Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 11, 2018 - Публикация

“Комплекс” высоту берет. Слагаемые успеха стройфирмы

0 В начале лета прошлого года строительная фирма “Комплекс” приступила к возведению самого большого жилого дома в Новочебоксарске в 25 этажей в микрорайоне “Спутник”. Его высота — 82 метра. На сегодняшний день строители завершают монтаж монолитного каркаса 24-го этажа. Параллельно ведется кладка наружных стен из кирпича, внутренних перегородок, устанавливаются остекленные оконные блоки. Дом на глазах горожан приобретает живое очертание.

На помосте – богатыри и богатырши

0 В спорткомплексе СШОР-3 в эти дни проходит финал IV летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. Юниоры и юниорки борются за медали в восьми весовых категориях.

Август – пора свадеб

0 В новочебоксарском отделе ЗАГС заключен 400-й брак. Уже в августе ожидается юбилейная, 500-я регистрация брака.

Молельня передана церкви

0 На днях распоряжением председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина нежилое помещение Новочебоксарской городской больницы, используемое как молельная комната, передана церкви.

Последствия своей Интернет-активности нужно оценивать заранее

0 Все чаще мы сталкиваемся с мошенничеством в Сети, утечкой персональных данных, лжемагазинами в Интернете и прочими побочными эффектами информационного века. О том, как избежать негативных последствий для себя и своего кошелька, мы поговорили с руководителем Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Татьяной Евдокимовой.

Пляж благоустроить!

0 На прошлой неделе в Новочебоксарске побывал Глава Чувашии Михаил Игнатьев и раскритиковал городской пляж за то, что там не созданы условия для комфортного отдыха. Чем дело закончилось? Будет ли у города благоустроенная пляжная территория? Владимир П.

Вспоминаем Ольгу Зайцеву

0 12 августа — год, как с нами нет Ольги Зайцевой, председателя Чувашской республиканской общественной организации “Союз женщин Чувашии”.

Опасный троллейбус

0 “В этом троллейбусе маршрута № 54 я ехала в понедельник, — пишет нам читательница Елена И. — Как можно было его в таком состоянии выпустить в рейс?!”

“Грани” идут к читателю

0 Возможно, именно вы сейчас читаете “Грани” благодаря нашим распространителям.

Низкий поклон и спасибо

11.08.2018 /
0 Этим летом я попал в ужасную для себя историю. Из рук случайно выпала работающая болгарка. Она повредила мне ногу.

Ремонт дворов не на бумаге

0 “Безопасные и качественные дороги”, “Формирование комфортной городской среды”, “Ремонт дворовых территорий” на средства, выделенные из Дорожного фонда Чувашской Республики, — вот три основные программы по ремонту дорог, действующие на данный момент в Новочебоксарске.

Увековечить память о Шевницыне

11.08.2018 /
0 “Подбодрить, вдохновить на новые трудовые свершения — и это было в характере директора “Химпрома” Леонида Шевницына”, — вспоминают работники градообразующего предприятия семидесятых-восьмидесятых годов своего руководителя. “Грани” продолжают обсуждение идеи Героя Социалистического Труда Александра Колыванова увековечить в Новочебоксарске имя Леонида Шевницына, назвав в его честь улицу и установив ему бюст.

“Роман с вышивкой” продолжается

0 “У каждого из нас когда-то давно или совсем недавно начался роман с вышивкой. Он мог казаться легким флиртом (а может, кажется и сегодня), мог на время уйти в прошлое, и жизнь наполнялась новыми увлечениями, но роман был неизменно с продолжением. Вышивка притягивает, увлекает, заставляет подчас забывать обо всем, но результат стоит того, и мы снова и снова возвращаемся к нашему роману...”

Красавцы все еще перед глазами

0 Официальная средняя зарплата в Новочебоксарске, горящая свалка в Цивильском и рысистые бега в Ядринском районах на уходящей неделе наиболее заинтересовали друзей газеты “Грани” в “Одноклассниках”. 28800 рублей — таков показатель средней зарплаты в нашем городе, сообщили на мероприятии по подведению итогов социально-экономического развития Новочебоксарска за I полугодие 2018-го. У многих пользователей “ОК” такие данные вызвали бурю эмоций.

“ВК” сказал “нет” пиратскому контенту

0 Александр Круглов, директор по маркетингу “ВКонтакте”, на недавно прошедшей конференции VK Media Day 2018 сообщил, что специально разработанный алгоритм “Немезида” будет тщательно отслеживать повторяющийся контент и блокировать его.  

Лучше кардиотренажер, чем кардиостимулятор

0 Парк культуры и отдыха “Ельниковская роща”, я считаю, является для нас одной из главных достопримечательностей города. Среди тенистых аллей в любое время года с раннего утра и до позднего вечера можно встретить горожан самых разных возрастов, занимающихся физкультурой и спортом.

Есть еще порох в пороховницах

0 В Шумерле прошла VI спартакиада среди лиц старшего поколения “Спортивное долголетие”.

Борьба за лидерство

0 До конца первого круга турнира командам Приволжья в первенстве России осталось сыграть четыре матча, ранее перенесенные на поздние сроки по разным причинам. В число шести “должников” входит и “Химик-Август”. У него пропущена игра в Саранске с “Мордовией-М”. Пауза не в лучшую сторону сказалась на турнирном положении футболистов из Вурнар. С верхней строчки таблицы их потеснил с 28 очками “Акрон” из Тольятти и с 27 очками догнала “Лада” из Димитровграда.

“Тритон” ищет добровольцев

11.08.2018 /
1 “Внимание! Пропал человек! Важна любая информация”. Пожалуй, каждый из нас видел подобные пронизанные тревогой листовки, призывы о помощи в Интернете. Только вдумайтесь: ежегодно, по разным данным, в России пропадают более 100 тысяч человек. И это не только сбежавшие из дома подростки или потерявшие память пенсионеры, но и здоровые, благополучные молодые люди. Беда внезапна, и никогда не знаешь, когда и кому с ней придется столкнуться.

С заботой о цветах

0 С прошлого года придомовая территория дома № 37 по ул. Первомайской в буквальном смысле слова преобразилась.

Путешествие во времени: из Болдино на набережную Брюгге

0 Летом я люблю путешествовать по родным местам. Можно самому все увидеть и узнать историю Родины.

Отдохнул и порыбачил

0 Жара уже давно установилась в наших краях. Вода достигла пиковых температурных значений. К тому же цветет, да и весь берег в водорослях. Одним словом, рыбачить стало труднее.

Частные объявления за 11 августа 2018 года

11.08.2018 /
0 МЕНЯЕМ 224833. Гостинку на 2‑комн. (с доплатой) или продаю. 8‑960‑311‑ 06‑38. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты, гостинки 224802. Комнату, гостинку. 8‑919‑ 675‑49‑55. 224834. Комнату (срочно). 8‑917‑ 678‑49‑32. 224840. Комнату (250000, собственник). 8‑927‑841‑82‑11. 224841. Комнату (в центре, вода, дверь новая, пластиковое окно, натяжной потолок, собственник, можно по маткапиталу). 8‑960‑310‑61‑91. 224842. Комнату (Силикатная, 11, 16,9 кв., 2/5, 410000). 8‑919‑ 66‑88‑007.

Стань счастливчиком!

0 Лето близится к завершению. Чтобы наступающая осень не испортила настроение, филиал Марий Эл и Чувашии ОАО “ЭнергосбыТ Плюс” с 1 августа 2018 года проводит акцию для своих клиентов “Счастливчик месяца”.