Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 27, 2019 - Публикация

“Олимпийский” открыл атлетам дорогу в Доху

0 Сегодня на стадионе “Олимпийский” в Чебоксарах завершится 100-й чемпионат России по легкой атлетике.   

Развитие городского парка

0 В июне в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” начались работы по ремонту дорожного покрытия городского парка.

Стратегический курс “Ленты”

0 Главная промышленная выставка страны, прошедшая в начале июля в Екатеринбурге, собрала ведущих мировых производителей самых разных отраслей. По инициативе Министерства промышленности и торговли РФ на “Иннопроме-2019” была представлена и продукция АО “Лента”.

Поклонились святыням, восхитились историей

0 Члены Новочебоксарской общественной организации инвалидов совершили интересную и познавательную экскурсию на остров-град Свияжск.

Безопасности стало больше

0 На пешеходном переходе по ул. Советской, у дома № 25, заработал светофор. Пока люди еще не привыкли, что переход этот “по требованию”: как и у “Дубравы”, нужно нажать на кнопку, чтобы красный человечек на табло сменился шагающим зеленым.

Портрет новочебоксарского должника

0 Каждый взрослый человек в своей жизни имеет определенные обязательства и должен, к примеру, уплачивать налоги. Нарушение обязательств ни к чему хорошему, как правило, не приводит.

Секретный ингредиент вкусного варенья

0 *“Варенье становится гораздо вкуснее, если готовить его с сахаром от любимой газеты”, — рассказала Нина Матвеева, победитель сладкого розыгрыша в 2018 году.

О спорте и инвестициях

0 100-й чемпионат России по легкой атлетике, спортплощадка в Ельниковской роще и визит немецкого инвестора в частную чебоксарскую клинику — темы, особенно сильно привлекшие внимание наших подписчиков на сайте “ВКонтакте”.

Как в колбасу попало насекомое, обитающее на кактусах в жарких странах

0  В редакцию обратилась горожанка. Сырокопченая колбаса, которую она купила в магазине, не оправдала ожиданий. И уж совсем наша читательница не предполагала, что в дорогой колбасе окажется соевый белок. Однако узнала она об этом, только прочитав этикетку дома, а в магазине даже не взглянула на нее, была уверена: раз колбаса дорогая, то она уж точно из мяса. Как в колбасе оказались соевый белок и другие не самые полезные ингредиенты и как отличить колбасу из мяса от соевой — об этом наш материал.

5 кило фруктов и 3 букета цветов

0 В России ввели норму провоза в багаже фруктов и цветов.

Архитектурное наследие Шевницына

0 “Великий  человек, внесший неоценимый вклад в развитие Новочебоксарска. Он — целая эпоха для нашего города. Сквер имени Леонида Шевницына — лишь малая дань его заслугам”, — так начался наш диалог с Андреем Ширшовым, начальником отдела благоустройства и экологии администрации Новочебоксарска, на территории будущего сквера.  

Клиенты как союзники

0 “ЭнергосбыТ Плюс” обсудил с представителями сферы ЖКХ Новочебоксарска актуальные вопросы теплоснабжения. Новочебоксарская ТЭЦ-3 снабжает наш город теплом и горячей водой с 1965 года. В настоящее время здесь в разгаре ремонтная кампания по подготовке к зимнему периоду. То, как она проходит, в минувший вторник могли воочию увидеть представители новочебоксарских управляющих компаний, ТОСов и ТСЖ, приглашенные на встречу с энергетиками филиала Марий Эл и Чувашии АО “ЭнергосбыТ Плюс” на ТЭЦ-3.

Господин “Нет” с хорошей фамилией

0 18 июля в России отметили 110 лет со дня рождения Андрея Громыко. Человека, который, по мнению многих экспертов-международников, был самым авторитетным министром иностранных дел в мире в XX веке. Конечно, многие наши читатели помнят сухого во всех смыслах мужчину, выступавшего от имени СССР с мировых трибун. Как помнят и его “раскатистую” фамилию. Попробуем разобраться, кем же был Андрей Громыко, как умудрился поставить мировой рекорд по пребыванию на посту министра иностранных дел и почему до сих пор его авторитет непоколебим.

До обеда лето, после обеда – осень

0 Так говорят про август. А он уже не за горами. В народе этот месяц имеет название “жнивень”. Помимо поговорок существуют также народные приметы августа, с помощью которых по природным явлениям, поведению животных можно определить предстоящую погоду. А какие работы в это время года ждут нас на даче?  

Вырастить и сохранить

0 Летом, особенно в августе, наши растения требуют особого внимания к себе — некоторых, к примеру, надо защитить от вредителей. Именно в это время надо убирать чеснок (я уже убрала), репчатый лук. И тут премудростей немало. А как защитить себя от нашествия ос? Вот несколько моих советов. Может, кому-то они понадобятся.

Большие муравейники – к суровой зиме

0 1 августа — день Макриды. Завершение летних — начало осенних работ. Если день без осадков, погожих дней еще немало будет. Много паучьих гнезд — к скорым холодам. 2 августа — Ильин день. Происходит поворот на осень. Гром глухо рокочет — к слабому дождику, гулкие раскаты — к ливневым потокам. 3 августа — день Онуфрия Печерского, Онисима.

Особенное летнее меню

27.07.2019 /
0 Летом в рацион стоит включить больше зелени и овощей, ягод и фруктов, чтобы успеть восполнить дефицит витаминов, появившийся за долгую зиму. Предлагаем вам, дорогие читатели, меню из оригинальных блюд, которые понравятся взрослым и будут полезны детям, а главное — не обойдутся вам дорого. 

“Грани” – всегда кстати

0 “Это лучшая работа на лето! Одним из первых узнаю свежие новости родного города и зарабатываю деньги на карманные расходы”, — рассказал Максим Мосунов.

Частные объявления за 27 июля 2019 года

27.07.2019 /
0 СПАСИБО! Пенсионеры ТОС “Возрождение” и “Интернационалист” выражают благодарность новочебоксарскому отделению Союза пенсионеров России и преподавателю НХМТ Евгении Леонидовне Коробовой за доступное обучение на курсах компьютерной грамотности. Желают здоровья, успехов и удачи.   МЕНЯЕМ 229360. 3-комн. на 1-комн. 8-919-656-45-97.