Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 15, 2019 - Публикация

Спасибо, доктор!

0 Новочебоксарская городская больница Минздрава Чувашии, основанная в 1961 году на базе здравпункта, сегодня одна из крупнейших городских больниц Чувашии. Она победитель республиканского конкурса “Лучшая медицинская организация Чувашской Республики” в номинации “Лучшая взрослая поликлиника”.

В Чувашии внедрена система “Инцидент Менеджмент”

0 В Чувашии в сеть Интернет внедрена система “Инцидент Менеджмент” для отслеживания в социальных сетях жалоб, вопросов, отзывов, благодарностей, негатива и реакции населения на действия властей. Михаил Анисимов, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии, считает, что внедрение системы позволит установить прямой диалог между населением и властью, выявить болевые точки и оперативно устранять недостатки в сфере благоустройства, ЖКХ, дорожной инфраструктуры и др.

Парад дружбы

0 12 июня в Чебоксарах на Красной площади прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

Долгих лет, ветеран!

0 13 июня свой 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Георгий Петрович Борков.

В гостях у “Марийской правды”

0 Накануне Дня России коллектив газеты “Грани” побывал с дружественным визитом у коллег в редакции “Марийской правды” в столице республики Марий Эл.

У нас тепло дешевле. А у вас?

0 1 июля изменятся тарифы на коммунальные услуги. Напомним, в связи с повышением с 1 января ставки НДС с 18 до 20% Правительством РФ было принято постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа. 

Рубить или нет

0 Вопрос вырубки или даже так называемого кронирования деревьев — это всегда вопрос баланса между пользой, которую приносят зеленые насаждения (защита от пыли и выхлопов транспорта, спасение от палящих лучей солнца), и возможным вредом, который они могут нанести. Например, в случае падения.

Свет прокуратуре

0 В понедельник, 17 июня, с 10.00 до 13.00 в большом зале администрации города прокуратура Новочебоксарска проводит прием граждан по вопросам ЖКХ. На вопросы новочебоксарцев также ответят представители горадминистрации и управляющих компаний.

Пример для внуков и правнуков

0 Год назад мне посчастливилось познакомиться с новочебоксарцами Александром Борисовичем и Татьяной Георгиевной Мерескиными, тогда они отмечали золотую свадьбу. И рассказали свою историю жизни, которая вдохновляет меня по сей день.

В 70 жизнь только начинается

0 Обозреватели отмечают, что итальянские бабушки и дедушки — одни из самых активных категорий населения Апеннин. Именно на их неиссякаемой энергии и энтузиазме во многом держится сегодняшнее итальянское общество.

Снова в деле. Как устроиться на работу людям старшего возраста

0 Многие люди старшего поколения продолжают активную трудовую деятельность, немало и тех, кто хотел бы устроиться на подходящую для себя работу. Гражданам предпенсионного и пенсионного возраста призваны помочь с трудоустройством центры занятости населения по месту жительства.

50 лет на страже здоровья горожан

0 50-летие Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники в прошлую пятницу в ДК “Химик” отметил, кажется, весь город.

Жизнь прожить — не поле перейти

15.06.2019 /
0 Вдвойне сложнее это сделать в одиночестве и с артрозом. Вера Дмитриевна приехала на старую дачу своих родителей, чтобы оценить состояние дома перед продажей. Она не любила это место. Через забор жила Галка, которая 40 лет назад увела у Веры жениха.

Что приготовить на даче

15.06.2019 /
0 Множество разных блюд можно сделать из минимального набора продуктов из магазина и выращенных овощей и фруктов, которые вы снимите прямо с грядки или деревьев. Мы поделимся рецептами самых простых и вкусных блюд для дачи на все случаи жизни — от обычного завтрака до праздничного пикника, которые к тому же будут еще и полезными! ЗАВТРАК Пицца по-быстрому

Тело расчленил и выбросил в мусорные контейнеры

0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, утром 12 июня в мусорном контейнере у дома № 8 по ул. Терешковой в Новочебоксарске, а в последующем еще в нескольких контейнерах, находящихся во дворах домов по улицам Терешковой и Коммунистической, были обнаружены части расчлененного тела неизвестного мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

За неудобства придется заплатить

0 Администрация района для строительства жилого дома предоставила нам земельный участок, через который проходят линии связи и установлена охранная зона. Нас такое положение дел не устраивает. Можно ли получить хотя бы компенсацию за невозможность использовать часть земли? Многодетная семья Павловых

Новый сезон конкурса “Ловись, рыбка!”

15.06.2019
0 “И тогда я вытянул во-о-от такую рыбину...” Если вам знакома эта фраза и вы даже не раз ее произносили, то новый сезон нашего конкурса “Ловись, рыбка!” именно для вас. Сделайте селфи на фоне вашего улова, пришлите снимок на reklama@grani21.ru. Не забудьте указать, где и при каких обстоятельствах было сделано фото. Авторы самых интересных снимков и историй получат приз в конце летнего сезона. Справки по тел. 73-09-07.

“Грани” востребованы всегда

0 Сегодня в Новочебоксарске уже не осталось предпринимателей, которые бы не сотрудничали с газетой “Грани”. Более того, многие из них признаются в том, что именно дружба с любимой газетой горожан делает их ближе к покупателю.

Спасибо, друзья

0 Страшное преступление в Новочебоксарске, причины падения рождаемости в стране и два праздника — какие темы на минувшей неделе волновали наших друзей в “Одноклассниках”.

Анекдоты недели: Самый сильный афродизиак для мужиков

0 Коллективный сон в рабочее время укрепляет корпоративный дух. * * * Любовь — это когда обнять человека хочется чаще, чем убить. *** Лучший судья — это собственная совесть. Она оправдывает нас без всяких затрат на адвоката. * * * Лето — это возможность загорать по пути на работу. *** Помню, как нам математичка говорила, что у нас не всегда будет калькулятор под рукой. Ха-ха-ха! * * * Я обожаю тишину, глушитель к пистолету я всегда с собой ношу. ***

Частные объявления за 15 июня 2019 года

15.06.2019 /
0 СПАСИБО! Сотрудники школы № 4 благодарят АО “Агрофирма “Ольдеевская” и лично генерального директора Андрея Викторовича БЕЛИКОВА за помощь в озеленении территории школы.