Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 16, 2019 - Публикация

До конца исполнив свой долг

0 Они стояли вокруг: взрослые, серьезные мужики — “афганцы” в камуфляже, и будто незримо поддерживали ее, маму погибшего в Афганистане вертолетчика Валерия Захарова Лидию Яковлевну Захарову.

Новое производство за 5,6 млрд рублей

0 14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи заключено соглашение о взаимодействии между Кабмином Чувашии и ПАО “Химпром”. Документ подписали Глава республики Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров компании Ярослав Кузнецов.

260 лет творчества

0 В Новочебоксарском художественном музее открылись сразу четыре выставки юбиляров, отмечающих в эти дни круглые даты: “Лоза” Владимира Васина, “Батик”  Ирины Наумовой, “Живопись” Венеры Пономаревой и “Скульптура” Петра Пупина.

Обрели любовь в Киргизии

0 55 лет вместе прожили новочебоксарские юбиляры семейной жизни — супруги Николай Каширин и Мария Лысакова.

Компенсации не будет

0 В прошлом году в нескольких республиканских изданиях перед переходом на новую систему обращения с ТКО в Чувашии прочитал, что нам, участникам боевых действий, положена льгота по оплате услуги вывоза мусора. Однако я, обратившись в уполномоченные органы, получил отказ в предоставлении такой льготы. Все-таки положена она мне или нет? Андрей Витальевич

Отпечатки снимут для безопасности граждан

0 Хотел бы узнать, для чего нужна добровольная дактилоскопическая регистрация? Николай

К маршруткам — хорошую бы дорогу...

0 Очередное обращение по работе маршрута № 11 пришло в “Грани” на днях. Состоится ли обещанный ремонт дороги до “Нерудстрома” в этом году? Этот вопрос особенно интересует дачников, которые добираются до своих участков на маршрутке № 11. В прошлом году худо-бедно, но до речного порта маршрутки ходили. Спасибо за это газете “Грани”, которая не раз писала о проблеме. Надеемся на вашу поддержку и в нынешнем году, ведь дачный сезон скоро начнется, не успеешь и оглянуться. Пассажиры

Весной – новые маршруты

0 С 1 марта Минтрансом Чувашии будут отменены маршруты, многие из которых к настоящему времени уже существовали лишь на бумаге: № 101 “э”, 152, 332, 156. Также будет отменен маршрут № 334. Кроме того, изменятся схемы движения по 11 межмуниципальным маршрутам, в том числе касающимся и новочебоксарцев: № 157, 220, 270, 234.

22-й приостановлен

0 Как сообщается на сайте администрации Новочебоксарска, с 18 февраля временно будет приостановлено движение автобусного маршрута № 22.

Вместо двух — четыре

0 С 31 марта для перелетов в Москву из Чебоксар можно будет воспользоваться четырьмя ежедневными рейсами.

Могли бы и через газету опросить

0 Отмена 334-го маршрута, 14 февраля, который празднуют 12% горожан, и Новочебоксарск в проекте “Привет, мир” — что привлекло особое внимание наших друзей в “Одноклассниках”.

Некоторые нюансы “мусорной реформы”

0 На днях в офисе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО “МВК “Экоцентр” состоялся брифинг, посвященный новой системе обращения с ТКО. Помимо генерального директора организации Виктора Лагуновского на вопросы журналистов отвечали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Алексей Грищенко и его первый заместитель Владимир Максимов.  

Мошенник на проводе

0 В редакцию газеты обратились две женщины, назовем их Мария Ивановна и Валентина Петровна. Они в декабре получили счет за услуги городской телефонной связи, который оказался намного больше обычного. У обеих в квитанциях обнаружилась дополнительная сумма в размере 310 рублей за разговор с неким ИП Багаевым.   Как за две минуты заработать 310 рублей?

Отпуск: как купить дешевые билеты

0 Дорогие читатели! Как и на чем экономите вы в поездках, магазинах, парикмахерских, салонах красоты, тренажерных залах, банях-саунах и так далее? Поделитесь своими историями по электронной почте pavlova@bk.ru или по телефону 73-32-61. Читатель, приславший самый оригинальный способ экономии, получит приз от газеты “Грани”.

Почем макарошки?

0   Наименование   ТЦ “Новочебок-сарский”, в рублях “Пятерочка”, ул. Виноку- рова, 5, в рублях

Светлана Енилина: Наша задача – улучшение качества жизни жителей Чувашии

0 Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Светлана Енилина в интервью газете “Грани” рассказала об исполнении регионального и муниципальных бюджетов за 2018 год и о том, посредством каких бюджетных вложений будет повышаться уровень общественного благосостояния.

Особенный день, или Праздник любви

0 В минувший четверг сотрудники редакции газеты “Грани”, невзирая на непогоду, вышли на улицы Новочебоксарска, чтобы поздравить горожан с Днем святого Валентина и лично признаться в безГРАНИчной любви. А что для вас значит этот праздник?

Не только создавать, но и укреплять

0 На протяжении многих лет новочебоксарский отдел ЗАГС благополучно справляется с задачей укрепления семей и предотвращения разводов. На сегодняшний день по результатам проведенных бесед с сотрудниками отдела с начала 2018 года 23 пары отказались от расторжения брака.

Анжелика бьет свои же рекорды

0 Вновь порадовала болельщиков “королевы спорта” ярким выступлением прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая Чувашию и Москву, одержав победу на четвертом этапе зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Урожай медалей – заслуга тренеров

0 В спорткомплексе СШОР-3 Новочебоксарска прошли республиканские состязания по легкоатлетическому двоеборью среди спортсменов 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Ребята соревновались в пяти видах двоеборья.

Бег, велосипед, лыжные гонки

0 В итальянском городе Азиаго завершились чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие 16 команд. В составе сборной России выступили 27 спортсменов, трое из них — представители нашей респблики.

Городской турнир по гиревому спорту

0 24 февраля в спортклубе “Атлет” ДЮСШ-1 (ул. Советская, 20) пройдет городской турнир по гиревому спорту среди ТОСов, посвященный Дню защитника Отечества.

Волжане впереди

0 Три тура сыграны в первенстве столицы по мини-футболу среди ветеранов. Количество его участников сократилось с шести до пяти.

Два “Сокола” одновременно одержали победы

0 В среду в ледовом дворце “Сокол” и на столичном катке “Новое поколение” почти одновременно прошли матчи чемпионата Чувашии в дивизионе “Мастер”.

Анекдоты недели: Подарки на День защитника Отечества

0 — Опишите себя тремя словами. — Умный, активный, смышленый, внимательный. * * * Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Дай человеку две рыбы, и он обожрется на ночь. *** Прочитали в Интернете, что половина россиян верит в тайное мировое правительство. Смеялись всей ложей. * * * Объявление: “Молодой иностранный резидент срочно снимет конспиративную квартиру”. ***

Частные объявления за 16 февраля 2019 года

16.02.2019 /
0 МЕНЯЕМ 227471. 1‑комн. квартиру на комнату. 8‑919‑651‑80‑49. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 227432. Комнату (19 кв., 1‑й этаж, Терешковой, 17, имеется холодная, горячая вода, санузел, душевая кабина). 8‑917‑678‑02‑21. 227433. Комнату (собственник, 420000, можно по маткапиталу). 8‑960‑310‑61‑91. 227472. Комнату (18 кв., со всеми удобствами). 8‑967‑475‑ 93‑40. 227473. Комнату (дешево). 8‑917‑678‑49‑32. гостинки 227434. Гостинку. 8‑965‑683‑ 14‑36.