Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 3, 2018 - Публикация

Манифест развития

0 1 марта Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Владимир Путин пообещал за шесть лет вдвое снизить уровень бедности, в полтора раза увеличить ВВП на душу населения и закрепить Россию в пятерке ведущих экономик мира.

“Грани” за правду и справедливость

1 В редакции “Граней” большая радость: наша коллега журналист Ирина Павлова стала единственным от Чувашии победителем конкурса журналистских работ, организованного Фондом ОНФ “Правда и справедливость”, и приняла участие в  медиафоруме независимых региональных и местных СМИ “Правда и справедливость” в Калининграде.

Продавец на встречу не пришел. Предоплата осела в кармане шулера

0 Судя по оперативным сводкам, разного рода мошенники в последнее время прочно обосновались в глобальной сети. Невидимые злоумышленники зачастую действуют изощренно, уверенные в том, что их не вычислят.

Соглашение УФСИН и митрополии

0 Начальник УФСИН России по ЧР Александр Робота и митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава на прошлой неделе подписали соглашение о сотрудничестве.

Подрабатывал на службе сотовыми и спиртом

0 В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется бывший сотрудник ИК-6 — начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения.

Гибель в коллекторе

0 Следственный отдел по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершил расследование уголовного дела по факту трагической гибели пожилой горожанки осенью прошлого года.

Голосуй где удобно

0 Участковые избирательные комиссии (УИК) с 25 февраля начали принимать заявления граждан о голосовании на выборах Президента России по месту пребывания.

С мечтою о небе

0 Воспитанники новочебоксарского авиамодельного клуба “Чайка” (ЦРТДиЮ) вместе с наставником Юрием Бедновым побывали в инженерном лицее КНИТУ-КАИ для одаренных детей, что находится в Казани.

Если свет отключили за долги

03.03.2018 /
0 Электроэнергию отключили за долги. В течение какого времени ее должны подключить вновь? Михаил Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Как объединить две комнаты в квартире

03.03.2018 /
0 В одной квартире два собственника, и они имеют по комнате с разными кадастровыми номерами. Можно ли их объединить? И как это сделать? Вероника Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Газовый счетчик не обязателен

03.03.2018 /
0 Нередко в многоквартирных домах можно видеть людей, которые, представившись газовиками, понуждают устанавливать в квартирах индивидуальные приборы учета газа. Разве ставить счетчики обязательное требование? Мария Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Против нравственности

0 Три с половиной года колонии общего режима — таков вердикт Фемиды, вынесенный недавно 37-летнему новочебоксарцу городским судом.

За 6 соток не платим!

0 В январе вступил в силу закон, освобождающий Героев Советского Союза и России, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также всех пенсионеров от уплаты налога за шесть соток земельного участка.

Тур викторины “Шанс” за 3 марта: Сделай подарок к 8 Марта !

0 В очередном туре викторины "Шанс" разыгрываются билеты в кино, на праздничный концерт в честь 8 Марта и годовой абонемент в кинозал ДК "Химик". Призы  - отличные подарки для любимых к Женскому дню! Как выиграть? Очень просто: отправьте всего одну sms с ответом на каждый вопрос на наш горячий SMS-номер и жди звонка от нас.

Вячеслав Перов: За нравы обидно

0 Давно не был в Чебоксарах, а тут вдруг судьба занесла в Северо-Западный район. Прошелся по центральным улицам и пришел к выводу, что в нашем городе не то чтобы даже лучше убирают, но реагируют на проблему оперативнее.

Чувашия встречала любителей картофеля

0 1 и 2 марта в Чебоксарах проходила X юбилейная межрегиональная отраслевая выставка “Картофель-2018”.

Выбор за вами!

03.03.2018 /
0 В Новочебоксарске 18 марта состоится рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Решение, какая общественная территория будет благоустроена в 2018-м, принимают жители города. На рейтинговое голосование представлены все территории из нижеприведенного перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. 1.    Пешеходная часть нечетной стороны ул. Винокурова от верхней набережной Волги до ул. Советской

Крылья — детям, или Новые Денискины рассказы уже написаны

0 За 21 год, что проводится научно-практическая конференция “Наука. Творчество. Развитие”, ежегодное количество участников в ней выросло с 2 до 7 тысяч человек (включая школьный этап).

На птичьих правах, или Продается общедомовое имущество

0 Все началось с объявления, которое принес в редакцию “Граней” неравнодушный читатель. “Сдается в аренду или продается место под стоянку автомобиля в нашем дворе”, — значилось на куске бумаги. И указан номер телефона. “Это что, теперь торговля газонами объявляется открытой?” — с горечью вопрошал горожанин. “Грани” решили разобраться в вопросе.

Припарковались навечно

0 И пешеходы, и сами водители сходятся во мнении: так называемым “подснежникам” не место во дворах и на дорогах.

Зимняя мода на обратку

03.03.2018 /
0 Как только на улице становится чуть прохладнее, в квартирах тут же вместо горячей воды начинает течь почти холодная. Полотенцесушители перестают подавать признаки жизни, хоть в ванную комнату не заходи. И количество жалоб в редакцию “Граней” зашкаливает.

В коммунальной сфере изменения

0  11 января 2018 года вступили в силу изменения, внесенные в федеральное законодательство, в том числе и Жилищный кодекс РФ. Многие моменты касаются и нас, простых граждан — потребителей коммунальных услуг. О некоторых из них поподробнее.

В фокусе — школы и детские сады

1 Еще несколько лет назад одной из самых острых проблем, волнующих российских родителей, была нехватка мест в дошкольных учреждениях. Путевки, позволяющей отправить ребенка в детский сад, приходилось ждать месяцами, а порой и того дольше.

Чемпионат мира не пройдет мимо нас

0 Известно, что Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин — хоккеист, большой любитель спорта, радеющий за его развитие в республике. И все же на встрече с первым лицом правительства региона, организованной в редакции “Граней”, разговор шел не только о спорте, хотя начался именно с него.

Новые победы “Спектра” на “Интерлакокраске”

0 Новочебоксарское предприятие стало единственным представителем Чувашии на столь масштабном мероприятии.

Вместе вперед! Новочебоксарск делает ставку на молодых специалистов

0 Одной из основных целей молодежной политики Новочебоксарска является развитие и поддержка работающей молодежи, реализация ее профессионального и творческого потенциала. Ведь именно молодые во многом определяют будущее самого молодого города Чувашии.

Капремонт-2018: найди свой дом в списке

03.03.2018 /
0 Список домов в Новочебоксарске, в которых планируется проведение  капитального ремонта общего имущества в 2018 году                               

Портрет любимой мамочки

03.03.2018 /
0 К 8 Марта “Грани” организуют выставку детских рисунков “Портрет любимой мамочки”.

“Грани” – двигатель торговли

0 Интерес и доверие к магазину возрастает, когда в ассортименте появляется газета “Грани”.

Что дарить? Подписку на “Грани”!

03.03.2018 /
0 Выбрать подарок и осчастливить дорогую сердцу женщину — что, казалось бы, может быть проще?