Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 15, 2019 - Публикация

Память бессмертна

0 На площадь Победы в Новочебоксарске 9 мая вышли 6,5 тысячи горожан. Они прошли по улицам Советской и Винокурова целыми семьями и торжественно вступили на площадь Победы. У каждого в руках — портрет солдата, у многих сразу несколько. Глядя на юношей в солдатских гимнастерках, навсегда оставшихся на войне, слезы наворачиваются на глаза и ком подступает к горлу. Как хрупка человеческая жизнь, как велика любовь к Родине и желание победить врага!

Никто не забыт, ничто не забыто

0 Десятки тысяч жителей Чувашии приняли участие в праздновании Дня Победы. 9 мая по всей республике прошли торжественные митинги с возложением цветов к мемориалам, парады юнармейцев, встречи с ветеранами, праздничные концерты, акции патриотической направленности, в числе которых “Бессмертный полк”, “Георгиевская лента”, “Ветеран живет рядом”, “Свеча памяти” и другие.

Китайцы везут в Чувашию миллиарды

0 23-24 мая в Чувашии пройдет масштабное международное событие — третье заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР. Республика неслучайно выбрана местом проведения важного форума: здесь не первый год работают над большим совместным с азиатским соседом проектом.

Чебоксарский международный кинофестиваль в ожидании звезд

0 С 20 по 24 мая в Чувашии будет проходить XII Чебоксарский международный кинофестиваль.

Деды и внуки в едином полку

0 На минувшей неделе основной темой, взволновавшей читателей нашей страницы в “Одноклассниках”, безусловно, стало празднование Дня Победы в Новочебоксарске. Мы получили сотни отзывов, которые касались в основном акции “Бессмертный полк”. Приведем лишь малую часть комментариев, размещенных в “ОК”. Нина Степанова: “Молодцы “Грани” — организаторы “Бессмертного полка”. Это был настоящий праздник!”

Счетчик нужно снять, чтобы его установить...

0 В редакцию газеты “Грани” обратился житель дома № 29а по ул. Солнечной Александр Ларин.  В квартирах дома застройщиком установлены индивидуальные счетчики на тепло, однако организовать учет теплоэнергии по ним не получается, отказывает управляющая компания. Почему? В этом попытались разобраться “Грани”.

Лучше платить

0 Перед майскими праздниками в Чувашии прошла неделя финансовой грамотности. Финальным ее аккордом в Новочебоксарске стало посещение восьмиклассниками лицея № 18 налоговой инспекции города.

Музейная экспозиция к сотому чемпионату

0 Чувашии доверено провести юбилейный, 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования пройдут в июле на столичном стадионе “Олимпийский”.

В декларациях ложные сведения

0 Следственными органами СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой строительной организации, зарегистрированной в Новочебоксарске. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Мой прадед – герой!

1 Рассказать в стихах и рисунках о своих героических прадедушках мы предложили учащимся гимназии № 6 г. Новочебоксарска.   Илья Шуряшкин, 5 “б”: Мой прадедушка был на войне, Он страну от врага защищал. А когда вспоминал о родне, Прилив сил он тотчас ощущал.

Закладки – дорога в тюрьму

0 Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, в первом квартале текущего года в отношении несовершеннолетних возбуждено почти в три раза больше уголовных дел о незаконном обороте наркотиков, чем за тот же период прошлого года.

Безопасность детства

0 Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, с 1 по 3 мая сотрудники полиции по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов здравоохранения, образования и соцзащиты, другими субъектами профилактики посетили семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Всего было посещено свыше 600 семей.

Жертвой семейной пары из Самары стала сеть автозаправочных станций Чувашии

0 Работники магазина по ул. Коммунистической заметили, как один посетитель взял с полки картонную упаковку с вином и передал другому, который спрятал ее под верхней одеждой.

Коды под замком

0 В последнее время жители республики все чаще становятся жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками банков.

Анекдоты недели: Две блондинки о новомодном средстве для похудания

0 Люди не меняются, вы просто лучше их узнаёте. * * * Бесплатный совет свидетелям Иеговы: “Ходите по квартирам прямо с утра и с минералкой на продажу. Люди и денег дадут, и в Бога уверуют”. * * * Чем ходить в тренажерный зал, проще найти толстых друзей. * * * — Абраша, у тебя пластырь на лбу. Это производственная травма? — Нет. Хотел сказать Сарочке, что суп у нее не вкусный, а очень вкусный, но не успел закончить фразу. * * * Современным детям никогда не узнать эту боль.

Частные объявления за 15 мая 2019 года

15.05.2019 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 228530. Комнату (в Цивильске, 180000). 8‑905‑029‑03‑54. 228465. 1‑комн. квартиру (37 кв., Гидростроителей, 20, 1000000, торг). 8‑960‑313‑ 79‑65. 228531. Дом (д. Малое Яндуганово, Марпосадский район, дом 50 кв., свет, вода, баня, участок 29 кв.). 8‑937‑380‑23‑26, 77‑23‑26. ПРОДАЕМ дачи 228493. Дачу (с/т “Чайка”, д. Шульгино). 8‑927‑619‑83‑75. 228494. Дачу (Вороново). 8‑927‑852‑39‑44. 228532. Дачу (Сутчево). 8‑906‑ 383‑27‑00.