Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 22, 2018 - Публикация

Силы придал сам святитель

0 25000 паломников почтили великую христианскую святыню в Новочебоксарске. Раннее утро 19 сентября. В Новочебоксарске моросит дождь, сильный ветер. На Соборной площади несколько тысяч человек. Во дворах, у кинотеатра, на стоянке близлежащего гипермаркета десятки автомобилей из разных регионов страны. Впервые в истории нашего небольшого города в Собор святого Владимира привезли одну из величайших святынь христианского мира — нетленную десницу святителя Спиридона Тримифунтского.  

Лента новостей

22.09.2018 /
0 26 сентября с 11.00 до 12.00 УПФР в Новочебоксарске проводит прямую линию по пенсионным и социальным вопросам, посвященную Международному дню пожилых людей. Задать вопросы начальнику УПФР Ивану Леонтьеву можно по телефону 74-63-00. 20 сентября испытания первого российского хмелеуборочного комбайна, произведенного на чебоксарском предприятии “Техмашхолдинг”, прошли успешно.

Со столетним опытом – в цифровую эпоху

0 Век многих СМИ недолог, но это не касается одного из старейших изданий Поволжья — газеты из соседней республики: коллеги из “Известий Мордовии” совсем недавно отметили вековой юбилей. На днях они пригласили руководителей изданий Чувашии на торжественные мероприятия, посвященные знаменательному событию.

Бежит солдат, стреляет на ходу

0 В Чувашии прошел I Межрегиональный исторический фестиваль “Волжский рубеж”. Организатором его выступил клуб исторической реконструкции “Драконы морей” ДК “Салют” в Чебоксарах.

Картингистам подарили автомобиль

0 16 сентября на набережной Новочебоксарска состоялся третий этап открытого чемпионата и первенства по картингу “Шупашкар-картинг-2018”. В соревнованиях приняли участие взрослые и совсем юные картингисты из Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

В роще — новый тренажер

22.09.2018 /
0 На спортплощадке Ельниковской рощи появился новый многофункциональный тренажер, в народе имеющий название “кроссовер”. С его помощью можно прокачать все группы мышц: руки, плечевой пояс, грудные мышцы, спину, пресс, ноги.

Где мое уведомление?

0 Пока не получил налоговое уведомление на оплату налогов. Почему это произошло и нужно ли что-то делать в этой связи? Владимир Сергеевич

Не нужна страховка – откажись

0 При оформлении автокредита кроме кредитного договора подписал много других бумаг. Придя домой, прочитал внимательно документы и понял, что приобрел страховку, которая мне не нужна. Как от нее отказаться? Станислав ИСАЕВ

Кто поможет библиотеке выжить?

0 Библиотеку имени народного поэта Чувашии Василия Давыдова-Анатри, расположенную на первом этаже дома № 8 по улице Южной, регулярно “закрывают”. Поэтому поступившее в редакцию газеты письмо от жителей микрорайона Юраково, в котором они просили не закрывать библиотеку, не удивило.

Снимается кино

0 13 сентября в Государственной киностудии “Чувашкино” и архиве электронной документации начались съемки художественно-документального фильма “В красном море”.

У тебя временные трудности

0 В российском прокате новый отечественный фильм “Временные трудности”, снятый режиссером Михаилом Расходниковым. В главных ролях снялись Риналь Мухаметов, Иван Охлобыстин, Ян Цапник, Ирина Пегова.

Культурный сентябрь

0 С 7 сентября по 7 октября в Чувашском государственном художественном музее проходит выставка “Яркий талант. Алевтина Елсукова” (0+). С 17 сентября по 6 октября в Национальной библиотеке проходит фотовыставка “Мое открытие страны: Чувашия — Аньхой”. (0+) С 21 сентября по 22 октября Центр современного искусства в Чебоксарах приглашает на фотовыставку “Чебоксарский фотосайт”.

Помощь детям — “Это чудо”

0 На сегодняшний день благотворительность — это, пожалуй, единственная сфера деятельности, где у людей нет необходимости реализовывать свои амбиции и достигать каких-то целей, кроме одной — бескорыстной помощи. Деятельность фонда, о котором пойдет речь, направлена на борьбу с детскими заболеваниями.

#Колосок_добра

0 По такому хэштегу теперь можно узнать все о деятельности Волонтерского корпуса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Успей поступить в вуз

0 Окончание приема в высшие учебные заведения на бюджетные места вовсе не означает, что двери в вузы закрылись до следующего учебного года. Еще можно успеть стать студентом и в этом учебном году, а для предусмотрительных сентябрь — самое время определиться с подготовительными курсами.

В Чувашии отметили День современного пятиборья

0 В конноспортивной школе Новочебоксарска прошли празднования Международного дня пятиборья. На мероприятие пришли будущие пятиборцы, родители, бабушки и дедушки.

“Соколята” начали с побед

0 “Сокол-2006” впервые выступает в первенстве России с разъездами. До этого два сезона команда боролась в зональном первенстве.

На старте без очков

0 В стартовом матче нового сезона встретились финалист, серебряный призер прошлогоднего первенства ХК “Чебоксары” и победитель регулярного первенства сезона 2017-2018 годов ХК “Ростов”.

Город-сад

0 Если бы все новочебоксарцы поступали как Валентина Захарова, город давно стал бы цветущим садом.

А мы такие загорали в Сочи

0 Наш женский клуб “Рябинушка” живет активной творческой жизнью. Репетиции не прекращались даже летом. Дружным коллективом этим летом побывали в Сочи, чтобы отдохнуть.

6 часов в очереди к святыне

0 Паломничество к мощам Спиридона Тримифунтского, релиз новых гаджетов от “Apple” и крушение самолета Ил‑20 с нашим земляком Григорием Зиновьевым на борту – новости, ставшие самыми обсуждаемыми среди подписчиков нашей группы “ВКонтакте” на прошедшей неделе.

Алиментщик на миллион

0 Уходящая неделя принесла несколько приятных неожиданностей от наших друзей в “Одноклассниках”. Первая из них — успех нашей любительской фотосессии в Ельниковской роще. Сходили, сделали несколько простых снимков. В результате пост набрал почти 20 тысяч просмотров и более 350 “классов”.

Доступно и честно

0 Среди наших постоянных подписчиков есть новочебоксарцы, которые глубоко убеждены в незаменимости печатных СМИ. Среди них и Людмила Патук, наш преданный читатель, друг газеты “Грани” еще со времен становления издания в Новочебоксарске.

Частные объявления за 22 сентября 2018 года

22.09.2018 /
0 МЕНЯЕМ 225482. Две секции (18 и 13 кв.) на 2‑ или 3‑комн. квартиру с доплатой или продаю (собственник). 8‑905‑345‑56‑50. 225560. Гостинку на 2‑комн. 8‑917‑676‑93‑74. 225511. 1‑комн. + маткапитал на 2‑комн. 8‑961‑344‑80‑41. 225512. 3‑комн. (Терешковой) на 1‑комн. (Ельниково) или продаю. 8‑961‑344‑80‑41. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 224999. Комнату. 8‑960‑311‑ 50‑70. 225112. Комнату (пр. Ельниковский, 4а). 8‑917‑661‑86‑05. 225261. Комнату (в квартире). 8‑962‑599‑84‑24.