Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 20, 2019 - Публикация

Создали прекрасный город

0 Звания “Почетный гражданин Новочебоксарска” удостоена бывший директор школ № 2 и 6 нашего города, депутат Верховного Совета ЧАССР в 1991–1994 годах, возглавлявшая в законодательном органе комиссию по науке, информатизации и народному образованию, заслуженный учитель Чувашской АССР Дина Ивановна Петрова. Чествование ветерана состоялось 18 ноября в ДК “Химик” на вечере, посвященном дню рождения города.

Глава о главном

0 14 ноября в Доме правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с журналистами. В беседе приняли участие более 35 представителей СМИ республики, в том числе газеты “Грани”.

Выплаты начались

0 Агентство по страхованию вкладов на минувшей неделе обрадовало вкладчиков лишенного лицензии Чувашкредитпромбанка. Если 7 ноября оно заявляло, что начнет страховые выплаты до 1,4 млн рублей с 21 ноября, то затем дату начала операций перенесли на понедельник, 18 ноября.

Революция комфорта, или Что такое правильное благоустройство

0 “Людям интересен результат, а не количество проведенных совещаний. Квадратный метр асфальта уложили во дворе, дыру залатали, колдобину убрали, проезжую часть или тротуары благоустроили — когда люди это увидят, тогда и скажут, что вы результативно сработали”, — обратился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев к главам городов и районов Чувашии, участникам круглого стола по вопросам качества городской среды и создания условий для ее улучшения.

Перерасчету быть?!

0 На пресс-конференции в Минстрое Чувашии, состоявшейся 31 октября и посвященной итогам года работы с твердыми коммунальными отходами по новым правилам, журналист газеты “Грани” задал спикерам вопрос, касающийся всех жителей деревни Ольдеево.

Сказки лечат и сближают

0 Зачем дошкольнику книжки? Городской проект “Подарите детям чтения доброго” отвечает на этот вопрос, приводя неутешительные результаты исследований: менее 4% школьников, по данным на 2018  год, выбирают чтение книги как привлекательный досуг.

Учимся быть родителями

0 В Новочебоксарске начались занятия в “Школе для родителей” в новом формате и по обновленной программе. Лекции о взаимоотношениях в семье и воспитании детей для мам и пап дошколят будут проводить в детских садах. Партнером Центра мониторинга образования стала детская развивающая студия “РОСТ’ок!”.

Страсти вокруг “Царской невесты”: на сцене и за кулисами

0 Грандиозной постановкой — оперой “Царская невеста” открылся в прошедшее воскресенье XXIX Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова в Чебоксарах. За пару дней до этого мы, журналист и фотокорреспондент газеты “Грани”, побывали за кулисами в самое непростое для артистов время — перед сдачей спектакля худсовету. Артист входит в роль не на сцене, а в гримерной

Воруешь воду – ответишь по всей строгости закона!

20.11.2019 /
0 Сотрудники МУП “Коммунальные сети г. Новочебоксарска” ведут активную работу по обнаружению незаконных подключений к водопроводу и канализационным сетям. В ходе плановых проверок выявляются десятки фактов незаконного подключения. Следует отметить, что самовольные врезки в системы водоснабжения и канализации являются причиной аварии на сетях, а также существенно ухудшают качество воды, что, в свою очередь, может негативно влиять на здоровье людей.  

Частные объявления за 20 ноября 2019 года

20.11.2019 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Наталью Леонидовну БУТЮНИНУ, директора школы № 9, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***

“Если б я был мэром...”

0 Важнейшим в национальном проекте “Образование” можно назвать направление “Успех каждого ребенка”.