовал 500 тысяч рублей, полученных в кредит в банке. В итоге сумма со счета потерпевшего была похищена. Никаких дивидендов он так и не получил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

МВД РФ по Чувашии: В 2019 году подростковая преступность выросла на 4,9%

0 Как отмечают в МВД РФ по Чувашии, в прошлом году ведомство с поставленными задачами по обеспечению законности и правопорядка в регионе в целом успешно справилось. Удалось добиться снижения: 

Ущерб бюджету возмещен

0 Следственное управление СКР по Чувашии добилось возмещения крупного ущерба, причиненного бюджетной системе РФ налоговым преступлением.  

Перед судом предстанут семеро участников организованной преступной группы

0 Злоумышленников доставили из Подмосковья Перед судом предстанут семеро участников организованной преступной группы, которым предъявлено обвинение в совершении мошенничества в  составе ОПГ. 

Автогонки на чебоксарском заливе

0 И вновь Кубок России по ледовым гонкам проходил в Чебоксарах: 1 и 2 февраля спортивные автомобили из разных уголков нашей страны наворачивали круги по льду залива. Впрочем, во второй день не только по льду, но и по водной глади, проступившей местами из-за теплой погоды и бешеных скоростей.   

Частные объявления за 19 февраля 2020 года

19.02.2020 /
0 Поздравляем! Дорогую  Галину Николаевну Новикову с юбилеем! Желаем крепкого здоровья!  Пусть каждый из дней чем-то добрым запомнится,  И все, что задумано было, исполнится,  И рядом всегда будут близкие люди,  Которые ценят, заботятся, любят!  Моисеевы  

Политика не только для взрослых

19.02.2020 /
0 Где зарождается будущее нашей страны? Откуда берутся молодые политики? Все начинается с малого: активисты общественной деятельности, небольшие группы единомышленников, а затем, возможно, и он — молодежный парламент. Что это, зачем он нужен муниципалитетам и как создать его у себя в районе?