Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 23, 2019 - Публикация

Ночь на Крещение

0 Незадолго до полуночи 19 января сотни людей устремляются с емкостями разного размера и вида в сторону Собора святого равноапостольного князя Владимира. Это самый явный внешний признак приближения праздника Крещения Господня, иначе называемого еще Богоявлением.

Бюджетные средства направят на капстроительство

0 Михаил Игнатьев принял участие в работе Гайдаровского форума.

Объемы экспортных товаров увеличиваются

0 На прошлой неделе Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником Приволжского таможенного управления генерал-лейтенантом таможенной службы Сергеем Рыбкиным, а также с руководством Нижегородской таможни и Чувашского таможенного поста.

На сцене “Любовные недоразумения”

0 Удивительное костюмированное музыкально-драматическое действо, продолжающее череду волшебных новогодних праздников, состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова.

Улып на “Сказочной карте России”

0 Легендарный литературный герой чувашских народных сказок Улып в первые дни нового года появился на виртуальной “Сказочной карте России”.

На советские фильмы по советским ценам

23.01.2019 /
0 “Уважаемая редакция! Мне уже более 60 лет, проживаю в Новочебоксарске, — пишет нам читатель Владимир Т. — По телевидению много разговоров относительно киноленты “Т-34”. Хотелось бы узнать, когда будут показывать этот фильм у нас в кинотеатре. А также планирует ли отдел культуры администрации Новочебоксарска приглашать учащихся школ на просмотр кинофильма в целях патриотического воспитания молодежи, как в советское время?”

"Школа-пресс-2019": на финишной прямой

0 Конкурс “Школа-пресс — 2019”, проходящий под эгидой Мининформполитики Чувашии, выходит на финишную прямую. Финал пройдет в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска 6 февраля. Традиционно церемонию награждения будут предварять мастер-классы сотрудников ведущих СМИ Чувашской Республики.

Татьяны школы № 9 Новочебоксарска и ее выпускники-студенты

23.01.2019 /
0 Пока мы готовимся к финалу Межрегионального конкурса “Школа-пресс”, в России вовсю идет подготовка к Татьяниному дню, называемому также Днем российского студенчества. Мы не могли пройти мимо такого праздника и попросили начжуров рассказать о тех и других. Наши Татьяны Всего Татьян в школе № 9 Новочебоксарска оказалось 11, в том числе два преподавателя. В этот праздник мы решили предоставить слово им самим.

Второй выпуск “Угадайка Грани” во всех киосках города с 30 января!

0 Отличный подарок детям и внукам! Головоломки, сканворды, ребусы, настольная игра в детском издании “УГАДАЙКА ГРАНИ”! Спрашивайте новый выпуск во всех киосках города с 30 января. Участвуйте в розыгрыше главного приза. Продолжается подписка на 2019 год (12 выпусков) — всего за 300 руб. Наш адрес: ул. Советская, 14а. Тел. для справок 73-89-19.  

Анекдоты недели

0 “Дорогая Катя...” Да, именно эти слова я старательно вписываю в тетрадку своих расходов. * * * В жены хочу найти девушку со сходным чувством юмора. Уже представляю, как в 9 вечера мы ржем, что оба забыли забрать детей из садика. *** Ученые доказали, что наибольший стресс женщина испытывает, когда ее муж лежит на диване и ничего не делает. * * * Когда Михайло Ломоносов дошел- таки до Москвы, он с ужасом обнаружил, что никакого университета в Москве нет. Пришлось самому создавать. ***

Ищу друга

0 Вдова, 52 года, уставшая от одиночества, ищет порядочного мужчину в возрасте от 50 до 60 лет, умеренного в приеме алкоголя. Тел. 8-987-128-09-35. * * * Одинокая женщина (62 года) желает познакомиться с мужчиной своего возраста, без вредных привычек. Телефон в редакции. Абонент № 1. * * *

26 января – республиканский день здоровья и спорта

0 В Новочебоксарске для горожан традиционно будут открыты все спортивные объекты для свободного посещения всей семьей. Центральный стадион имени А.Николаева, ледовый дворец “Сокол” проводят сеансы массового катания, работают все бассейны, Ельниковская роща приглашает на лыжные прогулки. На местах функционируют пункты проката спортинвентаря. Начало мероприятий в 8.00.  

Энциклопедии в подарок

0 Наши читатели знают, что в редакции  газеты “Грани” можно приобрести книги Чувашского книжного издательства. Новая партия книг поступила в январе. Заходите в редакцию, в отдел объявлений, знакомьтесь с книгами. • Подарочная книга “Действующие храмы, часовни, монастыри Чебоксарской и Чувашской епархии” Леонида Браславского богато иллюстрирована фотографиями храмов и церквей, находящихся в Чувашии.

Потерянные ключи в газете “Грани” получи!

0 На этой неделе в редакцию газеты “Грани” обратился мужчина, который нашел связку ключей возле дома № 20 по ул. Строителей. А в пятницу, 18 января, на окраине Ельниковской рощи со стороны конноспортивной школы найдены оставленные кем-то лыжные палки. Тех, кто узнал в этой публикации свои вещи, просим обратиться в редакцию газеты в рабочее время. Телефон для справок 73-32-61.

Частные объявления за 23 января 2019 года

23.01.2019 /
0 Поздравляем! Александра Владимировича Янюшкина с 60-летием! Мы тебе сегодня пожелаем Здоровья, бодрости на долгие года. Будь таким, каким тебя мы знаем, — Добрым и отзывчивым всегда! Родные и близкие ***