Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2018 - Публикация

В Сочи за перспективой

0 Делегация Чувашии под руководством Главы республики Михаила Игнатьева примет участие в Российском инвестиционном форуме. Он пройдет в Сочи 15 и 16 февраля. В рамках программы форума делегация республики примет участие в панельной сессии “Лучшие практики социально-экономического развития”, в круглом столе “Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году”, в деловом завтраке Минсельхоза России “Экспорт в стратегии развития АПК регионов”.

Лыжня России — это дорога к зимней Олимпиаде

0 Почти 8000 горожан вышли на старт. В Новочебоксарске “Лыжня России” стартовала на несколько дней раньше 10 февраля. До этого во всех образовательных учреждениях (школах, детских садах) прошли отборочные соревнования. В оргкомитете подсчитали, что с 5 по 10 февраля в массовых лыжных стартах в этом году приняли участие 7977 человек. В “Лыжне России‑2018” в Чувашии приняли старт свыше 60000 жителей республики.

Режим: круглосуточный

0 Вчера, 13 февраля, с рабочим визитом в Чувашии побывал полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич. Основной целью приезда полпреда стало ознакомление со строительством нового здания для Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова. Именно туда первым делом направился Михаил Бабич в сопровождении Главы Чувашии Михаила Игнатьева и высокопоставленных лиц правительства республики.

Сотрудничество набирает темпы

0 63 млрд рублей вложено в экономику Чувашии: поддержка инвестиционной активности в республике для Россельхозбанка — одна из важных задач.

Заговор на молоке?

14.02.2018 /
0 Минсельхоз ЧР подозревает трейдеров и крупных игроков молочного рынка в нарушении антимонопольного законодательства.

Когда твой сосед – гений

0 О тех, кто преданностью науке прославляет наш Новочебоксарск Владимир Путин, Президент России: — Сегодня российская наука должна обеспечить безусловное развитие российской экономики, причем сделать это так, чтобы наша страна не только вписалась, а была одним из лидеров уже начавшейся технологической революции, чтобы в новый технологический уклад Россия вошла в качестве одного из лидеров.  

На правах победителей смерти

0 В последнее время, говоря о событиях в Афганистане 1979-1989 годов, мы все чаще сравниваем их с войной в Сирии настоящего времени. Да и 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана — теперь официально именуется Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. КСТАТИ Мероприятия, посвященные 29‑летней годовщине вывода войск из Афганистана, начнутся в Новочебоксарске на аллее Славы 15 февраля в 11.00.  

Игры с отцом для ребенка бесценны

0 Играть с детьми? Что за дурь такая? У меня вон работы немерено.

Не летят туда сегодня самолеты

0 В этом году из-за непогоды были отменены рейсы или изменено время вылета нескольких самолетов, следовавших в Москву из Чебоксар. Если аэропорт рядом и до него всего полчаса езды на общественном транспорте, то проблема разрешается просто, а когда вы в другом городе и с вами дети, то лучше знать свои права пассажира, чтобы грамотно требовать у авиакомпании их соблюдения.

Приемная “Правоведа”

0 Наши читатели хорошо знают о том, что в редакции газеты “Грани” работает приемная “Правоведа” по вопросам потребителей. Она существует много лет. И за это время мы помогли горожанам распутать множество сложных ситуаций, ответить на вопросы, написать претензии в магазин.

Масленица идет, народ на праздник зовет!

0 18 февраля в Ельниковской роще состоится праздничная программа “Добро пожаловать, Масленица!”.

Тротуар “на высоте”

0 Так избирательно убирают тротуары в нашем городе: сама остановка “Ельниково” (в сторону ул. Восточной) очищена до асфальта, а подход — тротуар, ведущий к пешеходному переходу, завален снегом по самое ограждение. Это не просто некрасиво и неудобно, это еще и опасно! Люди, спешащие на автобус, бегут по обледенелой тропинке и, поскользнувшись, могут оказаться на проезжей части. Неужели нужно ждать такого исхода?

Опасно для жизни!

0 Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ “Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике” совместно с городским Управлением ГОиЧС напоминают: выходить на лед опасно для жизни!

Продаешь долю — извести через сайт

0 Теперь участники долевой собственности, когда их свыше двадцати, о продаже своей доли могут известить через официальный сайт Росреестра. И плата за это не взимается.

Ликвидаторов аварии не забыли

0 Этой армейской фотографии нынче исполняется 60 лет. На снимке запечатлена команда в/ч 01013, выигравшая кубок дивизии по хоккею. Было это в феврале-марте 1958 года в городе Челябинск-40, где служил новочебоксарец Владимир Капарулин.

Праздник нас объединил

14.02.2018 /
0 В последние дни января в Новочебоксарске прошло крупное межнациональное мероприятие, девиз которого гласит: “Новочебоксарск — город единства народов и культур”. А ведь действительно, в нашем славном городе в мире и согласии живут люди многих национальностей и этнических групп. Они трудятся здесь, проводят совместные праздники, облагораживают и обустраивают город-спутник.

Что такое любовь?

0 Такой вопрос мы задали ребятам подготовительной к школе группы “Теремок” детского сада № 2 “Калинка”. У каждого из них есть свое видение и представление о любви. Итак, любовь — это... Артем Максимов, 6 лет: ...когда мама и папа любят друг друга так сильно, как на свадьбе. Мама целует детей, а папа приходит с работы и целует маму. А если мальчик подарит девочке несколько сердечек — это тоже любовь.

Не ждите праздника, целуйтесь!

0 Сегодня, 14 февраля, во многих странах мира влюбленные отмечают День святого Валентина. Традиция праздновать его пришла к нам не так давно из католического мира. Социологи отмечают, что с каждым годом сторонников этого праздника становится все меньше и меньше.

Выплыл из Вислы на шинели

14.02.2018 /
0 Мой дед Иван Егорович  Кузюков — ветеран Великой Отечественной войны. Родился он 20 августа 1914 года в селе Хормалы Ибресинского района Чувашской Республики. 22 октября 2007 года он отошел в мир иной. Вот уже 10 лет нет с нами деда, но его воспоминания о войне навсегда останутся в нашей памяти.

Его имя на мраморной плите

14.02.2018 /
0 Сегодня мы начинаем публиковать истории солдат Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены на мраморной плите на аллее Славы в Новочебоксарске.

Сталинградская битва

14.02.2018 /
0 2 февраля 1943 года под Сталинградом советские войска разгромили фашистов, и началось контрнаступление Красной Армии.

Где бы ты был, если б мы не победили?

14.02.2018 /
0 В конце прошлого года страна бурно обсуждала выступление российских школьников в Германии. Много разных мыслей родилось тогда у людей. Пытались сделать выводы, например, пересмотреть преподавание истории в школе. А вот какие чувства вызвало выступление школьников у новочебоксарцев? Мы получили письмо, с которым хотим ознакомить и вас.

Анекдоты недели от Владимира Голова

0 Объявление в магазине “Мясная лавка” 14 февраля: “При покупке 1 кг фарша — сердце в подарок”. * * * В День святого Валентина расчувствовался и отдал жене всю зарплату. Дурак! Она сразу затребовала недостачу по прошлым месяцам. * * * 14 февраля девушка подарила мне пивную кружку. Я подарил ей золотые серьги. Жива ещё традиция выменивать у дикарей золото за стекляшки. * * * Переписка по ICQ: — Мне 14, моему парню скоро будет 21. Я не знаю, что ему подарить на День влюбленных.