Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 18, 2018 - Публикация

От чего погибают дети?

0 Минздрав Чувашии бьет тревогу: за пять месяцев этого года в республике погибли 42 ребенка, из них 24 — в возрасте до 1 года.

Инфраструктурный прорыв. Города и села Чувашии ожидают масштабные изменения

0 В Чувашии за счет различных источников финансирования не первый год реализуется множество инфраструктурных проектов. В этом и последующих годах темпы денежных вливаний в строительство, реконструкцию, ремонт социально важных объектов не сокращаются. Напротив, государство берет ответственность за все более масштабные технологические решения.

С банковской карты сняли деньги. Что делать?

0 В редакцию нашей газеты обратились горожане с просьбой разъяснить, в каких случаях судебные приставы вправе снимать деньги с банковской карты. Обязаны ли они уведомить об этом владельца карты? Когда судебные исполнители не имеют права списывать деньги в счет погашения долга и что делать, если деньги все-таки сняты? На эти и другие вопросы дает разъяснения начальник Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП России по Чувашии Александр МИГУНОВ.

Может ли простой гражданин писать законы?

0 Знаю, что законы принимают депутаты. А может ли простой гражданин подготовить проект закона и сам направить его или предложения по изменению действующего закона, например, в Госдуму РФ? Захар ПЕТРОВ

Сабантуй: по-татарски пели, по-татарски ели

0 В прошлую субботу в Ельниковской роще состоялся праздник Сабантуй. Для участия в нем в наш город приехал председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Вот зараза!

0 В понедельник в редакцию нашей газеты позвонил горожанин Николай Андреевич. Он пожаловался на то, что еще две недели назад липы на улице Винокурова пожелтели, а в эти выходные стали совершенно коричневые.

Гарантии учет любят

18.07.2018 /
0 В прошлом году в городе ремонтировали улицы Пионерскую и Семенова. Проверял ли кто-нибудь их состояние в этом году? Кто за это отвечает? Сергей ИВАНОВ

Птицы на карантине

0 Главой Чувашии подписано распоряжение об установлении карантина по высокопатогенному гриппу птиц.

Сбил ребенка, уехал – в тюрьму!

0 Два малолетних велосипедиста были сбиты в Новочебоксарске водителями автомобилей за прошедшую неделю. Грустная статистика.

В госавтоинспекции взялись за грузовики

18.07.2018 /
0 Многочисленные жалобы новочебоксарцев на водителей грузовиков наконец-то услышаны: в Новочебоксарске с 10 по 12 июля был проведен профилактический рейд “Грузовой автотранспорт”. В ходе проверок выявлены 82 правонарушения водителями большегрузов.

Надпись “Грани” на груди у него

0 Ребят в синих футболках и кепках с логотипом газеты “Грани” вы можете увидеть в любой точке нашего города. Мы побеседовали с одним из них. Знакомьтесь, Артур Харитонов — распространитель газеты “Грани”.

Время отдыхать и работать

0 92 дня свободы, счастья, каникул! Времени хватит на все: и съездить в оздоровительный лагерь, и погулять с друзьями, и заработать на карманные расходы. По крайней мере, многие подростки старше 14 лет думают именно так.

Раскопать историю

0 Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что мы живем в удивительном месте? Здесь можно найти стоянки древнего человека эпохи мезолита и памятники культуры XIX века, артефакты времен Волжской Булгарии и Великой Отечественной войны.

ЕГЭ бояться – на олимпиаду не ходить

0 Опустели школы, покинули родные стены одиннадцатиклассники. А мы остались. И нам еще предстоит сдавать Единый государственный экзамен. Так пусть старшие поделятся опытом!

Анекдоты недели

0 В воскресенье футбол закончился, скоро все болельщики уедут. Можно будет достать балалайку, набить морду соседу, выпить из горла бутылку водки с медведем и зажить полной жизнью, как до ЧМ-2018, не опасаясь косых взглядов иностранцев. * * * В хорватском языке теперь четыре времени: прошлое, настоящее, будущее и дополнительное. * * * Опросы, проведенные в народе, выяснили: население в целом довольно, но люди затрудняются сформулировать, чем именно. * * *

Частные объявления за 18 июля 2018 года

18.07.2018 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с юбилеем Олега Аркадьевича УЛАНГИНА, начальника отдела рекламы МБУ “АГУ г. Новочебоксарска”, с днем рождения Сергея Георгиевича НИКОЛАЕВА, депутата Новочебоксарского городского Собрания, Татьяну Львовну ЕВДОКИМОВУ, руководителя Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике — Чувашии,