Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 18, 2019 - Публикация

Трудовые пятницы взять и отменить

0 В июне председатель Правительства России Дмитрий Медведев, выступая на Международной конференции труда, анонсировал четырехдневную рабочую неделю для россиян. Тогда высказывание премьера посчитали теоретическим рассуждением. Сегодня многим уже так не кажется. И вот почему.  

Зима близко

0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев поставил задачу обеспечить готовность подачи тепла к 1 октября.  Отопительный сезон в Чувашии может начаться уже в сентябре: синоптики прогнозируют заморозки в двадцатых числах месяца. Подготовка к подаче тепла в дома жителей республики выходит на финальную стадию. В понедельник, 16 сентября, руководство республики обсудило работу коммунальщиков в этом направлении.

Прививочный патруль — это здорово!

0 В полтора раза выросло в Чувашии количество заболевших ОРВИ с 9 по 15 сентября — такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по республике. Недельный среднемноголетний уровень заболеваемости оказался превышен на 2,7%, среди заболевших более 70% — дети и подростки. 

Богатырь по имени Добрыня

0 Молодые родители в Новочебоксарске нередко дают своим новорожденным детям необычные и редкие имена. Вот и Александровы недавно родившегося сына назвали Добрыней. 

Цветы на “нейтральной” полосе

0 Участница прошлогоднего конкурса “Лучшая клумба” пенсионерка Вера Бойкова рассказала, что подаренный в прошлом году пакетик семян нынешней весной превратился в шикарные нарциссы.

Компенсация субсидию не отменяет

18.09.2019 /
0 Я ветеран боевых действий и получаю ежемесячную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг на себя и членов моей семьи. Могу ли я получать еще и субсидию на оплату ЖКУ? Юрий Васильев

Пора сделать выбор

0 Я пенсионерка. Хочу поменять получение бесплатных лекарств на денежную доплату. Когда и как мне это сделать?  Анна Игнатьевна  

Налог на весло

0 У меня есть резиновая лодка “Нырок”. В 90-х я, как полагается, зарегистрировал ее в ГИМС. А недавно прошел слух среди рыбаков-любителей, что и на мой “Нырок”, и на любую лодку, даже гребную, надо будет налог платить. Уважаемые “Грани”, подскажите, так ли это?  Савелий Петрович, пенсионер

Уроки будущего в школе настоящего

0 О новых образовательных технологиях и о том, какое будущее нас ожидает, в начале нового учебного года журналисту газеты “Грани” рассказала директор Центра мониторинга образования Новочебоксарска Альбина Эндюськина.  

Курсант академии

0 Окончившие в этом году новочебоксарский лицей № 18 одноклассники Александр Андреев и Дмитрий Лоскутов стали курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России в Москве. 14 сентября они приняли присягу. О том, как проходило событие, рассказал Валерий Фуражкин, побывавший на присяге внука.

Молодым везде у нас дорога

0 Почему в списках победителей профессиональных конкурсов педагогического мастерства нередко можно увидеть фамилии молодых учителей школы № 5 Новочебоксарска? Нынешней весной — новая победа.  

Ах вы кони мои, скакуны!

0 Спустя десять с лишним лет “Рысистые бега” снова вернулись в Новочебоксарск. Соревнования прошли в субботу на территории конноспортивной школы.   

Вдохновленные дружбой

0 “Расскажите, где находится ваш источник вдохновения? — полюбопытствовала Тамара Федотова, разглядывая сказочно оформленный вход в редакцию газеты “Грани”. — Что ни праздник, то настоящее чудо для подписчиков и друзей”.  

Аферисты атакуют. Только за 10 сентября они похитили у жителей республики более 1 миллиона рублей

0 Число жертв интернет-мошенничества не уменьшается. Список потерпевших пополняется новыми именами обманутых горожан.   

Возглавил МВД по Чувашии

0 Указом Президента РФ Владимира Путина на должность министра внутренних дел по Чувашской Республике назначен Виктор Шметков с присвоением ему специального звания генерал-майора полиции.

Против террора и экстремизма

0 24 сентября с 11.30 до 13.00 в прокуратуре Новочебоксарска в режиме видеоконференцсвязи планируется проведение тематического личного приема граждан первым заместителем прокурора Чувашской Республики А.Евграфовым по вопросам соблюдения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии терроризму и экстремистской деятельности, реабилитации жертв политических репрессий. Предварительно на прием можно записаться по телефонам: 39-20-43, 39-20-58 (прокуратура Чувашии), 78-74-37, 78-58-25 (прокуратура Новочебоксарска). Анатолий Фуражников, 

Спаслась, выпрыгнув с балкона

0 Доказательства, собранные следственными органами СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34‑летнему жителю Новочебоксарска. 

Мой удивительный отпуск

18.09.2019 /
0 По многочисленным просьбам читателей газета “Грани” вновь принимает фотографии для участия в фотопроекте “Мой удивительный отпуск”.  Вам удалось посетить доселе неизведанные места в России или за рубежом? Хотите поделиться с читателями своими впечатлениями? Отправьте фотографии с коротким описанием (кто на снимке, место съемки и немного эмоций) на kleyman@grani21.ru с пометкой “Мой удивительный отпуск”. Заявки принимаются до 24 октября. Фотопроект будет опубликован 5 и 26 октября. Справки по тел. 73-09-07.

Частные объявления за 18 сентября 2019 года

18.09.2019 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Диану Юрьевну  КОРЧАГИНУ,  заведующую сектором  делопроизводства НГСД,  Любовь Александровну ОБРУБОВУ,  директора школы № 3,  и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города!   Вячеслава Ивановича и Веру Михайловну КАЛИНИНЫХ с 55-летней годовщиной свадьбы! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни. Дети, внуки, друзья