Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 6, 2019 - Публикация

Грипп опасен пневмонией

0 По данным Минздрава России, эпидемия наблюдается уже в 43 субъектах, самый высокий уровень зафиксирован в Свердловской области, Якутии, Еврейской автономной области, Бурятии и Алтайском крае — превышение порогов составляет от 60% до более чем 100%.  Грипп идет по территории Северо-Западного, Центрального и Приволжского округов.

Солнечная дружба. Альтернативная энергетика может стать надежным мостом между Чувашией и Кубой

0 Февраль для Чувашии начался с укрепления международных отношений. В нашу республику приехала делегация Республики Куба во главе с ее послом в России. Высоких гостей интересовало, в первую очередь, укрепление экономических отношений. Однако и вопросы взаимодействия в сфере культуры не остались в стороне: поводов для их упрочения немало.

Погасить по графику

0 За месяц, прошедший с начала года, задолженность по заработной плате в Чувашии увеличилась на 24% и составила 128 млн рублей — таковы данные Государственной инспекции труда.

Главный судья "Лыжни России-2019" — Лана Прусакова

0 В субботу, 9 февраля, жители Чувашии выйдут на старт самых массовых соревнований “Лыжня России — 2019”. В прошлом году в них приняли участие  60 тысяч человек.

Социальная доплата пенсионерам

0 Уважаемая газета “Грани”, подскажите, пожалуйста, какой прожиточный минимум у пенсионеров Чувашии и когда положена доплата из Пенсионного фонда. Матрена Иванова

Чувашия получила место в российском финале конкурса “Лидеры России”

0 В воскресенье, 3 февраля, завершились оценочные мероприятия в рамках полуфинала конкурса управленцев “Лидеры России” 2018-2019 года в Приволжском федеральном округе. Итоги были подведены вечером того же дня и обнародованы в понедельник.

Берегите головы!

0 “Вечером шли с коллегой после работы мимо почтового отделения по улице Винокурова, 23 и наблюдали ужасную картину, — пишет нам читательница газеты Валентина. — Люди выходили из отделения и шли прямо под огромной глыбой снега и льда, которая вот-вот может упасть на голову и запросто раздавить человека”.

Если ты журналист, то труби, как горнист!

0 Январь для журналистов — месяц непростой, праздники идут друг за другом, событий самых разных столько, что только и успевай писать да снимать. А тут еще в календаре две знаменательные даты: 13 января — День российской печати и 19 января — День чувашской печати, по традиции уже много лет празднование этих двух дат объединено. Поэтому неудивительно, что свой профессиональный праздник журналисты отметили 2 февраля, в субботу, в зале Русского драматического театра.  

Тринадцатый — счастливый

0 В январе 1969 года началась история городского детского сада № 13. Ровно 50 лет назад он принял первых воспитанников. В историю же Новочебоксарска “Теремок” войдет как первое (и пока единственное) дошкольное учреждение в городе, открывшее кадетские группы.

Плавать раньше, чем ходить

0 Уникальный для Новочебоксарска проект реализуется в детском саду № 1 “Маленькая страна”. Трижды в неделю в бассейне детсада плавают… груднички. 

Частные объявления за 6 февраля 2019 года

0 Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Андрея Вячеславовича Кислицына, депутата Новочебоксарского городского Собрания, Валерия Николаевича Проворова, заслуженного артиста Чувашской Республики, директора Чувашского государственного экспериментального театра драмы, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города!

Анекдоты за неделю

0 — А Санта-Клаус существует? — Мне Дед Мороз сказал, что нет! * * * Самое плохое в расстава- нии — это что автозамена продолжает еще полгода вставлять ее имя везде, куда не Надя. * * * Интернет в России стремительно развивается и неуклонно превращается в телевидение. * * * По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры. * * * — Знаете, с каким звуком пожирается оперативная память? — Хром, хром, хром... * * *