Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 16, 2019 - Публикация

“Атăл” обещает вернуться

0 В конце октября 2018 года перестал работать кинотеатр “Атăл”. С тех пор помещения здания, принадлежащего муниципалитету, пустуют. Вчера депутаты Новочебоксарского городского Собрания снова решали, что же делать с кинотеатром. Напомним, первое выездное совещание, на котором обсуждали дальнейшее использование муниципального здания, состоялось в пустующих помещениях “Атăла” в конце ноября 2018 года. “Грани” писали об этом в публикации “Такое кино” (№ 88 от 1 декабря 2018 года).

Важнее всего молитва

0 Крещение Господне — один из самых важных праздников в православном календаре. Отмечается 19 января. В ночь с 18 на 19 января многие горожане пойдут к купелям и окунутся в воду. С какими мыслями стоит идти на этот обряд и как подготовиться к нему? Об этом мы расспросили клирика Собора святого князя Владимира в Новочебоксарске иерея Екдита Краева.

Обмен, выкуп, но не приватизация. 5 вопросов о Госжилфонде

0 Все чаще в редакцию поступают вопросы, связанные с объектами недвижимости Госжилфонда Чувашии. Как определить стоимость жилого помещения, возможен ли обмен на другую квартиру с меньшей площадью, каков порядок и условия выкупа помещений фонда — вот лишь краткий перечень тем, интересующих наших читателей. Сегодня на эти и другие вопросы отвечают Министерство юстиции ЧР и Адвокатская палата Чувашии, которым редакция адресовала обращения жителей Новочебоксарска. Госжилфонд – что это?

“Комфортная среда” под нагрузкой

0 С 2017 года, когда в Новочебоксарск впервые пришла федеральная приоритетная программа “Формирование комфортной городской среды”, наш город получил десятки миллионов рублей.

С января увеличились страховые пенсии

16.01.2019
0 Кому из пенсионеров ждать обещанной прибавки к пенсии и в каком размере? Аристарх Липатов

Новогодние каникулы: подводим итоги

0 Чувашия Глава Чувашии Михаил Игнатьев на первом рабочем совещании в этом году заявил, что праздничные мероприятия прошли на высоком уровне. Всего, по данным Минкультуры, с 20 декабря по 8 января в республике прошло более 2000 праздничных мероприятий с участием свыше 750 тысяч жителей и гостей республики. В новогодних и рождественских культурно-массовых и спортивных мероприятиях участие приняли более 220 тысяч детей республики.

Книги и соцсети не соперники

0 Атлас новых профессий, подготовленный специалистами инновационного центра Сколково в 2015 году, называет не только профессии  будущего, но и те, что стремительно теряют актуальность и уже через 10-15 лет выйдут из списка востребованных. В этом перечне переводчик, логист, прораб, почтальон — всего 75 специальностей.

Букчеллендж от газеты “Грани”

0 Приглашаем всех любителей чтения принять участие в букчеллендже от газеты “Грани” и посвятить несколько вечеров в наступившем году книгам, главные герои которых журналисты. Читайте книги из списка или те, что выберете сами, выкладывайте отзывы в соцсетях с хэштегом #читаемсграни. Лучшие отзывы будут опубликованы на страницах газеты в соцсетях, а самые активные участники читательского флешмоба получат приятные подарки. Приятного чтения! Ждем ваши отзывы. Список литературы

Новочебоксарск дал старт сезону-2019

0 Три лучших результата сезона в Европе и мире установлено на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашии.

Анекдоты за неделю

0 Первая половина 2019-го будет тяжелой, но потом пойдут грибы и ягоды. * * * Письмо в редакцию: “Можно ли считать оскорблением чувств верующих тот факт, когда теща клевещет, что Деда Мороза не существует? Славик, 43 года”. * * * А вы тоже не можете объяснить своему коту, что при застилании кровати, уборке квартиры, собирании белья в стирку, а также при надевании колготок помощь от него НЕ ТРЕБУЕТСЯ? * * * — Где ты пропадал? Давненько тебя не было видно. — Был на курсах “Жизнь без мата”.

Частные объявления за 16 января 2019 года

16.01.2019 /
0 Поздравляем! Александра Михайловича ВАСИЛЬЕВА с днем рождения! Счастья, радости желаем, Бесконечного добра, Пусть мечты и все желанья Исполняются всегда! Жена и дочь