Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 14, 2019 - Публикация

Новые рояли и скрипки зазвучат в новых кабинетах

0 Капитальный ремонт “добрался” и до учреждений дополнительного образования. В минувший понедельник депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев и Владимир Михайлов, городского Собрания, а также глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова побывали в детской школе искусств, где в настоящее время ведутся работы.

Михаил Игнатьев: Новочебоксарцы должны видеть эффект от реализации госпрограмм

0 Перечень работ, основанных на инициативах граждан, нужно расширить. Итоги социально-экономического развития Новочебоксарска за I полугодие 2019 года подвели совсем недавно. Об этом мы подробно рассказывали в номере газеты от 3 августа.

Детям не место в очередях

0 Учебный год в Чувашии начнется с открытия новых учреждений образования. Об этом шла речь 12 августа на совещании в Доме Правительства.

Аллея Славы – территория комфорта

0 Трюковой самокат будущему пятикласснику Егору Аверину купили на прошлой неделе. Как раз в это время на аллее Славы подрядная организация “Альтдорстрой” завершала асфальтирование пешеходных дорожек, так что появилось место, где можно было безопасно опробовать новинку.

Задай вопрос мэру!

0 На горячую линию с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой, которая пройдет в редакции 22 августа по тел. 73-14-55, поступило уже свыше двух десятков вопросов.

День пирога в редакции

0 Порой читательский отклик бывает совершенно неожиданным. В минувший понедельник в редакцию газеты “Грани” читательница Зинаида Волкова принесла пирог, вместе с ним и стихи собственного сочинения.

Приглашаем на праздник “Грани” всегда с тобой!”

0 Уважаемые новочебоксарцы! Приглашаем вас 22 августа (четверг) на праздник ко Дню города “Грани” всегда с тобой!”. В программе:

Газета интересна всегда

0 Татьяна Михайлова, 42 года, преподаватель: — Я читаю “Грани”, потому что эта газета интересна всегда. Журналисты пишут о разных сферах жизни — спорте, культуре, политике, затрагивают злободневные темы, поднимают актуальные вопросы. И пишут понятным и близким каждому языком, а это тоже очень важно.

Планшет как инструмент переписчика

0 Слышал, что в октябре 2020 года нас ждет очередная Всероссийская перепись населения. В новейшей истории России она станет уже третьей по счету (предыдущие проходили в 2002 и 2010 году). Чем от них будет отличаться предстоящая? Сергей Васильев

История настоящей любви

0 Как обрести и сохранить любовь в браке? Разговор об этом с семейным психологом Дмитрием ЛЕПЕШКИНЫМ мы начали 26 июня (“Грани”, № 45) и продолжили 24 июля (“Грани”, № 53) в публикации “История настоящей любви”. Сегодня расскажем об очередной стадии отношений.

Так провожают поезда

0 Новочебоксарцем Александр Хмелев стал после того, как в 2001 году устроился на работу на грузовую железнодорожную станцию “Новочебоксарск”. Четвертого августа он и его коллеги отмечали профессиональный праздник.

Рыбалка на рог

0 Нужны ли для рыбалки рога? Да, скажет каждый уважающий себя рыбак века двадцатого, познавший данный секрет не из Интернета, а доверительно от близкого человека.

Наша мама – героиня!

14.08.2019 /
0 Перед поколением, которое вынесло на своих плечах самую страшную войну в истории человечества, можно только преклоняться. Нашим родителям были присущи такие черты, как непоказная, реальная любовь к Родине, служение своему долгу, нравственная чистота. Как хочется, чтобы и наши дети и внуки помнили о них, чтобы не зарастала травой народная память. Вот поэтому очень дороги крупицы их воспоминаний о времени войны.

Мощно, грандиозно!

0 Один из главных символов Великой Победы — монумент “Родина-мать зовет!” в Волгограде закрылся на реконструкцию.

Пилила лес, поднимала целину

0 90-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска, ветеран труда и ветеран Великой Оте-чественной войны Надежда Маркеловна Чугунова.

День физкультурника отметили фестивалем

0 В День физкультурника 10 августа в Новочебоксарске прошел фестиваль здоровья и спорта.

Пытались погреть руки на инвалидах

0 Перед судом предстанет экс-руководитель столичной коммерческой организации. Ему предъявлено обвинение в полной невыплате работникам заработной платы свыше двух месяцев и мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Следователями СКР по Чувашии установлено, что обвиняемый в 2017 году не выплатил своевременно четырем подчиненным зарплату на общую сумму свыше 140 тысяч рублей, хотя финансовая возможность для этого имелась. К настоящему времени задолженность погашена перед двумя из них.

Стоп - коррупция: итоги I полугодия 2019 года

0 Прокуратура республики и СУ СКР по Чувашии подвели итоги борьбы с коррупцией за I полугодие 2019 года. Цифры свели в инфографику.  

Начальница и подчиненная действовали заодно

0 Бывшие сотрудники Государственной службы по конкурентной политике и тарифам подозреваются в получении взяток.

Сотрудница Минтранса доложила

0 Скорее всего, перед судом вскоре предстанут 27-летний молодой человек и его 55-летний знакомый. Оба подозреваются в даче взятки и посредничестве в даче взятки в крупном размере.

Подкупил подрядчика

0 В коммерческом подкупе обвиняется главный инженер столичной стройфирмы (статья 204 УК РФ).

Задобрить не получилось

0 Придется держать ответ перед Фемидой 24-летнему сельчанину из Урмарского района. Он подозревается в покушении на дачу мелкой взятки по двум эпизодам.

Частные объявления за 14 августа 2019 года

14.08.2019 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 3‑комнатные 229510. 3-комн. квартиру (кирпичный дом, Южная, 12, можно в ипотеку, кредит, цена 2300000). 8-924-176-50-55. ПРОДАЕМ дачи 229436. Дачу (двухэтажная, гараж, баня, веранда, скважина) и рядом отдельный участок (без построек, с/о “Заволжье”). 8-905-027-68-22.