Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 9, 2018 - Публикация

Желаю жить мирно. Мы победили!

0 9 Мая — знаменательный день и главный праздник для нашей страны. Сегодня мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне — самой кровопролитной войне в истории человечества, оставившей глубокий след и отголосок скорби практически в каждой семье. 

Победа - одна на всех

0 73 года мира нам подарили солдаты, отдавшие свои жизни за Победу над фашизмом. Они защитили нас, родной дом, Отечество, Россию. Мы чтим их память, воздаем почести, помним. И несмотря на годы, прошедшие со дня водружения Знамени Победы над рейхстагом, открываем имена героев, ранее незнакомых нашим читателям.

Что для вас Победа и почему для вас важен праздник 9 Мая?

09.05.2018 /
0 Что для вас Победа и почему для вас важен праздник 9 Мая? Такой вопрос мы задали своим читателям в социальных сетях и тем, кто приходил в редакцию. Марина БАРАНОВА: — 9 Мая не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами.

Поздравления с Днем Победы

09.05.2018 /
0 Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Великой Победы! 73 года прошло, как победоносно завершилась Великая Отечественная война советского народа с фашистской Германией. Миллионы сыновей и дочерей нашей Родины погибли во имя ее свободы и независимости, во имя жизни на земле. Вечная им слава и память!

Новый трамплин для мощного рывка вперед

0 Как прошла церемония вступления в должность Президента, о чем говорил Владимир Путин в инаугурационной речи и какое впечатление произвело торжество на приглашенных представителей Чувашии — в обзоре газеты “Грани”.

С газетой “ГРАНИ” бежать веселее!

0 Свыше 1000 человек, более 230 команд, из них 54 семейные, приняли участие в эстафете. Стала историей еще одна легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. Несмотря на достаточно прохладную погоду, и у организаторов, и непосредственных  участников, кажется, все получилось хорошо.

Взаимодействие власти и общества должно стать более комфортным

0 В преддверии Дня радио и работников всех отраслей связи в столице Чувашии прошел ежегодный форум “Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти”. Его организаторами выступили Мининформполитики Чувашии совместно с Ассоциацией “ИТ-кластер Чувашской Республики”.

Программа праздничных мероприятий в День Победы 9 мая

09.05.2018 /
0 Новочебоксарск 9.45 Праздничное шествие “Парад Победы”, всероссийская акция “Бессмертный полк” По улице Советской от ЦРТДиЮ до площади Победы

9 мая — день нашей Победы

09.05.2018 /
0 Великая Отечественная война оставила о себе страшную отметину практически в каждой советской семье. Погибшие на фронте и умершие от голода и болезней в тылу, угнанные в рабство и замученные в концлагерях миллионы людей заставляют нас из поколения в поколение передавать память о том, что такое фашизм, чем он опасен и почему не должен повториться. Поэтому праздник 9 Мая, День Победы, продолжает оставаться для нас главнейшим в году: о нем снимают фильмы, пишут стихи. Сегодня представляем вам творчество новочебоксарцев.