Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 19, 2019 - Публикация

Мировой рекорд установила скороходка из Чувашии

1 С новым мировым достижением прошагала по набережной чебоксарского залива дистанцию 50 км чувашская скороходка, мастер спорта международного класса 23-летняя Клавдия Афанасьева. Замечательная спортсменка на две минуты улучшила результат, показанный олимпийской чемпионкой китаянкой Лю Хун на этой дистанции.

Вступаем в активную фазу. Дорожные работы в Чувашии набирают обороты

1 Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики в 2019 году составляет 5,06 млрд рублей, из них 1,19 млрд рублей — субсидии федерального бюджета. Такие цифры 17 июня на еженедельном совещании под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева озвучил заместитель председателя Кабмина республики — министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР Александр Николаев.

Мы открыты для инвесторов

0 Эксперты Агентства стратегических инициатив опросили 400 тысяч респондентов и по 44 показателям оценили, насколько комфортно себя чувствует бизнес во всех 85 регионах России. Чувашия — на 11-й строчке Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Свяжем Европу и Азию

0 На днях председатель Правительства России Дмитрий Медведев утвердил схему движения скоростной автомобильной дороги Москва — Казань.

Праздник зовет!

0 Легенды. Сказки. Предания 23 июня на Красной площади в 12.00 в рамках празднования Дня республики в столице Чувашии пройдет Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль “Легенды. Сказки. Предания”.

Нас ждут четыре рекорда России

0 Хотели бы всей семьей посетить выставку “Регионы — сотрудничество без границ” в Чебоксарах. Расскажите, где она будет проходить и в какое время? Семья Мироновых

На праздник – на троллейбусе

0 В микрорайоне “Новый город” ко Дню республики откроют новую дорогу и запустят по ней троллейбус.

На вечер приглашает оперетта

0 Традиционный фестиваль оперетты в Чебоксарах пройдет с 20 по 30 июня. В этом году его уровень повысился до международного, “виной” тому — приглашенные гости из Казахстана.

Детская карта лояльности

0 Недавно в банке мне предложили оформить пластиковую карту на моего восьмилетнего ребенка. Я и не знала, что есть такая возможность. Правда, у меня теперь сомнения: законно ли это? И если да, что это будет за карта? Евгения Сидорова

Твой новый учитель

19.06.2019 /
0 Сегодня на полосе “Школа-пресс” мы собрали материалы победителей одноименного конкурса, который “Грани” проводят под эгидой Мининформполитики Чувашии совместно с Лигой юных журналистов РФ. “Вестник лицея” из села Осинова Зеленодольского района Республики Татарстан занял I место в номинации “Лучшая газета сельской школы”.

Чудо? Или чудовище?

19.06.2019 /
0 Улетовская средняя школа Забайкальского края и газета “ШОК”, которую здесь выпускают, второй год в лидерах нашего конкурса “Школа-пресс” в номинации “Лучшая газета сельской школы”. К счастью, пожары, бушевавшие в крае, обошли село Улёты стороной, и писали ребята в своей газете о более приятных вещах. Например, о братьях наших меньших.  

С чего начинается талант

19.06.2019 /
0 Наверное, каждый из нас не раз по-доброму, а иногда и не очень завидовал тем ребятам, у кого получается что-то лучше, и задавался вопросом: “Почему ему все, а мне ничего? Есть ли у меня вообще хоть какие-нибудь таланты?”

Когда человек умеет дружить с танком

19.06.2019 /
0 Шестиклассница Василиса Железнякова заняла второе место в номинации “Лучший корреспондент школьной газеты”. Вот как она рассказала о встрече с ветераном Великой Отечественной войны в своей школьной газете.

Особенные дети должны жить в семье

0 “Моя жизнь разделилась на до и после в день рождения третьего ребенка, дочери Анюты. Внутри я сильно изменилась, как будто стала другим человеком”, — говорит многодетная мама Валентина Мешкова. Вместе с мужем они воспитывают пятерых кровных детей и одного приемного. Их старшему ребенку 19 лет, младшему — три года. Дочки Аня и Алина — с особенностями развития.

Анекдоты недели: Никогда не пейте кофе на работе по утрам!

0 — Ты так живешь, будто у тебя в запасе есть еще одна жизнь. — Не понял! В смысле одна? * * * В подростковом возрасте думаешь, что однажды встретишь “кого-то особенного”, а к 30  понимаешь, что особенных много. Нормальных мало. * * * — Знаешь, что бывает с девочками, которые не хотят есть манную кашу? — Да, мамочка. Они становятся стройными и работают манекенщицами. * * * Самое отстойное в задержании полицейским на мотоцикле — это обнимать его сзади всю дорогу до отделения.

40 лет газете: все только начинается

0 Каждый подписчик газеты “Грани” считает своим долгом поблагодарить коллектив издания за качественно проделанную работу, будь то острое журналистское расследование или аналитический, объективный взгляд на актуальную для Новочебоксарска тему.

Угрожал выбросить с седьмого этажа

0 41-летнему новочебоксарцу предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ — в незаконном лишении свободы, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Частные объявления за 19 июня 2019 года

19.06.2019 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Алену Геннадьевну КИРИЛЛОВУ, заведующую детским садом № 43, Гузель Мансуровну ИВАНОВУ, заведующую детским садом № 12, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***