Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 16, 2019 - Публикация

Жил-был художник один, или Как от года к году меняется Новочебоксарск

0 Новочебоксарск готовится отмечать свой 59-й день рождения. Последние 15 лет любые проекты по благоустройству и развитию города не обходятся без участия этого человека. По сути, Олег Улангин функционально и сегодня остается главным художником Новочебоксарска.     

Определяя приоритеты. Более 150 млн рублей направлено на ремонт дорог и благоустройство общественных территорий

0 Ко дню рождения города принято подводить определенные итоги работы, сверять свои планы с тем, что уже реализовано и что еще только предстоит сделать. О работе администрации Новочебоксарска за 9 месяцев 2019 года депутатам Новочебоксарского городского Собрания доложила глава администрации Ольга Чепрасова. Остановимся на основных моментах.    

Городам нужен троллейбус

0 Запрос на цифровизацию России получил достойный отклик в Чувашии. Об этом можно судить хотя бы по пресс-конференции Главы республики Михаила Игнатьева, которая состоялась 14 ноября. Столько журналистских смартфонов, поднятых на уровне их голов и над ними, на подобных мероприятиях встретить обычно сложно, но не в этот раз.  

Кислицына будем помнить веселым и обаятельным

0 ДТП в Алатыре, смерть Андрея Кислицына, увеличение зарплаты и троллейбус до Чебоксар — такие темы заинтересовали друзей газеты “Грани” в “Одноклассниках”. 

IT-мэр и его команда

0 Все два часа общения главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой с горожанами телефон горячей линии не умолкал. 

Пока муж в армии

0 Я студентка, беременна первым ребенком, мужа должны призвать в армию. На какие пособия я могу рассчитывать?  Ольга Митрофанова

Останутся добрые дела

16.11.2019 /
0 В газете “Грани” в номере 85 от 13 ноября опубликованы соболезнования родным и близким в связи с кончиной депутата Новочебоксарского городского Собрания Андрея Кислицына. 

Теплое сердце Новочебоксарска

0 Один из старейших сотрудников ТЭЦ-3, житель Новочебоксарска, электромонтер Юрий Захаров 18 ноября отметит 72-й день рождения. Полвека своей жизни Юрий Михайлович посвятил станции, а значит, и городу, ставшему для него родным. Сегодня, как и десятки лет назад, ТЭЦ-3 остается практически единственным источником тепловой энергии для 126-тысячного Новочебоксарска.  

Второе рождение цеховой медицины

0 Минздрав Чувашии помогает открывать здравпункты при заводах. Минздрав Чувашии начинает новый проект “Цеховая медицина”. Первой ласточкой, а также примером для других крупных заводов и предприятий республики стало производственное объединение им. В.И.Чапаева. В канун 80-летнего юбилея предприятия, который отмечался 1 ноября, здесь открылся обновленный здравпункт.   

Почему нельзя пить антибиотики при гриппе?

16.11.2019 /
0 В аптеке наблюдала такую ситуацию. Мужчина рассказал продавщице о том, что у него дома гриппуют жена и ребенок, поэтому ему срочно надо купить антибиотики. Сотрудница аптеки пыталась объяснить ему, что для лечения гриппа не подходит антибиотик, нужен антивирусный препарат. Расскажите, почему при гриппе нельзя лечиться антибиотиками? Я всегда так делала, и мне помогало.  Людмила  

Преступление раскрыто по горячим следам

0 Следственными органами СКР по Чувашии завершено расследование и предъявлено обвинение фигуранту резонансного уголовного дела по факту убийства летом нынешнего года в Новочебоксарске 56-летнего жителя города.    

Ключи от дома, гаража и почтового ящика

0 Наше бюро находок на этой неделе пополнилось сразу несколькими связками ключей.  Если вы узнали свои, просим вас обратиться в редакцию по адресу: ул. Советская, 14а, и мы вручим их вам. Наш телефон: 73-32-61.

Лента новостей 10-16 ноября 2019 года

16.11.2019 /
0 В Чувашии капитально отремонтировали 13 км трассы М-7 “Волга” — два участка автодороги в Козловском районе. Усилили существующее дорожное полотно и довели ширину полос до нормативных 3,75 м, построили около 8 км линий электроосвещения, установили 7,5 км металлического барьерного и более 500 м пешеходного ограждений, 300 дорожных знаков. Рядом с населенными пунктами Мартыново, Тоганашево, Аттиково, Уразметево, Тюрлема установили 11 новых автобусных павильонов, а на 725-м км устроили площадку отдыха.

Быть достойными предков

0 Отряд юнармейцев  Новочебоксарского кадетского лицея пополнился 42 новыми бойцами. Из них 30 человек — пятиклассники, 12 — учащиеся старших классов, перешедшие в этом году в кадетский лицей.  

Бронза из Сочи 

0 На прошлой неделе завершился традиционный турнир по футболу “Кубок Черного моря”. Побороться за место на пьедестале в Сочи приехали юные футболисты со всей России и из ближнего зарубежья. Новочебоксарская команда “СШ-1” под руководством тренера Сергея Кирсанова вернулась домой с бронзовой наградой.   

Куклы Веры Дербеневой поедут в детский дом

0 В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжается социальная акция “Теплые вещи — в подарок детям”.

Любители из “Сокола”

0 Месяц назад стартовало первенство Чувашии в дивизионе “Любитель”. Впервые в нем принимает участие команда новочебоксарского “Сокола”. И это заслуживающее внимания событие республиканского хоккея. Ибо раньше “Сокол”, как команда ветеранов, так и юниоров, был представлен лишь в дивизионе “Мастер”. 

Сразились в настольные игры

0 Новочебоксарское объединение инвалидов, пожалуй, одна из самых активных и работоспособных общественных организаций нашего города. 

Ряды приверженцев здорового образа жизни растут

0 Чувашия занимает четвертое место среди регионов страны по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Такие данные озвучил на днях Росстат по итогам исследования, проведенного в августе путем опроса населения.

Поддержим Анжелику и ее тренера

0 Чемпионка мира по прыжкам с шестом 2019 года, двукратная чемпионка Европы Анжелика Сидорова и ее личный тренер Светлана Абрамова номинированы на Национальную спортивную премию Минспорта России в категориях “Спортсмен года”, “Тренер года”. 

Не рвите книги, не рвите!

0 В последнее время на улице нередко можно встретить людей с пачками книг. Как-то поинтересовался, куда они их несут. Оказалось, в пункт приема макулатуры. 

Древнее самой истории. Археологи доказали: Новочебоксарск не так юн, как мы привыкли считать

0 Что если бы вам сказали, что Новочебоксарску, который отмечает 59-й день рождения, на самом деле более 11 тысяч лет? Вы, наверное, посмеялись бы. Не может же он быть древнее Иерихона или Дамаска. Да что там, 550-летних Чебоксар. И вообще, чем подкреплено такое утверждение, спросили бы вы.

Получили? Заплатите

0 ФНС завершила рассылку гражданам уведомлений, по которым нужно не позднее 2 декабря заплатить имущественные налоги. О квитанциях, льготах, технологиях и штрафах, связанных с фискальной кампанией 2019 года, мы поговорили с начальником ИФНС по г. Новочебоксарску Александром Овчинниковым.

Анекдоты недели: Пугачева назвала Бузову своей преемницей

0 Счастливый брак — это когда вообще бессмысленно заправлять кровать на выходные. * * * Пластические хирурги вторые сутки борются за деньги пожилого мужчины. *** Как понять, что ты вырос? Оказалось, что племянник, которого ты нянчил мелким, уже сидит в тюрьме. * * * В каждой женщине есть загадка: если обидится — фиг разгадаешь на что. ***

Частные объявления за 16 ноября 2019 года

16.11.2019 /
0 МЕНЯЕМ 230493. 1‑комн. квартиру (38 кв., Чебоксары) на 1‑комн. в Новочебоксарске или продаю. 8‑987‑576‑56‑13. 230494. 2‑комн. (изолированные комнаты) и секцию на 3‑комн. 8‑919‑678‑57‑92. 230539. 2‑комн. на 1‑комн. 8‑927‑848‑26‑47. 230540. 3‑комн. на комнату. 8‑917‑676‑93‑74.