Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 26, 2019 - Публикация

Жители Чувашии — единая команда, которая добивается результатов

0 Михаил Игнатьев выступил с Посланием Госсовету Чувашии. Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету ЧР стало темой урока у десятиклассников школы № 20 Новочебоксарска. Ребята и присоединившиеся к ним педагоги слушали и смотрели прямую трансляцию на большом экране в кабинете информатики школы.

Прокуратура Новочебоксарска принимает сообщения о невыплате зарплаты

0 Прокуратура Новочебоксарска принимает сообщения, в том числе анонимные, о невыплате заработной платы работникам. Телефон горячей линии 78-98-39, с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, электронная почта: prokur13@cap.ru. По всем сообщениям проводятся проверки с принятием мер прокурорского реагирования. 23 января 3 млн 826,5 тыс.

Вечная память героям Ленинграда

0 25 января в Новочебоксарске на аллее Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию полного прорыва блокады Ленинграда.

“Российская газета” + “Грани” = партнеры

0 28 декабря 2018 года между “Российской газетой” и газетой “Грани” подписано Соглашение об информационном взаимодействии. В соответствии с документом “Грани” имеют исключительное право использования контента “Российской газеты”, включая материалы научно-популярного журнала “Родина”. Таким образом, существенно расширится круг тем наших публикаций, читатели смогут ознакомиться также с мнением экспертов федерального уровня.

Святая вода с доставкой на дом

0 Заботясь о тех, кто лишен возможности приобщиться к празднованию Крещения Господня, Новочебоксарский центр социального обслуживания населения несколько лет подряд проводит акцию “Крещенская вода с доставкой на дом”.

Крещенское созвездие

0 На центральном стадионе им. А.Г.Николаева впервые прошли  открытые соревнования среди детей от 6 до 17 лет по конькобежному спорту “Крещенское  созвездие”. Участвовали юные спортсмены Новочебоксарска и Чебоксар.

Роботы, на старт!

0 14 команд собрал третий муниципальный этап регионального робототехнического фестиваля. Учащиеся 1–6 классов городских школ состязались в умении собирать и программировать роботов.   

Регулятор как панацея

0 Несколько жалоб, что из крана горячей воды в эти дни стала течь еле теплая, поступили в газету “Грани”. Например, из дома № 11 по ул. 10-й пятилетки, № 8 по проезду Энергетиков. “В ответ на наши обращения говорят, что подключили горячую воду “по обратке”. А зачем? Как можно решить эту проблему?” — спрашивали люди.

ИЩУ ДРУГА

0 Познакомлюсь с одиноким хозяйственным мужчиной без вредных привычек, рабочей профессии, 60-65 лет. Русская, уступчивая, не люблю скандалить. 65-165-78. Жду звонка с 18.00 до 21.00.

Заметает зима, заметает

0 Фото слева прислала наша читательница Наталья с просьбой помочь организовать уборку остановки общественного транспорта “19-я школа”.

Не бери чужое

0 В Новочебоксарске полицейские установили личность женщины, которая похитила забытые в банкомате деньги. Горожанка привлекается к уголовной ответственности.

Любителям природы

0 В редакции газеты “Грани” можно приобрести уникальное издание Чувашского книжного издательства в трех томах “Птицы Чувашии”. Серия рассказывает об образе жизни птиц, населяющих территорию республики и соседних регионов. Книга подготовлена авторским коллективом ученых. Монография иллюстрирована цветными фотографиями. Издание предназначено для школьников, орнитологов и любителей природы родного края. Тел. для справок: 73-89-19

Молодец, баба Маша!

0 Спор о вечном, день рождения Тӗнче, флешмоб “Спасибо дворникам” — чем запомнилась уходящая неделя друзьям газеты “Грани” в “Одноклассниках”.

Депутат Госдумы РФ Алена Аршинова: По уровню качества российское образование должно войти в мировой топ-10

0 Данное заявление депутат Госдумы РФ, член комитета по образованию и науке, координатор федеральной программы единороссов “Новая школа” Алена Аршинова сделала в Новочебоксарске, где она провела весь рабочий день 18 января. Все ее встречи прошли в новочебоксарских школах и детских садах, и сделанное депутатом заявление было не единственным. Расскажем о визите подробнее.  

На Крещение в Раифу

0 Прекрасна Раифа в любое время года, но чудесна и волшебна она, пожалуй, только в Рождество и на Крещение, когда монастырь превращается в сказочный городок, на золотых куполах которого играют солнечные лучи, молодой монах бьет в колокола, звон которых тонет далеко в лесах заповедника, а на льду озера вырастает целый городок. Обычно тихая обитель в эти дни наполняется детскими голосами, особенно много малышни у ворот храма, в специально созданном из снега и льда детском городке.

Роща — центр притяжения. Создать условия для отдыха, не нарушая экологического баланса

0 В последние годы в Ельниковской роще происходят большие изменения. Каким будет парк через пару лет и как будет развиваться — об этом мы поговорили с начальником отдела благоустройства и экологии управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Андреем ШИРШОВЫМ.

Повелитель машины под облаками

0 Кто не мечтал о такой работе: личное комфортное пространство, отсутствие начальника за спиной, красивейшие виды из окна? 36-летний новочебоксарец Евгений Балденков работает именно в таких условиях — он крановщик.

“Грани” соединяют сердца

0 В юбилейный для газеты год мы продолжаем совершать добрые дела и радовать наших читателей. В честь Дня всех влюбленных в субботу, 16 февраля, газета “Грани” поведает нашим подписчикам вашу историю знакомства. Возможно, именно вам “Грани” помогли найти свою половину, с которой вы уверенно шагаете по жизни. Мы ждем от вас оригинальных историй (обязательно приложите фото) в редакции по адресу: ул. Советская, 14а или на kleyman@grani21.ru до 13 февраля.

Участвуй в розыгрыше билетов на концерт легендарного ВИА “Поющие гитары”

0 С 26 января по 13 февраля подпишись на “Грани” на 2019 год по цене прошлого года за 700 рублей и участвуй в розыгрыше 5 билетов на концерт легендарного ВИА “Поющие гитары”, который пройдет в Театре оперы и балета 20 февраля в 19.00. Розыгрыш состоится 14 февраля, итоги будут опубликованы 16 февраля.

Снова нейтральные

0 Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в новом сезоне на свои официальные старты допустила 42 российских атлета. Среди них прыгунья в высоту Мария Ласицкене, барьерист Сергей Шубенков. Из чувашских спортсменов на международные соревнования отбор прошли бегуньи на длинные дистанции Татьяна Архипова, Алина Прокопьева, выступающая параллельным зачетом за республику в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

Чемпиона определили по количеству побед

0 Завершились игры по мини-футболу в высшем дивизионе. По 21 очку набрали “Динамо” и “Канмаш-Лидер”. Поскольку у канашцев побед оказалось больше (7 против 6), они и стали сильнейшими в турнире. Силовикам досталось серебро, а “ГАИ-Green-Go” с 19 очками вручили бронзу.

Приходить в СШОР-3 – удовольствие

0 Я пенсионерка и часто посещаю спорткомплекс СШОР-3. Вожу на тренировки внука, сама иногда плаваю в бассейне в дни здоровья.

Ветераны разгромили юниоров

0 Вечером в среду в ледовом дворце Новочебоксарска прошел матч чемпионата Чувашии дивизиона “Мастер”. Встречались два поколения игроков “Сокола” — ветераны и юниоры. Напомним, матч первого круга завершился неожиданной победой юниоров над мастерами по буллитам — 5:4.

Новобранцы ХК "Чебоксары"

0 Два воспитанника новочебоксарской школы хоккея подписали профессиональные контракты с ХК “Чебоксары”. Это 18‑летний вратарь Игорь Вирясов, выступавший за “Сокол-2000”, и 17-летний нападающий Кирилл Степашин из “Сокола-2001”.

Собрали всю волю в кулак

0 Юношеские команды новочебоксарского “Сокола” провели очередные матчи первенства России (ПФО).

Воспитайте гения в школе скорочтения

26.01.2019 /
0 Скорочтение позволяет читать про себя более 600 слов в минуту, но для этого нужно натренировать, а иногда и перенастроить многие процессы головного мозга. Вот почему при обучении быстрому чтению одновременно развиваются и другие интеллектуальные возможности.

Анекдоты за неделю

0 План на рабочий день: изредка шевелить мышкой, чтобы компьютер не ушел в ждущий режим. * * * После фразы “Не на корову же играем” все четко услышали радостный выдох из сарая. *** Мой муж, который только что свозил меня в парикмахерскую (туда и обратно), в лифте задумчиво оглядел меня и спросил: — Ты что, подстриглась? * * * Лежачий полицейский после повышения стал шлагбаумом. ***

Частные объявления за 26 января 2019 года

26.01.2019 /
0 МЕНЯЕМ 227224. 1‑комн. на 2‑комн. 8‑917‑676‑93‑74. 227148. 3‑комн. (Ельниково) на меньшее жилье. 8‑919‑ 651‑80‑49. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 226751. Комнату. 8‑960‑311‑ 50‑70. 227012. Комнату (18 кв., душ, 4‑й этаж, центр, 530000). 8‑952‑023‑28‑61. 227104. Комнату (дешево). 8‑917‑678‑49‑32. 227105. Комнату. 8‑917‑678‑ 49‑32. 227149. Комнаты (Советская, 20, Терешковой, 12, Зеленый). 8‑987‑126‑60‑40. 227150. Комнату (Тереш-ковой, 17, 350000). 8‑927‑844‑ 43‑45.