Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 21, 2019 - Публикация

Владимир Путин: Задачи, стоящие перед страной, нужно решать всем вместе

0 19 декабря на традиционной, уже 15-й, пресс-конференции Президенту России Владимиру Путину за 4 часа 20 минут задали 66 вопросов. Глава государства много говорил о внутрироссийских проблемах и внешней политике. Журналист газеты “Грани”, побывавший на пресс-конференции в Москве, убедился: Президент России владеет огромной базой информации и демонстрирует, что страна готова достойно ответить на вызовы времени.    

Лента новостей с 14 по 21 декабря 2019 года

0  Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева знаком материнской славы Чувашской Республики “Анне” награждены мать семерых детей новочебоксарка Ольга Шишова и мать шестерых детей жительница Цивильского района Марина Жачева. Знак “Анне” в Чувашии учрежден по предложению Главы Чувашии Михаила Игнатьев в феврале 2019 года.

300 миллионов – в городскую медицину

0 18 декабря, накануне самого долгожданного праздника, руководители города под контролем заместителя председателя Кабинета Министров Чувашии — министра здравоохранения Чувашской Республики, куратора Новочебоксарска Владимира Викторова преподнесли горожанам очередной подарок. 

По примеру наставников

0 В Рязани прошел второй этап командного Кубка мира по карате WKC, в котором в составе сборной Чувашии выступили 12 единоборцев из Новочебоксарска. Турнир собрал свыше 1500 участников всех возрастов из 15 стран и 30 регионов России.

В числе лучших детских изданий страны

0 Угадай-ка, какой проект газеты “Грани” получил всероссийское признание в канун нынешнего Нового года? Правильно, это детская газета “Угадайка Грани”. На всероссийском конкурсе журналистов “Золотой гонг — 2019”, награждение которого прошло на днях в Москве, за этот проект газета “Грани” удостоена звания лауреата II степени в номинации “Лучшее специализированное издание для детей и юношества”. 

Домашка. Версия родителей

0 Половина первого ночи. Телефонный звонок. Сонный голос: “Алло”. В трубке: “Марьиванна? Это папа вашего ученика Вовочки Сидорова. Спите? А мы не спим. Учим”.

Трудовик

0 Такие педагоги, как учитель технологии Гумар Хаялутдинов из школы № 11, сегодня большая редкость. Больше 40 лет своей жизни он посвятил преподавательской деятельности в одной школе и нынче учит уже внуков своих первых учеников.

Папа вам — не мама!

0 Мужчины не умеют воспитывать детей и ухаживать за ними — в этом уверена каждая женщина. Всё-то они делают не так, неправильно, неумело, грубо, всё у них получается криво-косо. Им нельзя доверять уход за ребенком. Увы, это мнение часто имеет под собой основание.   

Наркоманам и алкоголикам не место за рулем

1 2118 новочебоксарцев, страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией, находятся под диспансерным наблюдением в городском отделении Республиканского наркологического диспансера. Сколько из них ежедневно садится за руль, не знают ни наркологи, ни инспекторы ГИБДД.

Иван Моторин: Я бы пригласил Путина на 100-летие Чувашской автономии

0 В век информационных технологий у журналиста есть масса возможностей получить ответы на свои вопросы, в том числе и от высокопоставленных чиновников. Чем больше таких возможностей, тем больше ценится личная встреча, во время которой можно не только получить ответ на интересующий вопрос, но и лучше понять друг друга, принять другую точку зрения, посмотреть и оценить ситуацию под другим углом.  

“Узоры” – территория танца и любви

0 В Чувашии немало народных самодеятельных коллективов, широко известных не только в республике, но и далеко за его пределами, объединяющих в своих рядах людей, всей душой влюбленных в народное творчество. Хранителем культурного наследия предков в нашем городе является ансамбль народного танца “Узоры”, который в декабре отметил 50-летний юбилей. Танцоры в день своего рождения подарили горожанам замечательный концерт.   Зал полон

Добросовестным клиентом быть выгодно

0 “Год 2019-й стал рекордным по объемам инвестиционных вложений, которые превысили 20 млрд рублей. В этом году мы более чем на треть нарастили инвестиционную программу ремонта”, — подчеркнул председатель правления — генеральный директор ПАО “Т Плюс” Андрей Вагнер на итоговой пресс-конференции, которая состоялась в минувший вторник. Расскажем, о чем еще говорил руководитель и о чем его спрашивали журналисты.  

Дед Мороз так не может

0 “Повезло так повезло, — сказала Валентина Михайлова, определив счастливого обладателя электропечи — главного приза предновогоднего розыгрыша среди подписчиков на газету “Грани”. — Для участия в ваших розыгрышах необходимо лишь оформить подписку и внимательно следить за новостями”.  

“Снегурочка-2019”

0 В течение недели вы еще можете прислать фотографию вашей Снегурочки и попасть в новогодний номер газеты “Грани” от 28 декабря.

Хоккей на санях

0 В четверг в ледовом дворце “Сокол” прошел первый открытый турнир Чувашии по детскому следж-хоккею “Импульс”.  

Ветераны “Комплекта 21” не знают поражений

0 В ветеранском первенстве республики по мини-футболу четвертую победу подряд одержал “Комплект 21”.  На этот раз новочебоксарцы с крупным счетом взяли верх над столичным  “ОМОНом” — 5:0. С 12 очками ветераны города-спутника в турнирной таблице занимают вторую строчку, проведя на матч меньше “Волги”, у которой 15 очков. С 11 и 9 голами в тройку самых метких входят выступающие за “Комплект 21” Сергей Кирсанов и Сергей Александров.

На зарядку становись!

0 Как сообщает региональное Министерство спорта, более 160 тысяч жителей Чувашии приняли участие в декабрьском Дне здоровья и спорта.

Надежда Васильева: Шли на любые риски, чтобы город развивался

21.12.2019 /
0 В преддверии 60-летнего юбилея Новочебоксарска мы решили рассказать о тех людях, которые строили наш город. Напомним, в прошлом месяце Новочебоксарское кабельное телевидение организовало встречу с первостроителями. На этом чаепитии бросилось в глаза, что среди десятка мужчин была всего одна женщина, но зато какая! Знакомьтесь, Надежда Кузьминична Васильева, инженер-архитектор исполкома райсовета.  

Праздник к нам приходит

0 В эту субботу в Новочебоксарске стартуют праздничные мероприятия и народные гулянья. Представляем нашим читателям новогоднюю программу города.  

Ели под охраной

0 На основании приказа Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики усилена охрана елок в период новогодних праздников. В этих целях увеличена кратность патрулирования лесов и проведения рейдов по пресечению и выявлению незаконных рубок лесных насаждений.  

Сговорились за 250 тысяч рублей

0 По данным прокуратуры Чувашии, за 11 месяцев текущего года правоохранительными органами республики выявлено 299 (+5,3%) коррупционных преступлений, в том числе пресечено 26 фактов получения взяток и 59 эпизодов мелкого взяточничества. Почти в два раза возросло число выявленных преступлений, связанных со служебным подлогом  (42), и в полтора раза увеличилось количество пресеченных фактов превышения должностными полномочиями (25).

Поступила новая партия книг Чувашского книжного издательства

0 В редакцию газеты “Грани” (ул. Советская, 14а) поступила новая партия книг Чувашского книжного издательства. Вы можете их приобрести и наслаждаться чтением!   Василий Эктел. “Хурăн çырли уçланки”  В новой книге известного чувашского писатели собраны рассказы и повести, написанные в конце 90-х годов прошлого века.  Любовные истории, увлекательные сюжеты, неожиданные решения понравятся как женщинам, так и мужчинам.   ***

Частные объявления за 21 декабря 2019 года

21.12.2019 /
0 СПАСИБО! Выражаю сердечную благодарность врачам стоматологии “Новодент” и лично И.Г.Калакову за качественное  и добросовестное отношение к клиентам. С Новым годом!  Владимир Георгиевич Иванов.     

Анекдоты недели: Лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

0 Твоя девушка должна нравиться только тебе, а не твоим родителям, друзьям и тем более жене. * * * — Я вегетарианец, что посоветуете заказать в вашем ресторане? — Такси. *** Во второй половине декабря в офисе полноценно пашет только кофемашина. * * * Дед говорит бабке: — Испеки-ка мне, бабка, колобок. Да только теперь квадратного пеки, чтоб не укатился! ***