Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 19, 2018 - Публикация

Архитектура вне закона

0 В Новочебоксарске десятки павильонов установлены без согласования. Киоски на улицах Новочебоксарска, по мнению горожан, растут как грибы после дождя. Законно ли их размещение в нынешнем виде? Не нарушает ли это архитектурный облик города? Какие меры принимают муниципальные власти для наведения порядка?

Королева спорта в Новочебоксарске

0 Вчера в Новочебоксарске заходом скороходок на 10 км стартовали чемпионат и первенство Чувашии по легкой атлетике.

Кадеты побеждают в “Орленке” и “Зарнице”

0 Новочебоксарский кадетский лицей подтвердил статус сильнейшего на очередных городских соревнованиях “Зарница” и “Орленок”.

Лучшая медсестра республики

0 В республиканском конкурсе на звание “Лучшая медицинская сестра 2018 года” победителем стала медицинская палатная сестра кардиологического отделения с палатами реанимации и интенсивной терапии стационара Инна Парусова.

О чем мечтают пассажиры

0 Дачный сезон позвал новочебоксарцев в дорогу. Тысячи людей с котомками, рюкзаками, саженцами устремились в пригородные и загородные садоводческие товарищества, чтобы копать, сеять и сажать. С какими проблемами сталкиваются при этом люди, мы спросили их самих.

Велосипед купил и на ПДД забил?

0 Наконец лето пришло: на улице хороший “плюс”, дни солнечные — раздолье для велосипедистов больших и маленьких. Но вот беда, о своей безопасности не все заботятся, и особенно дети. Вспугнув очередную стайку юных велосипедистов на дороге, спешу написать эту статью.

Касается всех нас

19.05.2018 /
0 Президент Владимир Путин в новом майском указе поставил перед Правительством России задачи, которые определяют национальные цели развития России.

Понедельник начнется с кино

0 XI Чебоксарский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 21 по 25 мая. В рамках кинофестиваля состоятся два конкурса: игрового кино и этнического и регионального. Сформированы жюри конкурсов, утверждены составы жюри прессы и жюри блогеров.

Паркуйся по закону

19.05.2018 /
0 Уважаемая газета “Грани”, все-таки разъясните: можно или нет ставить машины около многоквартирного дома и организовывать парковки? Мнения жильцов нашего дома разделились, устали спорить “да” или “нет”. Часть автовладельцев собирает деньги на парковку во дворе и говорит, что тем, кто не внесет плату за парковку, запретят подъезд к собственному дому. Вера Алексеевна

За бурьян грозит штраф

0 В нашем садоводческом товариществе много брошенных участков. Они годами не обрабатываются, заросли бурьяном. А ведь этот сухостой является пожароопасным объектом. Кто вправе решить проблему? Валерий Б.

Оформи субсидию

19.05.2018 /
0 От соседки узнала, что можно получать субсидию на оплату услуг ЖКХ. Оказалось, она уже на протяжении нескольких лет пользуется данной социальной поддержкой, а я почему-то упустила такую возможность. Расскажите, всем ли полагается субсидия и в каком размере? Куда нужно обратиться мне, жительнице Новочебоксарска, чтобы ее получить? Тамара СКВОРЦОВА, 57 лет

Протокол составят на месте

0 Как сообщает пресс-служба МВД России по Чувашии, министром внутренних дел РФ и Главой ЧР подписано соглашение о передаче части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях непосредственно региональным полицейским.

Пять вопросов о собственности

0 Юридическая грамотность — основа правового государства. Руководствуясь этим тезисом, “Грани” открывают цикл публикаций в рамках республиканского проекта “Юристы — населению”.

Ряды пустуют, а вдоль тротуаров торговля процветает

0 Когда со всех сторон окружают сетевые магазины, первыми в банкротство отправляются небольшие продуктовые магазины шаговой доступности. Да, нелегко конкурировать с монстрами, торгующими дешевыми продуктами, вещами и даже рассадой. В такой ситуации выживают только бабушкины рынки. И правда, где еще можно купить экологически чистые огурцы, помидоры, зелень, молоко, яйца, сметану, творог, масло? Только там.

Спред едим, но без трансжиров

0 У российского покупателя сложились не очень хорошие отношения со спредами. И виновата в том прежде всего пищевая промышленность, которая за сливочное масло выдавала спред и продавала его по завышенным ценам. Спред у покупателей сейчас ассоциируется с дешевым продуктом, подделкой сливочного масла, и считают они его вредным продуктом. Так ли это? В чем польза, а в чем вред спреда — в нашем материале.

Эхо Дня Победы

0 Вот и отгремел самый главный праздник России — День Победы. В этом году почтить память героев, не вернувшихся с той страшной войны, и чествовать тех, кто еще в строю, пришло огромное количество новочебоксарцев — более 11 тысяч. Эта цифра не просто статистика, а свидетельство того, что мы помним подвиг нашего народа и, что не менее важно, передаем эту память нашим детям.

Денис ПАСЛЕР: Обращение к коллекторам – мера вынужденная

0 13 млрд рублей — именно столько поставщик тепловой энергии ПАО “Т Плюс” планирует направить в 2018 году на ремонт энергетических объектов компании в 16 регионах присутствия. Плюс еще 12 млрд рублей составят инвестиции в развитие “Т Плюс”. Суммы, что и говорить, солидные. Председатель правления ПАО Денис Паслер назвал еще одну: 94 млрд рублей составляет просроченная задолженность потребителей всех уровней перед энергетиками.

Мечты сбываются: Начинающие робототехники из Чувашии посетили Иннополис

0 Согласитесь, здорово, что наши школьники интересуются наукой и добиваются успехов не только в Чувашии, но и на всероссийском уровне. “Грани” не раз рассказывали о дарованиях, которые побеждают в сложнейших соревнованиях, прославляя республику и прокладывая себе путь в мир высоких технологий. Отрадно, что стремлению ребят стать профи содействуют IT-компании.

С NOVONET помогать легко!

0 “Зашла на страницу группы NOVONET-НКТВ “ВКонтакте” и увидела пост о том, что компания Novonet организовала социальный проект, приуроченный к Международному дню защиты детей, для помощи детям, нуждающимся в паллиативном лечении. Там говорилось, что неизлечимо больным детям просто необходимы полезные подарки. Мне захотелось помочь им. Но с чего начать и как помочь?”

А было ли отречение?

0 К 150-летию последнего русского царя Николая II. Николай II (Николай Александрович Романов), старший сын императора Александра III и императрицы Марии Федоровны, родился 18 мая 1868 года в Царском Селе (ныне город Пушкин Пушкинского района Петербурга). В ночь на 17 июля 1918 года Николай II, царица, пятеро их детей были расстреляны. Подробнее о том, каким он был, последний государь земли русской, о его семье, какие изменения произошли в годы его правления — в нашей публикации.

Мое пионерское детство

19.05.2018 /
0 19 мая — День пионерии. В этом году мы предложили всем, кто носил когда-то красный галстук на груди, поискать снимки в своих семейных альбомах, демонстрирующие пионерские будни и праздники. И вот что из этого получилось, смотрите в нашей фотогалерее.    

Ситуация на рынке труда города Новочебоксарска на 1 мая 2018 года

19.05.2018 /
0 Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения

Частные объявления за 19 мая 2018 года

19.05.2018 /
0 МЕНЯЕМ 223498. 1‑комн. (Речная, 2) на 2‑комн. (доплата). 8‑906‑385‑ 64‑87. 223550. 1‑комн. (центр) на 3‑комн. 8‑965‑682‑31‑61. 223500. Землю (ИЖС) на жилье. 8‑927‑668‑71‑15. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 223398. Комнату (в квартире). 8‑962‑599‑84‑24. 223501. Комнату (12 кв.). 8‑960‑ 301‑72‑45. 223551. Комнату (Химиков, недорого). 8‑937‑397‑61‑30. 223617. Комнату (290000, собственник). 8‑927‑841‑82‑11. секции, гостинки