Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 20, 2019 - Публикация

“Королева спорта” во всем своем блеске

0 Нас ждет захватывающее событие, которое останется в памяти на долгие годы. С 24 по 27 июля столица Чувашии станет местом, куда съедутся лучшие российские легкоатлеты. Многие из них, без преувеличения, звезды мирового спорта. Всех их, а также многотысячную армию поклонников “королевы спорта”, как издавна называют легкую атлетику, объединит юбилейный, 100-й чемпионат России на стадионе “Олимпийский”.

Лента новостей

20.07.2019 /
0 19 июля вступили в силу поправки в закон Чувашской Республики об административных правонарушениях. Теперь вне зависимости от времени года за оставленные на детских площадках, газонах и цветниках машины будет налагаться штраф. Для физических лиц он составит от 1000 до 2000 рублей, для должностных — от 2000 до 5000 рублей, для юридических лиц — от пяти до 20 тысяч рублей.

Нацелены на экспорт

0 Участники выставки-демонстрации “День поля — 2019” из 12 регионов России представили в Цивильском районе более 100 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.

С юности дорогой мужества

0 17 июля в Нижегородской области торжественно закрылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря “Гвардеец”. Он проводится при поддержке Минобороны России, ДОСААФ и полпреда Президента в Поволжье.

С любовью из Тархан

0 В 13-й раз в селе Тарханы Батыревского района, на родине основоположника чувашского профессионального изобразительного искусства Алексея Кокеля, прошел международный пленэр-симпозиум, посвященный 100-летию образования Чувашской автономии.

После дождичка – грибы

0 На рынках прилавки ломятся от ягод, грибов, овощей, зелени, можно купить все, что душе угодно. Вместе с тем горожан волнуют цены. 

Запечатленные судьбы

0 Спасение людей, новочебоксарский закат и фотоконкурс “Я родился в России” — что привлекло внимание наших друзей в соцсетях на минувшей неделе.

Чтобы три раза не платить

0 В прошлом субботнем номере вашей газеты с удовольствием прочитал статью о том, как пенсионер стал пользователем портала gosuslugi.ru. И правда, надоела эта гора бумаг. К примеру, транспортный, земельный налоги и налог на имущество мне приходится проводить разными платежами. Не понимаю, почему нельзя ввести единый перевод?  Алексей Миронов  

Здоровье нации

0 Правительство Чувашской Республики опубликовало ежегодный Государственный доклад о здоровье населения Чувашской Республики в 2018 году, в котором дан подробный анализ состояния здоровья нации, отрасли здравоохранения, а также перспективы его развития.   

Скажите Интернету спасибо и выиграйте ценные призы

0 Сегодня компьютерная грамотность нужна любому современному человеку. Компьютер используется в самых разных областях: в обучении, развлечении, работе, общении. Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Условия времени подталкивают к тому, чтобы освоить навыки работы на персональном компьютере.  

Накопил внуку

20.07.2019 /
0 Наследникам пенсионеров станет легче получить деньги.

Запретить посягательства

0 Все чаще слышу о том, что аферисты умудряются совершать сделки с недвижимостью без участия собственника. Страшновато становится от таких историй, ведь очень часто мошенничают с квартирами одиноких пенсионеров. Мне 63 года, особых юридических знаний у меня нет, всю жизнь проработала на заводе. Неужели никак нельзя защитить свою собственность от наглых аферистов? Серафима Сергеевна    

Потушить огонь с первого раза!

20.07.2019 /
0 Риск, бесстрашие, сила огня — на чебоксарском стадионе “Олимпийский” прошли межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России. Команды из Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Ивановской, Пензенской областей и республик Чувашия, Мордовия, Татарстан, Марий Эл, Удмуртия в течение четырех дней демонстрировали навыки пожарных спасателей.  

Мастер вдохновения

0 Может ли курс по живописи заменить тренинг по личностному росту? Еще как! Если вашим наставником будет преподаватель детской художественной школы г. Новочебоксарска, заслуженный работник культуры Чувашии, живописец и мастер народных промыслов Лариса Калашникова. Она умеет вдохновлять и вселять веру в собственные силы, заражает страстью ко всему новому и учит доводить начатое до конца.  

Светофоры установлены. Стало безопаснее?

0 Тем, кому не довелось побывать на улице Советской на этой неделе, советую все-таки выбраться и самим убедиться: на пешеходном переходе у дома № 25 и на перекрестке с улицей Солнечной смонтированы светофоры. Вот-вот установят на этом аварийном пешеходном переходе ограждение, и мест концентрации ДТП в нашем городе станет на одно меньше. 

Бережливое производство – бережливое мышление

0 “Химпром” вошел в число крупнейших предприятий России, где начала действовать программа “Бережливое производство”. Передовой опыт управления заводом пришел сюда из-за рубежа. Программа предусматривает постоянный поиск возможностей для улучшения труда: снижение времени на выполнение задания и затрачиваемых на него ресурсов, повышение качества продукта, максимально удобное рабочее место. 

Достойное выступление без тренировок

0 С 17 по 20 июля на стадионе “Олимпийский” в Чебоксарах проходит чемпионат ПФО по стрельбе из лука. Как обычно, участие принимают как опытные спортсмены, так и начинающие.

Анекдоты недели: Что-нибудь от детей постарше

0 — Где служишь? — Я работаю в ФСБ. — Расскажи что-нибудь интересное! — О себе или о тебе? * * * Неудачник — это такой человек, которому из двух зол всегда достаются оба. *** А еще меня бесит, что ты мне не перезваниваешь, когда я бросаю трубку. * * * Только в русском языке есть выражение “больной здоров”. * * * Недавно обнаружил у себя уникальную способность! Я умею умножать в уме семизначные числа. Правда, неправильно...

Частные объявления за 20 июля 2019 года

20.07.2019 /
0 СПАСИБО! Выражаем сердечную благодарность врачу-терапевту Галине Николаевне Никитиной за профессиональное лечение и заботу. Желаем здоровья, благополучия в семье.  Семья Андреевых   МЕНЯЕМ 229277. Комнату. 8‑919‑ 668‑17‑21. 229278. 2‑комн. квартиру старой планировки на 2‑комн. квартиру киевской планировки с доплатой. 73‑78‑64.